Избранное Родин сайта «За рулем» : 0  публикаций
Аватар пользователяРодин

Родин

26 регионов столкнулись с проблемой доступности услуги ОСАГО
Об ухудшении ситуации в обязательном страховании автогражданской ответственности заявил глава департамента страхового рынка ЦБ РФ Игорь Жук. Он отметил, что автовладельцам порой приходится стоять в очереди по 5-10 дней, чтобы купить полис «автогражданки».
Количество просмотров13075Количество комментариев38
Е-ОСАГО готовится стать обязательным
С 1 января 2017 года все страховые компании должны будут предоставлять услугу продаж электронных полисов «автогражданки». Бумажные тоже останутся, но у автовладельца должен быть выбор. РСА и ЦБ готовят страховые компании к безболезненному внедрению e-ОСАГО.
Количество просмотров29005Количество комментариев32
«Автогражданка» осваивает Сеть
С января все без исключения страховые компании начали продавать электронные полисы ОСАГО. В РСА отчитались за первую неделю месяца. Однако не всем желающим удается воспользоваться этой «удобной» услугой.
Количество просмотров11639Количество комментариев28
Еще один плюс натурального возмещения - полугодовая гарантия на ремонтные работы.
В комитете Госдумы по финансовому рынку при содействии Национального автомобильного союза (НАС) прошел парламентский круглый стол, на котором обсуждались предложения по реформированию системы ОСАГО. Свои замечания высказали депутаты Госдумы, представители Правительства РФ, Минфина, ЦБ, РСА, Роспотребнадзора, общественных организаций и бизнес-структур.
Количество просмотров22680Количество комментариев91
Водители экономят на ОСАГО
Среди нарушений, зафиксированных ГИБДД, управление машиной без полиса ОСАГО является одним из частых и имеет тенденцию к росту. А возможность уплатить штраф со скидкой привела к снижению поступлений в региональные бюджеты. Об этом говорят данные ГИБДД.
Количество просмотров20119Количество комментариев15
«Натуралку» в ОСАГО хотят отложить до 2018 года
Старт реформы ОСАГО был намечен на 1 марта 2017 года, однако стало известно, что начало действия закона может быть отложено до 1 января следующего года. Об этом на заседании комитета Госдумы по финансовому рынку сообщил его глава Анатолий Аксаков.
Количество просмотров9509Количество комментариев16

Купить свежий номер
«За рулем» можно здесь: