Ответы на комментарии Знающий
АватарЗнающий

Знающий Ответы на комментарии

Про белый автомобиль "А". Да, он может выехать на трамвайные пути для поворота направо и движения прямо, но только в том случае, если трамвайные пути находятся на одном уровне с дорожным покрытием и если трамвайные пути находятся слева. Вроде все зашибись! Только ещё одна херушка есть: движение по трамвайным путям попутного направления возможно только тогда, если передвигаться по полосам дороги возможности нет. За синим автомобилем "Б" места достаточно для вагона с тележкой, т.е. вопрос; Что вообще белый автомобиль делает на рельсах? Разметки, что трамвайные пути являются одновременно крайней левой полосой - нет, а это значит, что на крайней левой полосе находится СИНИЙ автомобиль! Белый уже нарушитель и никуда ему поворачивать нельзя, он может только умудриться пропустить и синий автомобиль, и трамвай, а потом потихоньку слинять.

-2

"А если белая машина захочет проехать прямо из этого ряда?" НЕ ИМЕЕТ ПРАВА БЕЛАЯ МАШИНА ЕХАТЬ ПРЯМО ИЗ ЭТОГО РЯДА!!! и НАЛЕВО НЕ ИМЕЕТ ПРАВА!!! Пдд ЗАПРЕЩАЕТ ездить по трамвайным путям при наличии знаков "движение по полосам"!!!! Учи Пдд!!!



Блин, 33% этого не знают!!! Кошмар!!! Хотя на практике кажется, что каждый второй! У нас в СПБ полно таких перекрестков и всегда куча му@ков на трамвайных путях!!!

+6

Белого там вообще быть не может ни прямо, ни налево при наличии знаков движение по полосам 8.5 пдд для вас.

+1

Кто ему позволяет? Там разметка "движение по полосам". Когда голову включать начнем? Ездуны по понятиям.

+5
Свежие выпуски журнала всегда доступны на маркетплейсах: