Chance с АКПП будет дешевле 400 тысяч рублей

Стартовые экземпляры украинского Chance с «автоматом» опробовали на испытательной трассе Запорожского автозавода журналисты российских СМИ. А старт продаж бюджетной модели с АКПП в России запланирован на начало 2012 г.

Единодушное мнение тест-пилотов: двигатель и коробка работают прилично. Эта оценка должна быть интересна российским покупателям, поскольку «автоматическую» модификацию начнут продавать в РФ уже скоро - в первые месяцы будущего года.

Завод не стал пристраивать коробку-«автомат» к мотору, с которым до сих пор выпускали Chance. «Главную пару» предприятие приобретает в сборе у General Motors, а это своеобразная гарантия ее работоспособности и соблюдения параметров. Мощность двигателя в 101 л.с., реализуемая 4-ступенчатой АКПП с оптимально подобранными передаточными числами, обеспечивает уверенную динамику на разгоне, в том числе при пяти седоках в салоне.

Представители компании «Квингруп», эксклюзивного дистрибьютора ЗАЗа в РФ, заявляют, что цена усиливает достоинства «автоматического» «Шанса». Автомобиль будет стоить до 400 тыс. руб. Со своим уровнем оснащенности и комфорта он наиболее привлекателен в секторе «бюджетных» машин. А автомобилей с АКПП, кроме «Шанса», среди них просто нет.

Подробнее о впечатлениях после тест-драйва и особенностях машины — в специальной публикации. Следите за ZR.RU.

Подпишитесь на «За рулем» в