Ответы на комментарии Подмосковный
Аватар пользователяПодмосковный

Подмосковный Ответы на комментарии

Ну вот вам НЕ реклама: https://www.zr.ru/content/articles/9552-metanol_vne_zakona/

+2

А какая связь между десятком переэкзаменовок и безопасностью?

+1

Что-то случилось, этот развод известен уже лет 10, обычно заминается на уровне местного отделения полиции. Может совесть проснулась?

+1

Просто скоро выборы. Вот их и разбудили.

+3

Скажите - а ВЫ не пробовали носить ПОРТКИ с одной штаниной нормальной длины, а второй - обрезанной на манер бикини?

От Вашего совета веет примерно такой же "разумностью" иии.... такой же "новизной".... требование иметь на обеих осях ОДИНАКОВЫЕ шины диктуется простым как мычанье коровы принципом безопасности - одинаковых сцепных свойств спереди и сзади, а в условиях зимы именно ЭТО приоритетно!!!

А касательно "новизны" вашей "идеи" - лет этак 25 назад у меня был прокол на одном из шипованых колес и в качестве эксперимента я попробовал поиграть в "экономию".... на заднеприводной машине если шиповка стоит спереди машина вроде бы и управляется, но вот малейшая лунка со льдом не дает возможности ДАЖЕ тронуться - там ведь летняя.... при шиповках сзади и летней спереди машина едет, НО..... совсем не туда куда тебе нужно. И вообще - при разных сцепных свойствах шин человеку безразлично с чем его притащат в кузовной цех с разбитым передком или задом, но ЭТО с высокой вероятностью ПРОИЗОЙДЕТ!

+7

А какой смысл шиповки на задней оси переднеприводного автомобиля. Мое имхо, задние колеса на переднеприводном авто вообще мало участвуют в процессе езды. Тормозят, разгоняются и поворачивают передние колеса - на них вся нагрузка. Я сзади даже лето втыкаю, становится дрифтмобиль, но скорость езды можно практически не менять - перед все вывозит в меру своих сил.

-16

А вы не пробовали выполнять рекомендации инструкции по эксплуатации и экспертов: выполнить прикатку на сухом асфальте 500 км и периодически менять шины местами (менять передние с задними)? У меня шипы почти все держаться до 5 лет. Дальше просто сам корд "плывет".

+6

Извиняюсь, Подмосковный, но Вы - баран! Задняя ось и так менее нагружена, чем передняя, а Вы туда еще и шипов в пятно контакта. И в некоторых режимах движения/остановки, которые также могут иметь место в обычной, повседневной езде, например при экстренном торможении задница автомобиля может начать обгонять перед.

+14

Никто не мешает в обычную Весту ставить пропановое ГБО.
А в случае с метаном - ВАЗ сделал ход, мячик на стороне Газпрома.
А то они все кивают нет потребителей, теперь есть, причем заводское оборудование без потери гарантии ...

+7

Купить свежий номер
«За рулем» можно здесь: