Обновленный Nissan Juke покажут в начале марта в Женеве

Компания Nissan объявила, что на грядущем Женевском мотор-шоу пройдет премьера обновленного кроссовера Nissan Juke. Модель должна оказаться практичнее, технологичнее и экономичнее. Ожидается, что базовым двигателем станет новый турбомотор 1.2 DiG-T отдачей 115 л.с. и 190 Нм.

Только позавчера мы сделали предположение, что той обновленной моделью, которую компания Nissan решила презентовать на предстоящем автосалоне в Женеве, может оказаться кроссовер Nissan Juke. И вот сегодня выяснилось, что мы были правы: ниссановцы уже обнародовали первое изображение своего модернизированного субкомпактного паркетника, пообещав выложить в Мировую паутину еще несколько тизеров до официальной премьеры машины на 84-м автосалоне в Женеве.

Первый тизер не дает нам абсолютно никакого представления о характере обновления. Зато в сопутствующем пресс-релизе указано, что «новый» Nissan Juke должен порадовать продвинутыми технологиями, большей практичностью и улучшенной эффективностью (то есть топливной экономичностью). Мы предполагаем, что речь о новых мультимедийном комплексе и спектре электронных систем безопасности (как у Qashqai второго поколения), а также о базовом бензиновом двигателе – на смену атмосферному агрегату 1.6 отдачей 117 л.с. и 158 Нм, как ожидается, придет турбомотор 1.2 DiG-T, который станет развивать около 115 л.с. и 190 Нм.

Помимо действительно важных обновок освеженному Nissan Juke также перепадут новые бамперы, решетка радиатора, фары и фонари, корпуса зеркал плюс колесные диски нового дизайна.

Дебютный показ обновленного Nissan Juke состоится 4 марта, однако онлайн-презентация может пройти даже раньше.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Nissan Juke

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв