Комментарии Heater
АватарHeater

Heater Комментарии

Сами авторы ZR.RU ранее в своих статьях указывали, что не стоит зимой прогревать автомобиль более 5 минут из-за вероятности влететь на штраф по пункту 17.2 ПДД (он входит в раздел «Движение в жилых зонах): „В жилой зоне запрещаются сквозное движение, учебная езда, стоянка с работающим двигателем..." ("добрые" соседи "помогут"). Получается, что при соблюдении рекомендуемого в данной же статье времени прогрева не менее 15 минут для турбированных автомобилей такие штрафы должны стать регулярной статьей расходов.

+2

Что-то мне подсказывает, что от перекрестка налево обязательно должен стоять знак "Кирпич". И еще, разве может быть основной зеленый свет гореть сразу и для синего и для белого автомобилей? По этой логике они оба должны заезжать в одну полосу одновременно?. В таких случаях обычно для белого автомобиля должен быть гореть основной красный свет с зеленой стрелкой направо. Минусую материал

+7

В список марок с неблагозвучными именами я бы добавил еще и Фольскваген-Пассат, но с ним как то уже все свыклись.

0

Просто сфоткать девушку с обнаженной грудью на фоне какого-нибудь трактора сможет любой. Рекомендую погуглить по тексту "Набережночелнинский крановый завод календарь" - вот там реально прикольные фотки с сюжетом и с юмором.

+5

Уже много лет в очередной раз ZR публикует примерно одинаковые задачки в том числе про приоритет проезда автомобилей с включенными проблесковыми маячками но без звукового сигнала. И каждый раз перед читателями встает диллема - указать ответ в соответствии с ПДД или как бы поступил в реальной жизни. Формально по правилам спецавтомобиль с включенной "гирляндой" но без сирены в данном случае не имеет преимущества. Но в реальности абсолютное большинство читателей понимает, что если в данном случае поступить формально и привести к аварии, то виноватым останется именно обычный водила. Водитель скорой может утверждать, что звук все-таки был включен, а на разборе в ГИБДД главным доводом скорее всего будет выражение "у нас нет оснований не доверять водителю скорой помощи". Именно поэтому я в очередной раз предлагаю ввести разделение ответов на часть "соответствует ли ПДД" и на часть "как бы поступил в реальной жизни"

+17

Вопрос авторам - неужели для этого теста от Continental не нашлось реальных претендентов?

+7

"Тестовые Renault Logan и Sandero третьего поколения НИ раз были замечены на дорогах Тольятти.". Я конечно понимаю, что сотрудники с нормальным знанием русского языка хотя бы на школьную "четверку" попадаются не часто. Но все-таки, редакция "За рулем" могла бы разориться хотя бы на одного такого.

+1

Вопрос можно переформулировать: "Разрешено ли водителю сбивать велосипедиста, если велосипедист не спешился и тем самым нарушил правила?". Ну и в вариантах ответа добавить: "Запрещено, если велосипедист - член партии "Единая Россия", "Разрешено, если велосипедист несет на себе оппозиционную символику"

+23

Руководители ЗР не боится, что за подобные клеветнические выпады в адрес честнейших, благороднейших и уважаемых чиновников и бизнесменов, они могут сесть по экстремистским статьям?

+9

Идиотизм составителей вопросов пробил очередное дно. Но 3й вариант все-таки улыбнул. Прямо так и представляю - после разворота я решил спросить у ГИБДД как поступить. Пытаюсь достать из кармана брюк телефон. Начинаю вспоминать телефон дежурки ГИБДД - этот номер где-то был записан на бумажке, но в бардачке ее я не нашел, начинаю гуглить в телефоне, но как назло интернет не ловится...За это время за спиной собралась порядочная толпа разномастных гудящих автомобилей. К моей машине сзади с обоих сторон подошли несколько хмурых водил и пытаются открыть двери моей машины - наверное чтобы сообщить мне правильный вариант дальнейших действий. Дальше провал в памяти....

+14

Страницы

← предыдущаяследующая →

123456

Свежие выпуски журнала всегда доступны на маркетплейсах: