Комментарии Безымянный
АватарБезымянный

Безымянный Комментарии

С двумя педалями (АКП) всяко лучше и безопаснее ездить чем с тремя педалями.

-5

Обгоняльщики как правило нарушают ПДД ибо превышают макс. разрешённую скорость.

Вообще-то давно надо в автомобили устанавливать электронных контроллёров, которые по сигналам спутников знают где автомобиль находится, по загруженным картам знают разрешённую скорость и знают зоны с запретам на обгон. И соответственно ограничивают скорость. Вот будет зона "70км/ч" и как не дави на педаль - быстрее чем 70км/ч не поедешь.

Такое устройство, совсем не дорогое но очень эффективное, сохранило бы множество жизней.

-47

Генерал рассказал о правилах для "автомобильных дорог общего пользования местного значения". А разве двор частного дома к таковым относится? Я не знаю как в РФ, в ФРГ участок земли, относящийся к частному дому или принадлежит владельцу/владельцам этого строения или взят в аренду. Автодороги, тротуары на таком участке как и игровые площадки являются частными и владелец может запретить их использование "чужаками". И кирпичи повесить и таблички у игровой площадки и запретные таблички на тротуарах. Что вовсю практикуется.

0

Я не перекупщик. А чем конкретно вам мешают перекупщики (которые лет 400 назад назывались купцами)? Возмущайтесь тогда и магазинами и оптовыми торговцами, которые платят производителям намного меньше чем товар в магазине стоит. Что мешает производителям открывать свои реальные магазины или продавать свой товар через интернет?

Так и с частными владельцами чего-либо. Владелец хоть и хочет получить максимальную цену но не хочет заморачиватся с многочисленными интересующимися и продаёт тому, кто хоть и меньше платит но "сразу и здесь". Это право владельца.

Если вы хотите лишить владельца этого права - как вы себе представляете это сделать?

-1

Все перечисленные автомобили не пригодны для городов ибо слишком длинные и широкие.

0

Глупая статья.

Какая разница у кого покупать? Соотношение цена/качество интересно а не продавец.

И владелец и перекупщик хотят и делают одно и тоже.

-11

А зачем ставить знак про камеру? Ведь стоит знак ограничения скорости - что ещё надо?

По идее не камеры надо ставить а в каждый автомобиль специальные регистраторы, которые будут постоянно мониторить скорость через GPS и ГлоНаС, сравнивать с заложенной в них (и автоматически бесплатно обновляемой) картой и автоматически выписывать штрафы за превышения скорости. Может даже можно будет автоматически регистрировать обгон не запрещённом месте.

-2

А когда начнут наконец штрафовать за превышение разумных габаритов легковушек? Надо запретить пользование общественными дорогами в городах легковым автомобилям длиннее чем 3 метра и шире чем 1,6 метра ! Аварийность уменьшится ибо лучше обзор будет, "пробки" короче станут и мест для парковки - больше.

+22

Нет, просто в каждый автомобиль надо поставить наблюдательное устройство, которое будет следить за соответствием поведения водителя дорожной обстановке. Через спутниковую навигацию устройство будет знать где автомобиль находится и какие правила в данном месте следует выполнять. Если есть сплошная линия а водила идёт на обгон - ситуация автоматически фиксируется на видео. Зона 70км/ч а устройство замеряет значительно больше - тоже. И т.д. и автоматически выписываются штрафы. При повторении - штраф утраивается.

Пока нет технической возможности все автомобили перевести на автономное управление, такое устройство может чувствително снизить аварийность. Дрогого решения я не вижу раз на дорогах огромное количество автохамов находятся, для которых простое соблюдение ПДД является чем-то немыслимым и неприличным.

-19

"Шофёр рассказал: «В Германии по горам на обгон [водителей других грузовиков] брал, и они были просто в шоке.".

Конечно нормальные водители будут в шоке, когда видят, что грузовик идёт на обгон.

Нормальные люди даже на легковушках в очень редких случаях обгоном занимаются а за обгон на грузовике вообще-то уголовная ответственность должна быть!

-15

Страницы

← предыдущаяследующая →

1234

Свежие выпуски журнала всегда доступны на маркетплейсах: