Комментарии Безымянный
АватарБезымянный

Безымянный Комментарии

Остановившись в пункте "Б" водитель ничего не нарушил; Ваши доводы ничтожны:1.Знак 6.4 означает место стоянки, а стоянка разрешается только за пределами проезжей части, и согласно пункту 1.2 " Общих положений " ПДД автостоянка является прилегающей территорией, следовательно водитель остановился параллельно краю проезжей части согласно пункта 12.2 ПДД. 3. При высадке пассажира водитель не должен создавать помех ДВИЖЕНИЮ МАРШРУТНЫХ ТС или ЛЕГКОВЫХ ТАКСИ. Транспорт, стоящий на автостоянке к таковым не относится.4.Ниодна автомашина, стоящая на автостоянке не намерена как-либо двигаться, о чём свидетельствует отсутствие сигнальных огней,следовательно, высаживая пассажира, водитель не создаёт никаких помех для выезда или въезда.Стало быть правильный ответ - № 4.

0

На днях в телевизоре промелькнула легковушка. Только и успел прочитать название:" Кама".Кто знает, что за зверь????

-2

" И всё-таки она вертится!" Безопасность побеждает все недостатки. Стало быть - шиповки! Тем более, что теперь можно недорого восстановить шипы при переобувании.

+4

И что Вы за народ!? Откуда всё берёте? Откройте Правила главу " Дорожные знаки". В самом начале - сноска синим шрифтом: "...Предупреждающие знаки устанавливаются на расстоянии 150-300 метров от опасного участка вне населённых пунктов..." Поэтому, пока нет опасного участка уступает тот, у кого есть препятствие.

0

Прекрасная задача!!!Очень!!!

0

Ваше определение " грузовичок" недопустимо, так как такое определение весьма относительно: в сравнении с Белазом и Зил-130 - грузовичок.ПДД дают точную формулировку и не допускают придуманных категорий в виде " грузовичков" и " легковушек".

+1

Есть одно незыблемое правило: решение должно быть направлено на максимальное обеспечение безопасности ВСЕХ участников дорожного движения; даже и тех, кого Вы не можете обнаружить,но должны предполагать их внезапное появление.Бережёного - и Бог бережёт.

0

Составители новых правил должно быть специально подстроили такую свинью водителям. Нет бы запретить дорожникам играть в пасьянс со знаками. Круг должен быть обозначен однозначно знаком 4.3; а табличку 8.13 вообще надо исключить из ПДД, чтобы не вводила людей в заблуждение. А ведь не вводить в заблуждение участников дорожного движения - ПРИОРИТЕТ ПДД.

+6

В ПДД не согласованы пункт 12.2 и Приложение 1.

В п.12.1 " способ постановки ТС на стоянке определяется знаком 6.4 с одной из табличек 8.6.1 - 8.6.9 "...и далее по тексту. В этом пункте таблички 8.6.4 и 8.6.5 не вводят никаких ограничений для грузовых автомобилей. Парковка для грузовых авто запрещена лишь на краю тротуара,это разрешено лишь легковым авто. Для этого названы таблицы: 8.4.7, 8.6.2., 8.6.3........8.6.6, - 8.6.9. Таблиц 8.6.4 и 8.6.5 в этом перечне нет.Значит способами , указанными в таблицах 8.6.4. и 8.6.5 можно ставить ВСЕ ТС, согласно пункту 12.2. А Приложение 1 диктует противоположное:" 8.6.2 - 8.6.9 указывает способ постановки легковых автомобилей и мотоциклов на околотротуарной стоянке".

Эта несогласованность в текстах приводит в заблуждение при решении экзаменационных вопросов.В частности задача № 12 билет№ 24 сборник ЭБ издательство ООО " Атберг" 2019 г.

+2

С Аль Почино, или как там звали непобедимого мафиози? Никто не мог сладить. Подключились налоговики - посадили и всё: и главарю конец, и мафия притихла. Вот если бы и Мишустин так действовал. то его не то что в премьеры, в императоры, как Михаила Романова, можно было бы избирать. Только наша-то коррупция, как кощей, бессмертна.Она и святого в свою веру завербует.

+1

Страницы

← предыдущаяследующая →

12

Свежие выпуски журнала всегда доступны на маркетплейсах: