Обновленный BMW X3 станет мини-X5

Шпионы запечатлели на дорогах обновленный среднеразмерный кроссовер BMW X3. Модель примерит головную оптику в духе последнего BMW X5, а также получит новое оборудование. Дебют машины ожидается в конце этого либо в начале следующего года.

Первые тестовые прототипы обновленного кроссовера BMW X3 шпионы впервые подкараулили еще прошлой осенью. И вот спустя год… нет, пока дело до премьеры не дошло, но баварцы выпустили на улицы новые предсерийные образцы, которые стали значительно ближе к будущему товарному X3.

Еще в прошлом году мы были уверены, что X3 примерит новую головную оптику, однако только сейчас появилась возможность ее рассмотреть. Оказывается, фары изменятся и по форме – «воссоединившись» с радиаторной решеткой, они будут походить на «глаза» последнего BMW X5. Впрочем, важнее то, что в качестве опции они смогут быть полностью светодиодными и возьмут на себя функцию противотуманок, которые исчезли с переднего бампера. Немного видоизменятся и задние фонари, равно как и бамперы с нижними пластиковыми накладками на боковых дверях. Правда, как именно они изменятся, пока не видно.

Архитектуру интерьера менять, скорее всего, не станут, но в салоне обновленного BMW X3 могут появиться опциональная «шайба»-контроллер iDrive с тач-падом, распознающим рукописный ввод, большой дисплей модернизированной мультимедийной системы с высоким разрешением и даже цифровая (хотя бы частично) приборная панель. Также можно рассчитывать на новые системы активной безопасности.

Фейслифтовый BMW X3, надо думать, дебютирует уже в ближайшие месяцы – либо на Лос-Анджелесском автосалоне, либо на мотор-шоу в Детройте.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о BMW X3

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв