Honda уберет с европейского рынка две модели

Британское издание Auto Express со ссылкой на свои источники внутри компании утверждает, что Honda намерена отказаться от продажи гибридных хэтчбеков Insight и CR-Z в Европе. Скорее всего, данные модели не вернутся в Старый Свет даже после смены поколений.

Инсайдеры поделились неутешительной информацией: компания Honda планирует убрать с рынка Европы гибридные хэтчбеки Insight и CR-Z, которые производятся с 2009-го и 2010-го соответственно. Низкий уровень продаж в Италии и Испании вынуждает японскую компанию прекратить реализацию данных моделей в Старом Свете, хотя на домашнем рынке и в Северной Америке они останутся.

Самое же печальное то, что безрадостная статистика продаж в европейских странах означает, что Insight и CR-Z могут не вернуться туда вообще – модели нового поколения, вполне вероятно, поступят к дилерам лишь в Северной Америке и Японии. К счастью, на других гибридах Honda это не отразится – хондовцы не передумали выводить на европейские рынки микровэн Jazz (Fit) Hybrid и суперкар NSX.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Honda CR-Z

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв