МВД Удмуртии: изъятий документов в группе СОК не было

Но они возможны у всех контрагентов ИЖАВТО

Изъятие документов в группе "СОК" не проводилось, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе МВД по Удмуртии со ссылкой на слова первого заместителя министра внутренних дел Удмуртии - начальника криминальной милиции Рината Саитгареева.

"Действительно, сотрудники ездили в Самарскую область, однако какого-либо изъятия документов в "СОКе" не производилось", - привели слова Р.Саитгареева в пресс-службе.

Ранее со ссылкой на Р.Саитгареева сообщалось, что правоохранительные органы в рамках уголовного дела о преднамеренном банкротстве ОАО "ИжАвто" изымают документы группы "СОК".

"Наши сотрудники ездили в Самарскую область. Мы понимаем, что автозаводом владела группа "СОК", поэтому какие-то документы у группы "СОК" тоже изымаются", - заявлял Р.Саитгареев ранее в четверг.

Между тем в пресс-службе МВД по Удмуртии "Интерфаксу" сообщили, что проведение подобных следственных действий в отношении группы "СОК", как и у любых других контрагентов "ИжАвто", не исключается.

"Для проведения полного и объективного расследования по делу о преднамеренном банкротстве планируется проведение комплекса стандартных мероприятий, в том числе выемка, изъятие и изучение бухгалтерской документации юридических лиц, с которыми контактировало "ИжАвто", - сказал представитель пресс-службы.

"Среди контрагентов "ИжАвто" была и группа "СОК", в которой, может быть, будут проводиться эти стандартные мероприятия", - добавил он.

Подпишитесь на «За рулем» в