Новый Citroen DS3 утратит шеврон и станет еще оригинальнее

Стильный компакт Citroen DS3, по прогнозам британского издания Auto Express, получит в новом поколении еще более яркую внешность и порадует расширенной программой индивидуализации. Модель построят на модернизированной платформе текущего DS3. Ее рыночный дебют состоится, предположительно, в 2016 году.

Citroen DS3 – это прорыв. Причем не только для французской марки, но и для всей автоиндустрии, ведь фактически он стал первым современным автомобилем класса B, который доказал, что и недорогой компакт можно индивидуализировать почти как Rolls-Royce. За ним, кстати, подтянулся «модник» Opel Adam, а скоро выйдет и новый MINI, который также должен приятно удивить нас достаточно широкой программой кастомизации. А что же будет с самим DS3 следующего поколения – сможет ли он еще больше расширить границы персонализации? На этот вопрос попытались ответить в издании Auto Express.

Ситроеновцы, по мнению британских журналистов, продолжат сдвигать акцент в сторону яркого, в высшей степени оригинального облика. Хотя бренд в целом, как мы знаем, «идет в массы», DS-линейка не перестанет радовать «доступной роскошью» – в случае с DS3 ожидаются расширение палитры цветов окраса кузова и гаммы колесных дисков, увеличение количества вариантов оформления «плавающей» крыши и контрастных вставок в интерьере.

Что по технике? В Auto Express считают, что из текущей платформы PSA PF1, на которой построен и Peugeot 208, еще выжаты не все соки, поэтому очередной DS3 получит именно ее. Это означает, что к весьма неплохому шасси с передними стойками McPherson и задней торсионной балкой добавится более легкий кузов с повышенной долей высокопрочных сталей в нем. Что касается моторов, то можно рассчитывать как на атмосферные трехцилиндровики, так и на «боевитую» франко-немецкую «турбочетверку» мощностью свыше 200 л. с., а также тяговитые турбодизели.

Новый Citroen DS3, согласно прогнозам Auto Express, выйдет ориентировочно в 2016 году.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Citroen DS3

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв