Opel Adam замечен без камуфляжа

Снимки «обнаженных» компактов Opel Adam, сделанные в одной из испанских деревушек, попали в Мировую паутину.

Дебют нового компакта Opel Adam должен состояться уже в ближайшее время – предположительно, на осеннем автосалоне в Париже. Однако рассмотреть кое-какие детали экстерьера будущей новинки мы можем уже сейчас – спасибо недремлющим испанским автолюбителям, которым на днях удалось подловить сразу несколько «Адамов» совершенно без камуфляжа.

Сразу хочется отметить, что стильный «малыш» напоминает Citroen DS3, причем не внешне – концепцией и значением для родного бренда: французский конкурент «Адама» несколько лет назад так же совершил небольшую революцию в модельном ряду своей марки, придав ему яркости. Будучи непохожим на все остальные модели производителя из Рюссельсхайма, Adam выделяется добрыми «глазками»-фарами, крупными противотуманками, решеткой радиатора с одной фирменной горизонтальной ламелью, лично нам напоминающей крылья самолета, и крышей, окрашенной в контрастирующий с цветом кузова колер. Впрочем, нашлось место и цитатам: к примеру, дверные ручки, будто рассекающие водяную гладь, – явная отсылка к сногсшибательной трехдверке Astra GTC, а «парящие» задние стойки крыши заставляют нас вспомнить о кроссовере Citroen C4 Aircross.

К сожалению, снимков кормы в нашем распоряжении пока нет, но расстраиваться по этому поводу не стоит, ведь немцы, скорее всего, рассекретят свой хэтчбек, находящийся на границе между классами A+ и B+ (общая длина машины составляет 3,7 м), до его «живой» премьеры.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Opel Adam

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв