Лучший завод группы Fiat-Chrysler находится в Польше

Предприятие по выпуску моторов в польском городе Бельско-Бяла признано самым эффективным производством группы Fiat-Chrysler.
Выпуск 4-х миллионного двигателя 1,3 16v MultiJet на заводе в Бельско-Бяла в феврале 2011 года.

Предприятие, выпускающее бензиновые моторы объемом 900 см3 и 1,3-литровые дизельные двигатели MultiJet получило почетную, золотую награду от главы производства группы Fiat-Chrysler Стефана Кеттера.

Выбор победителей по системе World Class Manufacturing (производство мирового класса) проводится Fiat с 2006 года. Эта внутренняя, балльная система оценок производственных процессов по таким параметрам, как качество, логистика, эксплуатация и безопасность. С 2009 года, когда итальянский производитель получил контроль над группой Chrysler, система WCM была внедрена и на заводах американского производителя.

Серебряную награду в этом году получил завод Fiat в итальянском городе Помильяно-д’Арко, где выпускается модель Panda. «Бронза» досталась трем итальянским заводам Magneti Marelli - производителям комплектующих, а таже моторному заводу Fiat в Термоли. Впервые бронзовыми призерами признаны четыре предприятия Chrysler: производство двигателей в Мичигане, и три автосборочных завода – в США (Jeep Liberty/Cherokee, Wrangler), Канаде (Chrysler Town & Country, Dodge Grand Caravan) и Мексике (Ram).

Напомним, что в России Fiat собирается построить завод по выпуску автомобилей Jeep под Санкт-Петербургом. Глава группы Серджио Маркионне в октябре сообщил журналистам о том, что Fiat завершит переговоры о строительстве завода уже в этом году.

Подпишитесь на «За рулем» в