Хэтчбек Datsun mi-DO готовится к выходу на рынок

Новые фотографии хэтчбека mi-DO – второй модели Datsun, предназначенной для российского рынка, разместили 3 декабря на официальных страницах Datsun Russia в социальных сетях. Ответ на вопрос, с какой целью организовали фотосессию новинки, напрашивается сам собой: хэтч снимали для рекламной кампании. Отсюда следует, что автомобиль скоро появится в продаже.

«Друзья, спешим поделиться с вами первыми фотографиями с фотосессии Datsun mi-DO. Угадайте, для какой цели она была организована?» – такая подпись сопровождает снимки хэтчбека, опубликованные на официальных страничках компании Datsun Russia в социальных сетях. Интриги добавляет тот факт, что автомобиль предстает на фото в окружении пальм.

Напомним, вторая модель российской линейки Datsun, хэтчбек mi-DO, мы впервые увидели «живьем» на Московском автосалоне в августе 2014 года.

Но уже шпионские фото, вброшенные в Сеть летом, дали понять, что сзади пятидверка Datsun очень похожа на хэтчбек Kalina. Интерьер новичок позаимствован у седана on-DO, при этом передний бампер и «разрез глаз» у хэтчбека оригинальные.

Ранее директор Datsun в России Жером Сего сообщил, что хэтчбек mi-DO встанет на конвейер АВТОВАЗа в феврале-марте 2015 года, а через пару лет в линейке марки появится третья модель.

Естественно, посетителей соцсетей больше всего интересует, сколько будет стоить Datsun mi-DO. Администраторы официальных страниц российского «Датсуна» предлагают следить за публикациями: прайс-лист, как водится, обнародуют накануне начала продаж модели.

По состоянию на конец ноября 2014 года в России насчитывается 31 дилерский центр марки «Датсун». За последний месяц осени дилеры поставили покупателям 4011 седанов Datsun on-DO.

Цена автомобиля, оснащенной «калиновским» бензиновым двигателем 1,6 л (82 и 87 л.с.) и 5-ступенчатой МКП, – 329 тыс. рублей за базовую версию Access c 82-cильным мотором, цена версии Trust с двигателем мощностью 87 л.с. – от 355 000 до 389 000 рублей. Судя по информации на официальном сайте марки, хэтчбек будет оснащаться этим же 87-сильным мотором в сочетании не только с «механикой», но и с 4-ступенчатой АКП.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Datsun mi-DO (2)

— Отличный автомобиль, полный восторг.
Datsun mi-DO  2015
/ срок владения: 1 - 3 года

Достоинства:

Приличный клиренс, обзорность, быстрый прогрев зимой, маневренность. Комплектация Dreem - 1, есть почти всё, что нужно для современного автомобиля

Недостатки:

Думал-думал... и ничего на ум не пришло))

Комментарий:

За два с лишним года проблем пока не было. Хотя вру, менял сидушку по гарантии, подогрев перестал работать, поменяли быстро, ждал всего неделю. В общем машиной доволен.

-4