Комментарии Zor
Аватар пользователяZor

Zor Комментарии

Еще был М-72 с крышей и четырьмя колесами

+1

И заодно договоритесь о том, что такое вездеход и чем это отличается от кроссовера и вседорожника

0

"ГАЗ-61 встал на конвейер летом 1941 года. Назвать его кроссовером можно, но, конечно же, с натяжкой. " = = = = = а зачем его называть непонятно что обозначающим выдуманным журналистами словом "кроссовер"?

"Самых же значительных успехов в деле создания полноприводной легковушки достигла американская компания Marmon-Herrington." = = = = спорное утверждение.

" У Форда таких машин не было." = = = = конечно не было, они не выпускали ГАЗ-61.

"а передний кардан со шлицевым соединением заимствовали у ЗИС-101" = карданный вал был заново спроектирован с использованием шарниров Гука от вала ЗИС-101

"Шарниры же были скопированы с Bendix Weiss." = == = не скопированы, их в штатах покупали, в СССР до войны не умели делать ШРУС.

Какая-то непонятно для чего написанная статья

+3

Сможет выручить только в том случае, если при вкл. ручника колодки на том колесе, что находится в лучших сцепных условиях, не будут блокировать колесо.

Это совершенно ясно следует из свойств дифференциала малого трения

+1

В теории как раз не должно

+1

Давно подозревал, что Колодочкин плохо знает матчасть, но не ожидал, что все так сильно запущено.

Ручник не выручит на бездорожье даже в том случае, если колодки воздействуют на ведущие колеса.

Шанс увеличения проходимости наступит лишь при наличии дифференциала повышенного трения. Если диф "свободный" - включение ручника не поможет

+4

"2. Частицы от разрушающегося каталитического нейтрализатора могут попасть в двигатель. Но только не на моторах… с турбонаддувом. Турбонагнетатель служит своего рода уловителем керамической крошки, летящей в цилиндр."



Кто-то из авторов может подробно объяснить как он себе представляет указанный процесс?

По одной из версий, абразив поступает во впускной коллектор из выпускного канала благодаря кратковременно возникающему там разряжению. Т.е. часть ОГ как бы "заворачивается" назад во впускной коллектор.

Ну и чем тут поможет ТК?

-1

"10. Чем ШРУС лучше кардана?"



ни чем не лучше, т.к. ШРУС это более "молодое" название кардана.

В советской литературе термины "шарнир" и "кардан" равнозначны



"А, например, на вазовских полноприводных автомобилях ШРУСы на карданы" ---------- правильно писать "ШРУСы на карданные валы".

Кардан это сленгово-гаражное название карданного вала.

0

"Вот такие автомобили мы уже смело называем внедорожником," = = = = = = нужно было написать "мы, журналисты, называем".

В автопроме внедорожным называют автомобили, которые не имеют права эксплуатироваться на дорогах общего пользования. Проще говоря это БелАЗ-ы и им подобные.

Термин "кроссовер" родом из США, так в 70-х называли автомобили класса SUV, куда входили, например, рамные пикапы с парт-таймом.

Так что ваши "кроссоверы" и "внедорожники" это какие-то журналистские понятия не имеющие никакого отношения к техническим классификациям, следовательно называть вы так вольны все что угодно

+9

бумажник, в котором хранилось запасное колесо?

+3

Страницы

← предыдущаяследующая →

12345678...

Купить свежий номер
«За рулем» можно здесь: