Комментарии n_dum
Аватарn_dum

n_dum Комментарии

1. Дезинфицирующие средства это 90% р-р хлора в воде! И Что будет?

2. Ни один мастер не возьмёт в ремонт такое стекло. Так как при ремонте долго вымывают и очищают этот скол.

И вообще как "мельчают" статьи в "За рулём". Автору рекомендую почитать рубрику "полезные советы" в бумажном издании 60-90годов журнала "За рулём", может там найдёт полезные и применимые советы, которые будут лайфхаками.

+7

К9К рено?

0

Михаил Колодочкин, Извините,НО мне кажется Вы совсем не в теме. (ранее мне нравились Ваши обзоры, сейчас "заказуха чистейшей воды"). Откуда разница в расходе? Офиц. данные по Дастер расход бензин 2 л и дизель 90 л\с коэф 1,47, 109 чуть другой (дизель меньше). Соответственно: манера езды,. город-село, трасса-просёлок в сравнении примерно так и останется. Откуда такие цены на з\части, ну достаточно посмотреть интернет. крупные интернет-магазины, да просто "забить в яндекс, гугл, н в 2 раза завышены у Вас цены! Топливный фильтр бороже. да. НО!, на зо тыс пробега!. касательно топлива зимнего - летнего. ( по паспорту)На Северах, как не странно, таких проблем нет. Просто дизелисты знают, что надо заправлять зимой. Лет 7-8 в Краснодаре был коллапс для дизелей -7 град, целые сутки. Последние лет 5 на АЗС, согласно Законодательства!, с учётом температурных режимов, по регионам "зимнее" топливо в наличии имеется. подтверждаю! (Сибирь, Алт. край, это как включение отопления в квартирах!). Шум и вонь от двигателя - (от вибрации ?! , это когда при запуске свеча накаливания 1, может 2 не рабочие!) Вонь - да, при 1 запуске. не прогретом, идёт обогащённая смесь, секунд 1-15. "адаптация к зимним условиям" называется. Ну и кстати в замкнутом пространстве (гараже) точно не "угоришь", а сколько от бензинок угорают? "классическая душегубка" времён ВОВ, извините читатели и автор за напоминание, но это было.

Ну и последнее. Дизеля, как более "технологичнее" имеют более "пробеги" (наверно менее "ломаются".!!!) Всегда дизеля по моточасам работали больше бензинок,коммерческий транспорт, они не дураки, умеют считать, и амеры скоко нашей нефти тяжелой покупают (втихушку) А на дизеля только тяжёлая нефть идёт. не в коей мере не сланцевая!!! , на каком месте поставки от России (это типа, а факт Внесуэла-роснефть).

+9

Противотуманки дополнительно освещают обочину! , на которой могут быть не только пешеходы, но и препятствия. И как правило, использование в качестве ДХО гораздо эффективнее. Смешно, но факт, если я приклею на скочь фонарик от зажигалки на определённые Правилами габариты, и его будет видно на 0,3 м, и выключать при включении ближнего света, то я ПРАВ !!!

+11

Купить свежий номер
«За рулем» можно здесь: