Peugeot 301: цены и комплектации для России

Компания Peugeot раскрыла информацию о ценах и комплектациях нового бюджетного седана Peugeot 301. Модель будет предлагаться на российском рынке в трех комплектациях – Access, Active и Allure, с теми же бензиновыми моторами, что и Citroen C-Elysee, продажи которого начались ранее. Главное отличие 301-го от Citroen C-Elysee – присутствие в линейке дизельной версии с механической КП. Цена базовой версии Peugeot 301 составит 455 900 рублей.

Комплектация Access (455 900 рублей) предлагается только с 1,2-литровым бензиновым двигателем и механической коробкой передач. В стандартное оборудование автомобиля входят ABS, система помощи при экстренном торможении (AFU), металлическая защита картера, электроусилитель руля, передние электростеклоподъемники, 15-дюймовые стальные диски и полноразмерное запасное колесо.

Комплектация Active включает кондиционер, задние электростеклоподъемники, подогрев передних сидений и нижней части лобового стекла. В качестве опций в данной версии предлагаются передние противотуманные фары, кондиционер с электронным управлением, аудиосистема с поддержкой CD + MP3 и аудиовходом AUX, 15-дюймовые литые диски и боковые подушки безопасности. Peugeot 301 в комплектации Active будет предлагаться по цене 505 900 рублей с 1,2-литровым бензиновым двигателем. Также данную комплектацию можно приобрести с 1,6-литровым двигателем с механической (560 900 рублей) или автоматической коробкой передач (595 900 рублей).

Комплектация Allure включает систему курсовой устойчивости (ESP), 16-дюймовые литые диски, аудиосистему с управлением на рулевой колонке, разъемы AUX и USB, коммуникационную систему Bluetooth, рулевое колесо и ручку КП с кожаной обивкой, передний центральный подлокотник. В качестве опций для комплектации Allure доступны задние датчики парковки, противоугонная сигнализация и круиз-контроль. Цена автомобилей с 1,6-литровым двигателем с механической коробкой передач составит 620 900 рублей, а с автоматической коробкой – 655 900 рублей. Помимо этого для данной комплектации доступен дизельный двигатель 1,6 л (цена — 681 900 рублей).

Для Peugeot 301 будут предлагаться на выбор семь цветов кузова и два цвета обивки салона (в зависимости от комплектации).

Напомним, что цены на Citroen C-Elysee также начинаются с 455 900 рублей. Начало продаж Peugeot 301 намечено на 13 мая этого года.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Peugeot 308 (2)

— Хороший автомобиль, советую брать.
Peugeot 308  2010
/ срок владения: до 6 месяцев

Комментарий:

Я бы не стал тут с Октавией сравнивать. Как ты не был хорош 308-й, по инженерным показателям он уступает последней как минимум связкой ДВС/трансмиссия. Мотор далеко не настолько резвый. А уж про архаичную гидромеханику вообще молчу. Однозначно уступит и однокласснику - ФВ Гольф. По степени вальяжности конечно превзойдёт чопорного немца. Но это ведь, как говорится, дело вкуса. Не этим аппаратам 308-й пыжик станет конкурентом. Разве что у японцев отожмёт сотую долю процента на рынке.

0