Представлены обновленные Range Rover и Range Rover Sport

Компания Jaguar Land Rover представила внедорожники Range Rover и Range Rover Sport 2015 модельного года. Модели получили модернизированные 8-ступенчатые «автоматы», 339-сильный битурбодизель V8 4.4 с увеличенным до 740 Нм максимальным крутящим моментом, а также новые варианты окраски кузова и оборудование. В России заказы на обновленные полноприводники начнут принимать в августе, цены – от 3 375 000 до 5 175 000 руб. за Range Rover Sport и от 4 256 000 до 8 414 000 руб. за Range Rover.

Очередной модельный год снова принес большим внедорожникам Range Rover и Range Rover Sport много новшеств. Так, у них появилась обновленная 8-скоростная АКП ZF 8HP45 для компрессорного мотора V6 3.0 (она улучшила экономичность и снизила массу машины на 6 кг). А в паре с битурбодизелем V8 4.4 (теперь он выдает не 700, а 740 Нм крутящего момента в диапазоне 1700-3300 об/мин, что повышает пиковое ускорение на 6,5% на 5-й, 6-й, 7-й и 8-й передачах) отныне сочетается 8-ступенчатая «гидромеханика» ZF 8HP70 с модернизированным гидротрансформатором. И это еще далеко не все!

Новое эксклюзивное оборудование для Range Rover и Range Rover Sport – это обновленная система проекция силуэта автомобиля на землю (в том числе для обеспечения удобных посадки и высадки пассажиров в темное время суток), фиксированная панорамная крыша с солнцезащитной шторкой, оснащенной электроприводом, и 19-дюймовые легкосплавные колесные диски с отделкой Satin Dark Grey.

Range Rover также получил расширенную палитру цветовых исполнений кузова (Aruba Silver, Kaikoura Stone и Montalcino Red), его длиннобазной модификации стали доступны 22-дюймовые легкосплавные колесные диски, вдобавок появилась функция Intelligent Cargo Mode: при складывании спинок второго ряда электроника автоматически пододвигает передние кресла вперед, а после процедуры увеличения багажного отсека передние сиденья возвращаются в исходную позицию. Кроме того, роскошная комплектация Autobiography Black теперь доступна с дополнительным вариантом комбинированной отделки интерьера Lunar/Cirrus. Комплектация Autobiography Black включает окрас кузова Santorini Black/Bright Chrome, светодиодные задние фонари, эксклюзивные 21-/22-дюймовые легкосплавные диски, настройку салонной подсветки, а также особые кресла и дополнительные кожаные вставки.

Также у системы Land Rover InControl появились опциональные сервисы InControl Apps и InControl Wi-Fi. InControl Apps, совместимый с ОС Android и iOS, позволяет владельцу синхронизировать приложения на смартфоне с бортовым компьютером своего автомобиля, а с помощью InControl Wi-Fi можно подключить до восьми мобильных устройств к точке доступа Wi-Fi в машине.

В России прием заказов на Range Rover и Range Rover Sport 2015 модельного года стартует в августе.

Подпишитесь на «За рулем» в