Обновленный VW Jetta явится в апреле в Нью-Йорк

Обновленный гольф-седан Volkswagen Jetta представят в апреле на Нью-Йоркском мотор-шоу, сообщает Automotive News. Эта премьера открывает новый виток экспансии VW на рынке Северной Америки. В 2016-м в США начнут продавать новый кроссовер Volkswagen Tiguan – вслед за полноразмерным семиместным вседорожником, рыночный дебют которого состоится в том же году.

Североамериканское крыло компании Volkswagen готовится к большим переменам. Перед новым руководителем Volkswagen Group of America Майклом Хорном стоит амбициозная задача – довести к 2018 году ежегодный уровень продаж новых «народных автомобилей» в США до 800 тысяч, хотя в 2013-м там наблюдался 7-процентный спад – реализовали 407 704 машины. Сейчас менеджеры работают над новой маркетинговой тактикой, но главное, необходимо освежить модельный ряд. В частности, уже на апрельском мотор-шоу в Нью-Йорке, по данным агентства Automotive News, покажется обновленный тамошний бестселлер марки – седан Jetta. Что, естественно, актуально и для нас, россиян.

Подробностей об обновлении нет вообще, да и «американские» силовые агрегаты нам не интересны. Для нас Jetta обновится следующим образом: модель получит новые бампера, светотехнику и, вероятно, кое-какие обновки в салоне. Также в «заокеанском» Volkswagen рассчитывают на новые хэтчбек и универсал Golf, причем последний переименуют из Jetta SportWagen в Golf SportWagen. Нам до этого опять же нет никакого дела, а вот то, что господин Хорн назвал дизайн (работа над ним уже закончена) очередного кроссовера Tiguan «эволюционным» и «впечатляющим», очень даже интересно. Кстати, новый VW Tiguan в Штатах, где по продажам текущая модель – явный аутсайдер в своем классе, начнут продавать в 2016-м – тоже своего рода ориентир для нас.

Подпишитесь на «За рулем» в