3 реальные истории и две байки про ГИБДД

Эти правдивые (и не очень) истории точно поднимут вам настроение.

1. Виски вместо омывайки

Не так давно в интернете появилось видео, на котором новосибирский автоинспектор Дмитрий Чухрий заливал в бачок омывателя виски Jack Daniel's и приговаривал: «Могу себе позволить, работаю в ДПС». На видео звучит много нецензурных выражений.

За совершение поступка, порочащего честь мундира, его в итоге уволили. Чухрий утверждал, что снял видео шутки ради, а в бутылке на самом деле был стеклоочиститель, но восстановиться на работе через суд не сумел. Вышла поучительная история с предсказуемым финалом.

2. Как отсюда выбраться?! История из Сети

Пару лет назад в Санкт-Петербурге перекладывали дорожное полотно на Гражданском проспекте и создали невообразимый хаос из-за расставленных как попало временных указателей движения. Возвращаясь поздним вечером домой, некий автолюбитель заметил, что знаки уводят его все дальше и дальше от цели, а за ним неотступно следует машина ДПС. Дело ясное: ждут нарушения ПДД, чтобы содрать денег, решил водитель. После очередной неудачной попытки вырулить в нужном направлении он остановился и пошел сдаваться, заодно поинтересовавшись у гаишников, как, собственно, выбраться из дорожной западни? На что получил ответ: сами не знаем, думали, ты местный и выведешь нас отсюда, поэтому и пристроились сзади.

3. Лишите меня прав, пожалуйста

В Богучанах Красноярского края инспектор ДПС пришел в оторопь, когда к нему подкатил в стельку пьяный 53-летний водитель Хонды, чтобы стрельнуть сигарету. Освидетельствование показало содержание алкоголя на уровне 1,24 мг/л — почти в 10 раз больше разрешенного уровня. В ходе процедуры автолюбитель рассказал, что пьет уже год.

4. Испорченная шуба (из рассказа инспектора)

Как-то раз в управление ГИБДД пришла женщина с необычной претензией: в тексте подробно излагались обстоятельства порчи дорогой шубы. По словам пострадавшей, она перелезала под тросовым ограждением на трассе и безнадежно испачкала шубу тосолом, которым, по ее мнению, гаишники намеренно обмазали тросы. Вместо возмещения ущерба заявительницу оштрафовали на 500 руб. по статье о нарушении ПДД пешеходом.

5. Взятка... баранами

В Омске сотрудник ДПС Роман Гейнц остановил за некое нарушение ПДД водителя, которому требовалось срочно отвезти в больницу отца, и предложил «решить вопрос на месте». В качестве взятки он согласился принять мясо двух баранов. В итоге Гейнца уволили из органов, а суд вдобавок оштрафовал на 120 000 руб.

***

А с вами происходило что-нибудь подобное? Расскажите в комментариях.

Подпишитесь на «За рулем» в