Обновленный FAW Besturn B50 получит более мощный мотор и новую АКП

Судя по изображениям, которые опубликованы порталом CarNewsChina, автомобиль практически готов к серийному производству. Дебют FAW B50 с новой автоматической трансмиссией состоится через месяц.

Обновленный седан FAW Besturn B50, с которым производитель связывает большие надежды, в том числе и на российском рынке, дебютирует на автосалоне в Чэнду уже в сентября. В серию машина пойдет буквально спустя несколько дней после окончания автошоу. Одна из предсерийных версий автомобиля в апреле уже была показана на Шанхайском автосалоне. Фейслифтинговая модель получит новые бамперы, фары и решетку радиатора.

Нынешний Besturn B50 предлагается в КНР по цене от 68 800 до 125 800 юаней. Автомобиль комплектуется 106-сильным четырехцилиндровым бензиновым двигателем объемом 1,6 литра, выдающим 145 Нм крутящего момента и агрегатированным с 5-ступенчатой механической или 4-ступенчатой автоматической коробкой передач.

Аналогичный мотор получит и обновленный Besturn B50, но 4-ступенчатый «автомат» будет заменен на новую 6-ступенчатую автоматическую трансмиссию. По некоторым данным, в процессе производства может пополниться и линейка моторов – в нее добавится новый мотор собственной разработки FAW — объемом 1,8 литра, мощностью 139 л.с. и максимальным крутящим моментом 172 Нм, который будет идти в паре с 6-ступенчатой АКП.

В основе Besturn B50 лежит платформа старой Mazda6, которую все еще выпускают на заводах FAW — Mazda в Китае. Донором двигателя является Volkswagen Bora. Сам же двигатель собирают на СП FAW-Volkswagen.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о FAW B50

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв