Комментарии Макс
Аватар пользователяМакс

Макс Комментарии

так у вас была самоделка - коленвал 1,6 переточенный под больший ход с уменьшением шеек и другими прелестями. вазовский 1,8 имеет оригинальный коленвал со старым диаметром шеек, если не ошибаюсь.

0

Ерунда - ход поршня всего 84 мм. У многих современных малолитражных моторов этот показатель достигает 90 мм, и ничего - живут, как-то. Кстати, у 4G1 этот показатель лишь немногом меньше - 82 мм - а мотор-то олдскульный.

0

Ну вот ты и слился - а говорили - каплан, каплан.

+3

а тебе если предложат бесплатно, ты что выберешь - солярис или мазду6?

+3

ну зачем танки - возьмем этот двигатель - 4G1 - он тоже дебютировал как 1,3 и тоже все годы его тянут увеличив объем до 1,5/1,6 литра и модернизируя по сути только головку и систему управления. И ничего - выпускается до сих пор и ставится на кучу китайских автомобилей. Вазовский мотор очень похож на это изделие и в модернизации прошел примерно тот же путь с той лишь разницей, что вазовский изначально имел больший диаметр цилиндра 76 мм против 69,5 у 4G1 - и соответственно вазовский удалось до 1,8 литра расточить.

+7

Не знаю из-за чего - просто это нормально тянуть удачный мотор 30-40 лет модернизируя. Не только у Мицубиси, но и у других производителей есть такие моторы - копнешь его историю, а он родом из 70 или 80 годов.

+10

The Mitsubishi Orion or 4G1 engine - представлен в 1978 году и до сих пор выпускается и устанавливается на новые автомобили.

+7

не прародитель, а сразу линейка двигателей задумывалась .. так у всех производителей - скажем на лансер ставится мотор 1,6 литра - а его "прародитель" 1,3 литра ставился на кольты. мало того, есть вариант 1.1 литра, правда там 1 цилиндр отняли.

+8

Отличные моторы и по конструкции и по исполнению - надежные. Да и удельная мощность у них на уровне мировых аналогов, зачем автор врёт - непонятно.

+37

У нас в городе помимо автобусов на метане есть такси довольно крупное, сами переоборудовали свои хундаи под метан, значит спрос есть.

+5

Страницы

← предыдущаяследующая →

123456

Свежие выпуски журнала всегда доступны на маркетплейсах: