Названа вместительная иномарка по цене Приоры

Помимо внушительных размеров у этого автомобиля есть еще несколько важных плюсов.

Выбор на вторичном рынке богаче, чем кажется на первый взгляд. Здесь легко можно подобрать просторный и простой в обслуживании автомобиль, потратив на его покупку 500-600 тысяч рублей.

Это в очередной раз доказал эксперт «За рулем», старейшего и самого авторитетного автомобильного издания в России, Сергей Зиновьев. Он предлагает присмотреться в автомобилю класса С с просторным салоном и вместительным багажником.

Это Daewoo Gentra второго поколения, продававшаяся на российском рынке с 2013 по 2015 годы (с 2016 года модель переименована в Ravon Gentra).

Звучит незнакомо? Но это узбекский клон хорошо известной в нашей стране модели – Chevrolet Lacetti. При взгляде на машину вы это уже, наверняка, заметили.

Чем же хорош этот седан?

Во-первых, благодаря модифицированной подвеске дорожный просвет машины больше, чем у исходной модели, и составляет 160 мм.

Во-вторых, двигатель Джентры (B15D2 – 1,5 литра, 107 л.с.), взятый у Chevrolet Cobalt, очень простой и совершенно неприхотливый. У него, например, нет фазовращателей, а блок – чугунный. Мотор прекрасно «переваривает» бензин с октановым числом от 91, а его цепь ГРМ, вы не поверите, выдерживает более 200 тысяч км.

Продавался Daewoo Gentra как с механической коробкой, так и с автоматической – обе версии на вторичном рынке есть.

В-третьих, проблем с запчастями на Джентру нет от слова «совсем». Расходники и комплектующие есть и для двигателя, и для коробок, и для подвески.

Чтобы узнать больше об особенностях Daewoo Gentra, читайте апрельский номер журнала «За рулем» – уже в продаже.

Материал подготовлен по мотивам статьи Сергея Зиновьева «Daewoo Gentra II: 2013–2015», опубликованной в журнале «За рулем» №4/2023.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Daewoo Gentra (2)

— Отличный автомобиль, полный восторг.
Daewoo Gentra  2015
/ срок владения: 1 - 3 года

Достоинства:

Недорогой. Салон вместительный. Крепкая ходовка.

Недостатки:

Низкая. Немного шумная.

Комментарий:

Заменил резину на 195/65R15 машина поднялась, отлично стало. С дополнительной шумоизоляцией в салоне тишина. За такие деньги ( брал с салона в 2015году за 11000$) лучше не найти!!! Для своей цены 5 звёзд!!!

+4