Хэтчбек Datsun mi-DO готовится к выходу на рынок

Новые фотографии хэтчбека mi-DO — второй модели Datsun, предназначенной для российского рынка, разместили 3 декабря на официальных страницах Datsun Russia в социальных сетях. Ответ на вопрос, с какой целью организовали фотосессию новинки, напрашивается сам собой: хэтч снимали для рекламной кампании. Отсюда следует, что автомобиль скоро появится в продаже.

20141204_datsun_mi_do1_main

20141204_datsun_mi_do1_main

«Друзья, спешим поделиться с вами первыми фотографиями с фотосессии Datsun mi-DO. Угадайте, для какой цели она была организована?» — такая подпись сопровождает снимки хэтчбека, опубликованные на официальных страничках компании Datsun Russia в социальных сетях. Интриги добавляет тот факт, что автомобиль предстает на фото в окружении пальм.

Напомним, вторая модель российской линейки Datsun, хэтчбек mi-DO, мы впервые увидели «живьем» на Московском автосалоне в августе 2014 года.

Но уже шпионские фото, вброшенные в Сеть летом, дали понять, что сзади пятидверка Datsun очень похожа на хэтчбек Kalina. Интерьер новичок позаимствован у седана on-DO, при этом передний бампер и «разрез глаз» у хэтчбека оригинальные.

Ранее директор Datsun в России Жером Сего сообщил, что хэтчбек mi-DO встанет на конвейер АВТОВАЗа в феврале-марте 2015 года, а через пару лет в линейке марки появится третья модель.

Естественно, посетителей соцсетей больше всего интересует, сколько будет стоить Datsun mi-DO. Администраторы официальных страниц российского «Датсуна» предлагают следить за публикациями: прайс-лист, как водится, обнародуют накануне начала продаж модели.

Datsun mi-DO_ZR

Datsun mi-DO_ZR

По состоянию на конец ноября 2014 года в России насчитывается 31 дилерский центр марки «Датсун». За последний месяц осени дилеры поставили покупателям 4011 седанов Datsun on-DO.

Цена автомобиля, оснащенной «калиновским» бензиновым двигателем 1,6 л (82 и 87 л.с.) и 5-ступенчатой МКП, — 329 тыс. рублей за базовую версию Access c 82-cильным мотором, цена версии Trust с двигателем мощностью 87 л.с. — от 355 000 до 389 000 рублей. Судя по информации на официальном сайте марки, хэтчбек будет оснащаться этим же 87-сильным мотором в сочетании не только с «механикой», но и с 4-ступенчатой АКП.

Фото: ZR.RU, Datsun
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой! И нажмите: Ctrl + Enter

Отзывы о Datsun mi-DO

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв

Комментарии (36)

Самые новые

Видимость это для потребителя!а вот как будет с прибыльностью такого пересечения в продажах нишевого сегмента авто,для производителя..?

Да там все пучком — все тачки, по сути, одно и тоже. Еще на стадии сборки можно изучить сюминутный спрос и решить, что производить — Гранту, Калину или Датсун. И производству гуд, оно не остановится, и у людей есть «выбор» и возможность потешить свое самолюбие. А за буржуа, будьте спокойны, они свое никогда не упустят.

Играют на слабостях людей( глупости, невежестве, предубеждении) . Не хочешь ВАЗ , держи чиста иномарку занедорога.

Ага. Вот увидите, скоро датсуноводы будут обсуждать, что их авто и калина — это небо и земля. И нельзя их иномарку с тазами сравнивать)))

Ответить#
0

Для видимости выбора. Все правильно.

Ну да — даешь ливер в разных обертках :hi:

Ответить#
0

Видимость это для потребителя!а вот как будет с прибыльностью такого пересечения в продажах нишевого сегмента авто,для производителя..?

Ответить#
0

Вообще не понимаю,зачем в одном классе и ценовом сегменте выпускать 3 авто (калина,гранта,датсун),они сами у себя будут жрать продажи!

Вы не правы. С помощью этих манипуляций общее количество проданных машин возрастет( ну или снизится меньше чем могло снизится) а под какой маркой продано, барыгам по барабану. yes Играют на слабостях людей( глупости, невежестве, предубеждении) . Не хочешь ВАЗ , держи чиста иномарку занедорога. :rofl:

Ответить#
0

Вообще не понимаю,зачем в одном классе и ценовом сегменте выпускать 3 авто (калина,гранта,датсун),они сами у себя будут жрать продажи!

Для видимости выбора. Все правильно.

Ответить#
0

Вообще не понимаю,зачем в одном классе и ценовом сегменте выпускать 3 авто (калина,гранта,датсун),они сами у себя будут жрать продажи!

Ответить#
0

а ТО? все равно надо хоть пару раз пройти-а где,на ниссане?

ТО?! пару раз? я вас умоляю на этом бюджетнике по поводу ТО я даже голову морочить не стал, менял бы все сам.

Ответить#
0

ну дык запчасти то от Калины к этой машине все будут покупать) так что насчет этого думаю переживать не стоит)

а ТО? все равно надо хоть пару раз пройти-а где,на ниссане?

