В ДТП «Нивы» с локомотивом погибли три человека

В Архангельске сегодня рано утром произошло ДТП на железнодорожном переезде, где столкнулись легковой автомобиль и локомотив. В аварии, случившейся из-за выезда «Нивы» на пути на запрещающий сигнал светофора, погибли три человека и один пострадал. В салоне машины найдены пустые бутылки из-под алкогольных напитков.

По данным УМВД по Архангельской области, ДТП с тяжкими последствиями произошло сегодня около 7 утра в Архангельске, на железнодорожном переезде в районе улицы Дачная. По предварительным данным, автомобиль «Нива» выехал на переезд на запрещающий сигнал светофора, в результате чего произошло столкновение с одиночным локомотивом. Водитель и два пассажира отечественной легковушки погибли на месте, женщина-пассажир отправлена в больницу.

По данным ГИБДД, семафор перед переездом находился в рабочем состоянии, а в салоне «Нивы» были найдены несколько бутылок из-под алкогольных напитков.

ДТП на железнодорожных переездах происходят в стране с пугающей регулярностью – так, на прошлой неделе в Оренбургской области локомотив товарного поезда полкилометра тащил по путям Peugeot 206, водитель которого ночью выехал на железнодорожный переезд на запрещающий сигнал светофора. В результате ДТП два пассажира легкового автомобиля погибли, водитель и третий пассажир попали в больницу.

Подпишитесь на «За рулем» в