Принципиально новый Hyundai Solaris: вот каким он должен быть!

Эксперт «За рулем» собрал все ваши претензии к нынешней машине и выяснил, как сделать Солярис нового поколения идеальным автомобилем.

Станет ли лучше Solaris следующего поколения, который выйдет через год-полтора?

Hyundai Solaris – машина сверхпопулярная. Но время идет. Вроде и дизайн не совсем еще устарел, и надежность вполне, и ликвидность на вторичке достойная. Однако продажи падают: с первого места на российском рынке Солярис скатился на пятое.

Какой дизайн?

Пока нет даже шпионских фотографий. Хотя известно, что обновленная платформа должна быть унифицирована с вышедшей недавно Кретой, которая и оснащена хорошо, и едет бодрее прежней. Значит, ждем тех же изменений от седана.

Уверены, что шока от дизайна, как в случае с новой Кретой, не будет. И важно сохранить отличные светодиодные фары с мощной подсветкой поворотов: у Креты по этим пунктам провал.


Интерьер симпатичен и удобен. Главная проблема – плохая шумоизоляция: конкуренты явно тише. Регулировка руля по вылету предлагается только в двух топ-комплектациях, что странно.

Салон отделан жестким пластиком, который легко царапается даже при легком касании: надо раскошелиться на более стойкие материалы.

Преимущества, которые нужно сохранить


Solaris подкупает сбалансированным шасси – неплохая управляемость сочетается с достойной плавностью хода. Энергоемкая подвеска расправляется с серьезными неровностями, хотя на мелочевке всё же потряхивает. Тут достаточно не растерять уровень – по «ходовке» отставания от одноклассников не ощущается.

+ 7 пожеланий



Solaris будет собираться на заводе в Санкт-Петербурге и сохранит бензиновый мотор 1.6, под выпуск которого корейцы возводят (там же, в Питере) новое предприятие.



Нужны водительские ассистенты от Креты. И если адаптивный «круиз» можно ставить только на дорогие версии, то систему автоторможения хочется видеть на большинстве новых Солярисов.


  • Как «прокачать» багажник Соляриса, узнайте тут.
  • Автомобильный бокс BROOMER — новый продукт российской компании с многолетней историей. Используйте возможности вашего автомобиля на 100% благодаря интересным предложениям нашего интернет-магазина.
  • «За рулем» теперь можно читать в ВКонтакте.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Hyundai Solaris (10)

— Отличный автомобиль, полный восторг.
Hyundai Solaris  2010
/ срок владения: до 6 месяцев

Достоинства:

Шустрый ,компактный хэтч!! На трассе легко обойдет жирный и пузатый Ниссан мУРАНО

Недостатки:

нету

Комментарий:

вообще бомбический автомобиль!

+4