Большой кроссовер Citroen появится в продаже в начале 2015-го

Компания PSA подтвердила, что большой премиальный кроссовер Citroen встанет на конвейер китайского завода СП Changan-PSA в конце 2014 года. В Китае, единственном рынке для модели, Citroen DS X7 начнут продавать в начале 2015-го. Примерно в это же время или чуть раньше ожидается местный дебют разработанного специально для Поднебесной седана DS4.

Да, о том, что компания PSA, скорее всего, запустит в серийное производство большой и очень необычный концепт-кроссовер Citroen DS Wild Rubis, мы уже слышали. Однако сегодня, сообщает ресурс Car News China, французы официально это подтвердили – собирать будущую модель начнут в конце 2014 года. Причем исключительно в Китае и для Китая – на заводе СП Changan-PSA, созданном PSA с государственной корпорацией-автогигантом Chang'an Automobile Group.

Впрочем, для нас еще не все потеряно – Тьерри Метро, шеф-дизайнер суббренда DS, не так давно рассказал журналистам британского Autocar, что до Европы крупный люкс-паркетник DS X7 все же может доехать, хотя и со временем. Кстати, напоминаем, что DS X7 будет базироваться на переднеприводном шасси хэтчбека D-класса Citroen DS5, то есть у него наверняка будет обыкновенная пружинная подвеска с передними стойками McPherson и… неужели задней скручиваемой балкой? Пока верится с трудом. Если говорить о моторах, то у товарной версии DS Wild Rubis точно появится высокофорсированная франко-немецкая «турбочетверка» 1.6 – наряду с новым турбированным двигателем объемом 1,8 литра, если верить слухам.

Еще один «запретный плод» для нас – модель гольф-класса DS4 в кузове седан. Она должна выйти на рынок Поднебесной в следующем году и к нам, вполне возможно, не приедет вовсе.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Citroen DS4

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв