Семь человек погибли в столкновении пикапа с автобусом

В Таиланде накануне поздно вечером туристический автобус столкнулся с пикапом, перевозившим пассажиров в кузове. В результате ДТП погибли семь местных жителей. Причиной аварии стал выезд пикапа на встречную полосу.

Фото из архива

В воскресенье вечером в Таиланде, около 23:30 по местному времени в провинции Бурирам экскурсионный автобус с 30 пассажирами врезался в пикап, в котором ехали местные жители, возвращавшиеся домой после лодочных гонок в провинции Районг. По словам водителя автобуса, причиной ДТП стал выезд пикапа на встречную полосу. В результате лобового столкновения шестеро мужчин и одна женщина, находившиеся в пикапе, погибли на месте, еще восемь человек получили серьезные травмы. Пострадавших доставили в больницу провинции Бурирам.

В прошлую пятницу в Таиланде в крупное ДТП попал автобус с российскими туристами. ЧП произошло около 6:30 по местному времени близ города Паттайи. Водитель автобуса сообщил полиции, что он пытался избежать столкновения с другим автомобилем, в результате маневра автобус врезался в столб и съехал с дороги в рисовое поле. В результате ДТП три россиянки были доставлены в госпиталь, в палату интенсивной терапии, из 51 пассажира автобуса пострадали еще 9 человек.

Напомним, что сегодня утром в Египте по меньшей мере 30 человек погибли в столкновении поезда с двумя автомобилями, которые выехали на железнодорожный переезд, несмотря на закрытый шлагбаум. Состав, следовавший в Каир из города Бени-Суэйф, врезался в автомобили на переезде в районе Гизы, в 35 километрах к югу от столицы. Глава железнодорожного ведомства Египта Хуссейн Закария сообщил местным СМИ о том, что появление двух автомобилей на переезде стало полной неожиданностью для машиниста, так как шлагбаумы были опущены. В результате столкновения поезд врезался в микроавтобус и пикап. В ДТП погибли от 24 до 30 человек, сейчас полиция проводит расследование причин трагедии. Большинство погибших были членами одной семьи, возвращавшиеся в микроавтобусе после празднования свадьбы в Каире.

Подпишитесь на «За рулем» в