Renault выпустит бюджетный микрокроссовер

Компания Renault выпустит переднеприводный кроссовер длиной до четырех метров для Индии и других развивающихся стран, передает Auto Express. Бюджетная модель будет отдаленно напоминать эксцентричный делийский прототип Renault Kwid.

Если помните, новый среднесрочный план Renault – Drive The Change – предполагает наличие в перспективном модельном ряду компании «полной линейки кроссоверов». Поэтому нет ничего удивительного в том, что британское издание Auto Express предрекает довольно скорый выход микрокроссовера, который в иерархии «Рено» расположится даже ниже модели сегмента B+ Captur.

Автоэкспрессовцы убеждены, что в Renault готовят очень компактный паркетник по типу яркого прототипа Kwid, впервые показанного в феврале на последнем мотор-шоу в Дели. У его серийной версии, как сообщается, тоже будут исключительно передний привод, увеличенный дорожный просвет и имя Kwid, но концептуально машины станут разниться довольно серьезно. Во-первых, товарный «Квид» окажется значительно крупнее – его длина составит около четырех метров, тогда как у шоу-кара от носа до хвоста было всего 3,6 м. А во-вторых, Kwid должен стать не эпатажным пестрым компактом, а бюджетным автомобилем – с менее вызывающей внешностью, простыми силовыми агрегатами и оснащением.

О перспективах Renault Kwid в нашей стране пока говорить рано. Целевым рынком для будущей модели, которая, как ожидается, выйдет в 2016 году, должна стать Индия, где из-за специфики местной системы налогообложения особенно жалуют недорогие машины длиной до четырех метров.

Подпишитесь на «За рулем» в