Избранное Доктор сайта «За рулем» : 0  публикаций
Аватар пользователяДоктор

Доктор

Переправа через Алдан местами напоминает Дорогу жизни. С ходу не поймешь, промоина это или бассейн. Вся надежда на заступничество шамана.
Бывалые автомобилисты из Нижнего Новгорода отправились на полноприводных «Соболях» к Чаше Мира - полюсу холода Оймякон по самой опасной отечественной дороге «Лена». Эту трассу и вслед за ней «Колыму» часто сравнивают с «дорогой смерти» в Боливии, которая извивается узким серпантином по высоким горам над глубокими пропастями и на которой каждый год гибнет по 200 человек. Нашим путешественникам наколдовал удачу на дорогах потомственный шаман Василий Атласов.
Количество просмотров35604Количество комментариев2
Выбираем подержанный Land Rover Freelander 2: «Сокол тысячелетия»?
В прошлом году компания Jaguar Land Rover прекратила выпуск модели Freelander, на смену которой пришел новый Discovery Sport. Хорошо это или плохо, увидим уже совсем скоро, когда первые владельцы новичка начнут делиться опытом эксплуатации. А пока вспоминаем его предка и пытаемся понять, чем был хорош Freelander 2.
Количество просмотров166159Количество комментариев7
Как работают перекупщики: основные приемы
У всех перекупщиков автомобилей одно и то же поле для деятельности, но каждый из них по-своему снимает сливки. Знакомимся с основными особенностями этого ремесла и выделяем его наиболее культурных представителей.
Количество просмотров295766Количество комментариев28
Подержанный Mercedes-Benz GLK - история болезни
Ищем наименее проблемные модификации этой модели, выпускавшейся с 2008 по 2015 годы. У нее есть несколько болячек, которые могут больно ударить по карману после покупки.
Количество просмотров134768Количество комментариев25
INSPECTOR SCAT - компактное устройство «3-в-1»
До Нового года остаются считаные дни, а бешеный рабочий ритм совсем не оставляет времени для выбора подарков своим родным, близким и друзьям… А ведь так хочется преподнести нечто современное, полезное, функциональное и приемлемое по цене! Такое, например, как многофункциональное автомобильное комбо-устройство INSPECTOR SCAT.
На правах рекламыHA ПРАВАХ РЕКЛАМЫ
Новые поборы с автомобилистов: отобрать и поделить
Государство, испытывая нехватку средств, всё чаще использует в качестве их источника «обеспеченную прослойку» - автомобилистов. К 2017 году для нас подготовили план по штрафам. Грядут и новые выплаты «за право пользования автомобилем».
Количество просмотров83128Количество комментариев203
Путевой лист как повод для «наезда»
Несмотря на отмену доверенностей осенью 2012 года, дорожные инспекторы до сих пор требуют их у владельцев легковушек. Договор аренды или путевой лист - хоть что-нибудь. Законно ли?
Количество просмотров139445Количество комментариев63
Тест шести новых видеорегистраторов: за 3 тысячи и за 6
На испытаниях «За рулем» побывали три бюджетных видеорегистратора и еще три гаджета подороже, более навороченных - они умеют предупреждать о полицейских камерах. Эксперты проверили им зрение днем, ночью и в динамике.
Количество просмотров144448Количество комментариев11
5 самых ломучих двигателей на вторичке. ВАЗа среди них нет!
Особенности и недостатки новейших моторов станут известны лет через пять. Но обитатели вторичного рынка изучены досконально - в том числе и с негативной стороны. Двигатели с самой дурной репутацией исследовал эксперт «За рулем».
Количество просмотров223170Количество комментариев109
Классический или в виде зеркала - какой видеорегистратор с радар-детектором лучше
Эксперты «За рулем» проверили базы камер, видео- и радарные способности девяти комбоустройств. Треть из них представлены в принципиально новом форм-факторе - в виде салонного зеркала. Посмотрим, какой гаджет оправдывает потраченные на него средства.
Количество просмотров165619Количество комментариев25
Светодиоды против галогенок - спецтест
Стоит ли переплачивать за светодиодные фары при покупке недорогого автомобиля? Чтобы дать ответ на этот вопрос, тест-группа «За рулем» взяла два Каптюра - один с галогенками, другой с холодным светодиодным «взглядом» - и погоняла их по своей фирменной методике в режиме ближнего и дальнего света.
Количество просмотров80093Количество комментариев42
Переводим китайские названия машин. Вы сильно удивитесь!
Китайские автомобили упорно «протискиваются» на наш рынок. Еще пару лет назад это вызывало улыбку, теперь мы уже с интересом к ним присматриваемся. Поэтому, чтобы не попасть впросак, изучим, как переводятся названия машин, на которых многие скоро будут ездить.
Количество просмотров158264Количество комментариев7
Удаляем нейтрализатор: польза, вред, цена вопроса
Нейтрализаторы и сажевые фильтры вырезают без злого умысла навредить экологии. Полноценное восстановление этих систем не по карману многим владельцам подержанных автомобилей. «За рулем» не призывает прибегать к «ампутации», но узнать технические подробности и покопаться в железе будет интересно, а возможно, даже полезно.
Количество просмотров61332Количество комментариев96
Volkswagen Tiguan
Этот Volkswagen Tiguan - со 150‑сильным турбомотором 1.4 TSI, роботом DSG и полным приводом, в топовой версии Highline - оснащен полным набором электронных помощников водителя, которые доступны в России. Чтобы полностью использовать потенциал автомобиля, пришлось проштудировать инструкцию и взять на вооружение нужные функции. И узнать на собственном опыте, в каких ситуациях полагаться на них не стоит.
Количество просмотров45842Количество комментариев11
Пора избавляться от бензиновых двигателей - названа главная причина
Чем жестче становятся требования евронорм к вредным выбросам автомобилей, тем… выше вероятность схлопотать онкологическое заболевание! Особенно от бензинового двигателя. Шок-статья журнала Spiegel заставила ЗР разобраться в проблеме.
Количество просмотров45771Количество комментариев116
Все спорные вопросы по гарантии и ТО - ЗР отвечает читателям
Хороша ли идея с гибким межсервисным интервалом, почему у моделей с одинаковым двигателем разная периодичность замены ремня ГРМ, могут ли на новом автомобиле присутствовать перекрашенные детали... - у ЗР есть свое мнение по каждому пункту.
Количество просмотров31463Количество комментариев16
АВТОВАЗ никогда не поставит автомат на все модели - 7 причин
Возможно ли, что тольяттинский автозавод полностью откажется от механики в пользу автомата и обрадуются ли этому потребители? Давайте поговорим об этом. Список причин от эксперта ЗР против автоматов на Ладах не конечный - предлагаем дополнить его в комментариях.
Количество просмотров74274Количество комментариев204
Свежие выпуски журнала всегда доступны на маркетплейсах: