Ответы на комментарии Женич Женя
Аватар пользователяЖеня Женич

Женя Женич Ответы на комментарии

И одновременно убрать ввозные пошлины

+1

И что вам это даст? Не будет западных инвесторов, не будет новых машин, будут выпускать одно и то-же на протяжении 50 лет. Классные перспективы.

+4

Это не поможет, качество скатится на уровень начала 2000-х

+9

Сайтам и прочим электронным приблудам свойственно ошибаться и доказательственного значения они не имеют.

-1

Вы хоть понимаете, откуда вода берется? Мы об этом написали вообще-то...

0

Уточняйте - колхозные ксенонщики, вкрячивающие кетайские ксеноно-Н4 или Н7 в галогенные фары. Заводской ксенон или колхозная линза практически не слепят.

+1

Установка фаркопа в предусмотренное заводом-изготовителем место не является переоборудованием ТС, практически все выпускаемые автомобили предусматривают конструктивно установку фаркопа (чаще всего для его установки требуется снять пару заглушек).

0

Пакетик может появиться при любом раскладе.

+8

Немного не так. Детонация несколько уменьшается при замещении части воздуха паром - да. Но при этом в объёме становится просто меньше кислорода - и газ в горелке начинает гореть при недостатке кислорода. Пламя из голубого становится красноватым - неполное сгорание.

Но есть другой способ, основанный на локальных эффектах: микрокапли воды, испаряясь при повышении температуры, разрушают условия развития детонации. Глобальных эффектов, вроде понижения скорости горения - при этом нет. И значительного изменения состава газов - тоже, воды при этом требуется очень мало. Именно потому в туман двигатель работает мягче, и именно в этом состоит описанная в статье технология. Надеюсь, они её доведут до ума.

Для дизелей (в основном) при впрыске воды может быть ещё один эффект: окислы азота образуются за счёт повышенной температуры. При этом сильно влияет не столько даже общая температура в цилиндре, а локальные повышения в фронте горения - там температура в пару раз минимум выше, чем средняя по цилиндру. И именно эту температуру может снижать правильно впрыснутая вода. Вроде как это направление считается эффективным - но до серийных изделий, насколько я знаю, дело так и не дошло, очень уж сложно организовать правильный впрыск.

-3

Замечательно сказано!

0

Страницы

← предыдущаяследующая →

1234

Купить свежий номер
«За рулем» можно здесь: