Новый гольф-седан Suzuki запечатлен без камуфляжа

Шпионы засняли новый седан C-класса Suzuki Alivio (Maruti Ciaz) на дорогах общего пользования. Модель, построенная на переднеприводном шасси последнего кроссовера SX4, поступит в продажу в ближайшие месяцы. В Китае производством машин займется совместное предприятие Chongqing Changan Suzuki Automobile.

Новый седан Suzuki для рынков Китая и Индии мы уже видели не раз. Сначала – в образе прошлогоднего шанхайского концепта Authentics, потом – на изображениях из патентного бюро, а сейчас его впервые заметили на обычных дорогах, причем без какой бы то ни было маскировки. Новый четырехдверный SX4? Да, только уже класса C+, а не B+, как раньше.

Новый седан Suzuki Alivio (Maruti Ciaz в Индии) от безупречного шоу-кара Authentics ушел далековато, но в металле смотрится лучше, чем на патентных скетчах. Шасси тут взято от нового кроссовера SX4 – с передними пружинными стойками и задней торсионной балкой. Между осями по меньшей мере 2,6 метра. А под капотом смогут быть установлены атмосферные бензиновые «четверки» рабочим объемом 1,6/1,4 л (мощностью 120 и 100 л.с. соответственно) или фиатовский турбодизель 1.3 MultiJet. Крутящий момент на переднюю ось они будут передавать через «механику» либо бесступенчатый вариатор.

В Поднебесной седаны Suzuki Alivio начнут производить в ближайшие месяцы на заводе СП Chongqing Changan Suzuki Automobile.

Подпишитесь на «За рулем» в