Ответить#
0

Ну кому и Кобыла Невеста :rofl:

А кому и пежо — кобыла.

Ответить#
0

А Пыжо тут причем ?

Пыжо тут при владельце, который часто допускает хамские высказывания, считая их верхом остроумия.

Ответить#
0

везёт.....,моему знакомому не повезло-труп на 40 км/ч об столб.

Об столб своих двоих и 4 км/ч хватит, если в темноте и плашмя.

Ответить#
0

Враки всё. Ездил я на Оке-молекуле 140 км/ч — нелетально. Ей бы моторчик посильнее, можно было и третью сотню разменять.

везёт.....,моему знакомому не повезло-труп на 40 км/ч об столб.

Ответить#
0

... малышка класса нашей (капсулы смерти)оки....

Враки всё. Ездил я на Оке-молекуле 140 км/ч — нелетально. Ей бы моторчик посильнее, можно было и третью сотню разменять.

Ответить#
0

На вкус и цвет все фломастеры разные. При покупке бюджетного авто для меня главное это доступность запчастей и их стоимость.

ну дык запчасти то от Калины к этой машине все будут покупать) так что насчет этого думаю переживать не стоит)

Ответить#
0

ну эта красивее чем Калина 2, так что почему смысла нету? торпеда мне например больше нравится, шумка лучше, доработана (если на самом деле так).

не из пежо вот вы и беситесь biggrin

На вкус и цвет все фломастеры разные. При покупке бюджетного авто для меня главное это доступность запчастей и их стоимость.

Ответить#
0

Имхо, это та же Калина 2, но с другой мордой. Ну может еще что другое от Гранты взяли. Смысла брать вместо Калины 2 не вижу никакого.

ну эта красивее чем Калина 2, так что почему смысла нету? торпеда мне например больше нравится, шумка лучше, доработана (если на самом деле так).

Из Зубилы сделать Японца в это только Дауны поверить могут.

не из пежо вот вы и беситесь biggrin

Ответить#
0

Классно смотрится!! :good: :bomb: Вот такой должна была быть Калина 2!! Ей бы двигатель еще 106 л.с. как на Калине и вообще бы супер) При таких же разумных ценах как на Он До это будет реальный хит B)

Имхо, это та же Калина 2, но с другой мордой. Ну может еще что другое от Гранты взяли. Смысла брать вместо Калины 2 не вижу никакого.

Ответить#
0

А разве это не Калина с иной мордой?

ну если бы под брендом Лада...

Ответить#
0

Ездит же  :rofl:

Ну кому и Кобыла Невеста :rofl:

Ответить#
0

Ну как бы задекларирован огромный технологический прорыв — коропка на тросах, рейка с 3-мя оборотами и шумоизоляция.

Ездит же  :rofl:

Ответить#
0

Какая разница? 1 или 2? 

Предлагают перелицованную Калина под иномарочным лейблом.

Делов то?

И нефик так ржать.

Ну как бы задекларирован огромный технологический прорыв — коропка на тросах, рейка с 3-мя оборотами и шумоизоляция.

Ответить#
0

Такой должна была быть КалИна 1  :rofl:

Какая разница? 1 или 2? 

Предлагают перелицованную Калина под иномарочным лейблом.

Делов то?

И нефик так ржать.

Ответить#
0

А разве это не Калина с иной мордой?

Такой должна была быть КалИна 1  :rofl:

Ответить#
0

Классно смотрится!! :good: :bomb: Вот такой должна была быть Калина 2!!

А разве это не Калина с иной мордой?

Ответить#
0

Из пыжо?

А Пыжо тут причем ?

Из Зубилы сделать Японца в это только Дауны поверить могут.

Ответить#
0

ВысуньСухим

Из пыжо?

Ответить#
0

Щас чё отказаться нужно от выпуска,судя по краш тестам!,и GO малышка класса нашей (капсулы смерти)оки.,а 7меру когда сняли с конвеера..?или ..14тую?,они что безопасней были..?

Ответить#
0

ДуньСуньВысуньСухим :rofl:

Ответить#
0

Datsun Go не получил ни одной звезды в краш-тесте, проведенном Global NCAP.

auto2.jpg

Nissan покрыл свои знамёна позором на вечные времена.

Сузуки тоже...

Maruti Suzuki Swift — ноль звёзд.

Ответить#
0

наверно,третья модель кроссовер будет на основе Калины универсала?

Ответить#
0

Классно смотрится!! :good: :bomb: Вот такой должна была быть Калина 2!! Ей бы двигатель еще 106 л.с. как на Калине и вообще бы супер) При таких же разумных ценах как на Он До это будет реальный хит B)

Ответить#
0

Лучше бы на основе лифтбека сделали

Ответить#
0

ладно хоть не будет так страшен зад как у седана)

Ответить#
0

зад от калины полностью идентичен). новая модель)

Ответить#
0

Боже, что за урод...

Ответить#
0

Ну что вы ! По сравнению с ОН-ДО-просто красавчик !

Ответить#