Ответы на комментарии Борис
АватарБорис

Борис Ответы на комментарии

Сертифицируется точность измерения при соблюдении РЭ, которое требует калибровки участка перед запуском в эксплуатацию и надежного крепления камеры.

Никакая сертификация от кривых рук эксплуатанта не защитит.



Что касается сертификации, вы путаете метролологический сертификат (в настоящее время применяется термин "свидетельство утверждения типа средства измерения", чтобы отмежеваться от просто серптификатов) и сертификат на электробезопасность, помехи и тп функционал.

Не подскажете, каким НПА введена обязательная сертификация и на соответствие каким требованиям для бытовых видеорегистраторов?

0

НУ может вы ставили Газовое оборудование в гараже у дедушки Илюмжина... наверное оно так. Рукожопость слесарей никто не отменял есть и такие, что могут на выпускной коллектор редуктор газовый привинтить - это их не оправдывает...
Но есть ставить в проверенном центре, то таких проблем не будет, особенно вовремя оборудование обслуживать, то и риски пожара снижаются до бензинового уровня (вы не поверите, но бензин тоже горит.. да да...)...
А вы сейчас говорите, что все спецслужбы России вообще не работают... ай яй яй...
Таможня пропускает контрофакт, который потом монтируется и вдруг почему то на него дается гарантия, а еще и процесс регистрации пройти можно... хм...

+10

Проехал на ВАЗ-21074 на пропане 215 000 км, ни утечек, ни прогара клапанов, не взорвался. Среднегодовой расход газа был 11 литров при пробегах трасса-город 50/50. По трассе 2 пассажира и 50 кг груза при скорости 90-100 укладывался в 7,5 литра газ. При пробегах в год 25 000 км заливал всего 25-30 л бензина. ГБО рязанское "Полиавто" 1992 г.в. Движок чист как слеза, менял прокладку головки на 200 000 км, так распредвал вообще не имел видимой выработки, стенки цилиндров также. Масло кастрол, замена через 9000-10000 км. Масло от замены до замены не доливал. Компрессия 12,8-12,9-12,8-12,9, ушла машинка в трейд-ин на новую гранту. Поставлено ГБО OMVL? одни положительные эмоции.

+2

Поделитесь опытом эксплуатации ГБО на авто,своим желательно,пожалуйста,а не ссылками...

0

Сертифицированное ГБО в России есть. Как минимум 2 фирмы. Оно полностью соответствует техническому регламенту таможенного союза, и при установке ГБО вам выдают сертификат, соответствующий предъявляемым ныне требованиям. Без этого сертификата аттестационная лаборатория не будет даже проводить экспертизу о возможности установки данного оборудования на автомобиль.

0
Свежие выпуски журнала всегда доступны на маркетплейсах: