Мосгордума отказалась от бесплатной парковки

От бесплатной парковки возле здания парламента отказались депутаты Мосгордумы, об этом сообщил вице-спикер столичного парламента Андрей Метельский.

По словам депутата Андрея Метельского, Мосгордума решила отказаться от парковки в связи с тем, что занимает те парковочные места, которые находятся не внутри территории МГД, а на улице города. В этом есть некая несправедливость, поэтому от такой парковки решено отказаться, так как на улицах города все должны быть равны. Если установлено, что парковка в центре Москвы платная, то за нее должны платить все, независимо от ранга.

В этой связи депутаты написали письмо в Департамент транспорта Москвы с просьбой аннулировать парковочные места на улично-дорожной сети, сообщает РИА Новости.

Нужно отметить, что это первый случай, когда слуги народа добровольно отказываются от привилегий. Наш корреспондент изучил этот вопрос и пришел к неутешительным выводам: чиновников проблемы платной парковки не коснулись. Большая часть ведомств просто оградила участки улично-дорожной сети, заявив, что это их личная парковка. И самое возмутительное, что все это якобы в рамках закона. Свое обращение в столичный департамент готовит муниципальный депутат района Басманный, член «Справедливой России» Евгений Будник. В его список вошли более 30 чиновничьих парковок, самая крупная из которых – стоянка для сотрудников ФНС России в районе Неглинной улицы.

Подпишитесь на «За рулем» в