Спешно обновленный Chevrolet Malibu станет просторнее

Седан Chevrolet Malibu после внепланового рестайлинга получит новое «лицо» в духе флагмана Impala, а также более просторный салон. Выход модели в США намечен на третий квартал 2013-го.

Мы уже сообщали в конце прошлого года, что компания Chevrolet на исходе 2013 года представит обновленный седан Malibu. Но только сейчас в Сеть просочилась детальная инсайдерская информация, которая гласит, что у улучшенного «Малибу» появится не только новое «лицо», о чем говорил еще глава GM Дэн Акерсон, но и более просторный салон.

Ссылаясь на свои проверенные источники в компании, издание Automotive News пишет, что фейслифтовый Chevrolet Malibu будет отдельными элементами экстерьера напоминать флагманскую четырехдверку Impala последнего поколения, а задний диван станет комфортабельнее – его спрофилируют таким образом, чтобы увеличить запас места для ног пассажиров второго ряда. Какие еще изменения ожидают Malibu, пока точно неизвестно, но совершенно ясно одно: акцент при обновлении сделают на экстерьере и интерьере.

О моторной гамме пока ничего не слышно. Ее, по всей видимости, не тронут – в строю должны остаться все шесть моторов (четыре бензиновых, один турбодизельный и гибридная силовая установка).

Согласно инсайдерским сведениям, в США подновленный Chevrolet Malibu появится в третьем квартале этого года.

Подпишитесь на «За рулем» в