Путин поездил на гоночной машине «Формулы-1»

В воскресенье премьер-министр России Владимир Путин опробовал гоночную машину «Формулы 1» в Ленинградской области. На протяжении нескольких часов Путин ездил по трассе.

Премьер надел шлем с гербом РФ и надписью «Россия», а также профессиональный комбинезон гонщика «Формулы-1», на котором были вышиты его инициалы. Как замечает премьерский сайт, желтый цвет гоночного автомобиля напомнил о канареечной Lada Kalina, на которой глава правительства летом преодолел более двух тысяч километров по трассе Чита-Хабаровск.

Забравшись в болид, Путин, отвечая на вопрос техника, удобно ли ему на месте пилота, заметил: «У меня в старом «Запорожце» и то было больше места».

После окончания «тест-драйва» эксперты на компьютере продемонстрировали Путину максимальную скорость, которую набрал автомобиль под управлением премьера – 240 км/ч. «Неплохо для первого раза», - сказал Путин.

Месяц назад в Сочи глава правительства присутствовал на церемонии подписания соглашения, в соответствии с которым один из этапов Гран-при «Формулы-1» впервые за всю историю этого соревнования будет проходить в Сочи.

Неделю назад президент России Дмитрий Медведев опробовал раллийный КАМАЗ, подготовленный для участия в Дакаре-2011. По словам пресс-секретаря президента, у Медведева есть "грузовые" права.

Источник: premier.gov.ru, ИТАР-ТАСС

Подпишитесь на «За рулем» в