Citroen привезет свой первый DS-кроссовер и в Европу

Компания Citroen подумывает привезти в Европу свой первый кроссовер линии DS, а также, согласно данным издания Autocar, намеревается представить в ближайшее время два новых DS-седана.

Свой первый кроссовер модной линии DS (Different Spirit – «иной дух»), концепт DS Wild Rubis, бренд Citroen представил в Китае – на апрельском автосалоне в Шанхае. И, естественно, премьерная площадка была выбрана не случайно – рынок Поднебесной должен был стать не просто главным для этой модели, а, как позже выяснилось, единственным. Однако на днях Тьерри Метро, шеф-дизайнер суббренда DS, в интервью изданию Autocar признался, что немаленький паркетник могут привезти и в Европу.

Господин Метро утверждает, что окончательное решение еще не принято, но вероятность того, что Citroen DSX7 (так могут назвать пятидверку) станут продавать также в Европе, довольно большая. Что заставило боссов концерна PSA изменить свое мнение? Все дело в том, что DS Wild Rubis произвел в Шанхае настоящий фурор, чего совсем не ожидало высшее руководство. Пока точно неизвестно, на какой именно платформе будет построен стильный вседорожник (прототип, по данным Autocar, основывается на архитектуре крупного хэтчбека DS5) и что за силовые агрегаты ему выделят, но узнать все это мы должны уже скоро – серийную версию «потрясающего рубина» якобы покажут в апреле 2014-го на автосалоне в Пекине.

Согласно сведениям, имеющимся у британских журналистов, в ближайшие годы Citroen представит еще две премиальные DS-модели. Это будут седаны, один – C-сегмента, другой – бизнес-класса. Последний, вероятно, окажется «приземленным» вариантом потрясающего гибридного концепта Numero 9.

Подпишитесь на «За рулем» в