Honda меняет стратегию в России и снижает цены

Стало известно, что японская Honda развернулась лицом к покупателю и скинула цены на свои модели. Кроме того, на российском рынке компания решила сосредоточиться на кроссоверах.

honda-Logo

honda-Logo

Honda решила поменять стратегию на российском рынке, оптимизировав модельную линейку в соответствии со спросом. Так, модель Crosstour скоро покинет рынок, цены на нее снижены, Pilot тоже распродают в ожидании новой модели. Вообще, по информации производителя, основной упор будет сделан на кроссоверы и внедорожники, то есть CRV и Pilot, изменений стоит ждать уже в ближайшее время. А пока в продаже остается еще седан Civic (хэтчбек в Россию уже не поставляют) и Accord sport.

У кроссовера CR-V, самой популярной модели компании, цены снижены на все комплектации. Сейчас Honda CR-V Elegance можно купить за 1 млн 369 тыс. рублей, это автомобиль с 2-литровым двигателем и МКП. Выгода составляет 60 тыс. рублей. В той же комплектации, но с АКП машина обойдется в 1 млн 429 тыс. рублей, что на 190 тыс. дешевле, чем прежде. Версия Lifestyle 2.0 с «механикой» и «автоматом» сбросила 280 тыс. рублей и стоит теперь 1 млн 439 тыс. и 1 млн 549 тыс. рублей соответственно.

Автомобили с двигателем 2.4 также подешевели. В комплектации Elegance 5AT кроссовер обойдется в 1 млн 499 тыс. рублей, что на 190 тыс. меньше прежнего, 2.4 Sport 5AT — в 1 млн 589 тыс. рублей (скидка 280 тыс.). Комплектации Executive 5AT и Premium 5AT скинули 290 тыс. рублей и обойдутся в 1 млн 699 тыс. и 1 млн 779 тыс. рублей соответственно.

Дополнительно можно сэкономить, воспользовавшись программой утилизации и trade in — от 90 до 100 тыс., правда, она распространяется только на автомобили с автоматической коробкой передач. В итоге автомобиль с «автоматом» может обойтись на 30 тыс. дешевле, чем с «механикой».

Напомним, в июне в продажу поступит о бновленный кроссовер CR-V, цены на который пока не называют. На старте продаж будет доступен 2-литровый бензиновый двигатель, а через два месяца появится и более мощный мотор объемом 2,4 литра.

Возможно, в свете нового решения сделать упор на кроссоверы в Россию вернется в новом обличье «младшая» модель — Honda НR-V, которая покинула рынок около восьми лет назад. Это стало бы вполне логичным шагом, учитывая тот факт, что один из конкурентов — Opel Mokka, увы, ушел с рынка.

Напомним, согласно статистике AEB, за три месяца текущего года продажи марки в России сократились на 91% и составили 220 автомобилей против 2376 в прошлом году.

Фото: Honda
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой! И нажмите: Ctrl + Enter

Комментарии (178)

Самые новые

Больших отличий в моделях не нашла в Китае. pardon

Значит впишут в пейзаж средней полосы России. :)

Ответить#
0

Эту Хонду нарисовали для китайского производителя.

Больших отличий в моделях не нашла в Китае. pardon

Ответить#
0

А чего там?

Эту Хонду нарисовали для китайского производителя.

Ответить#
0

А может это джип у французов узкие фары подсмотрел?

http://povozcar.ru/c...casso-2013.html

Всякое может быть.

"... облику концепта Citroen Technospace, показанного в начале марта 2013 года на площадке Женевского автосалона. "

Новое поколение Jeep Cherokee 2014 года было представлено на обозрение публики в конце марта 2013 года на экспозиции компании Джип в рамках Нью-Йоркского автосалона.

Концепт Цитрона и промобразец Чероки были показаны почти одновременно.

К любому концепту отношение сниходительное и воспринимается как плод воспалённой фантазии моделистов, но к промобразцам относятся, как уже к родившемуся творению.

В любом случае Джип весь удар за неожиданный новый стиль принял на себя.

У победы отцов много, лишь поражение (FIATCrysler)) сирота.

Ответить#
0

Оригинал можете не увидеть, если не привезут из Поднебесной

А чего там?

Ответить#
0

Чироки заразным оказался.
А может это джип у французов узкие фары подсмотрел?
Внешность серийного пятиместного семейного автомобиля в точности соответствует облику концепта Citroen Technospace, показанного в начале марта 2013 года на площадке Женевского автосалона.

http://povozcar.ru/c...casso-2013.html

Ответить#
0

После исчезновения с нашего рынка джаза, эта стратегия меня вряд ли будет волновать nea

Ответить#
0

Вот и ещё один шеврон обыгрывает дизайн узких огней и утопленных фар.

cq5dam.web.650.600.jpeg

Чироки заразным оказался.

Ответить#
0

О мотивации в работе:

Лучше всех в колхозе работает лошадь, но ещё ни одна лошадь не стала председателем.

Ответить#
0

Не видела ни одного концепта от HONDA, который потом был похож на оригинал. pardon Поглядим...

Оригинал можете не увидеть, если не привезут из Поднебесной

Ответить#
0

Удалять не буду, вдруг кто смоет купитььь и поделится инфой? (наивно так..)
Это не рыбка, это удочка. Подцепит неопытный человек себя за губу острым крючком, мы с вами виноваты будем. :)
Мы с мотивации перескочили на воровство Перестановку оценила!

Там, на космодроме, зацепили, то ли у генподрядчика, чью то супругу, у которой оклад 800 тыс. рублей. Где то мелькнуло недавно.

Старая песня — деньги просто не доходят до тягловых лошадок любого строительства, до субподрядчиков

Ответить#
0

Прочитаете пост, сразу удалите. У вас для этого инструменты есть.

Думаю, что такие машины разберут по своим.))

Удалять не буду, вдруг кто смоет купитььь и поделится инфой? (наивно так..) :)

Я просто переставил..

«Хищение каким боком относится к работе?»

«Вот космодром Восточный уже голодовку объявил.»

Мы с мотивации перескочили на воровство

Перестановку оценила! :good:

Хонда показала концепт кроссовера

Не видела ни одного концепта от HONDA, который потом был похож на оригинал. pardon Поглядим...

Ответить#
0

Ой, хватит из русского народа делать лентяев и трутней! У нас часто мотивации для работы нет. Вот космодром Восточный уже голодовку объявил. Сын только стал зарабатывать прилично (проценты причем), так урезали в 2 раза. Просто так, от балды. А пенсии? Всем усреднили до прожиточного минимума. :ph34r:

Хищение каким боком относится к работе? unknown

Я просто переставил..

«Хищение каким боком относится к работе?»

«Вот космодром Восточный уже голодовку объявил.»

Ответить#
0

Когда все работать начнут. :)

На Женечку Васильеву открывают новые факты хищений на 16 миллиардов рублей, а она всё поёт.

Поют все. biggrin

Ой, хватит из русского народа делать лентяев и трутней! У нас часто мотивации для работы нет. Вот космодром Восточный уже голодовку объявил. Сын только стал зарабатывать прилично (проценты причем), так урезали в 2 раза. Просто так, от балды. А пенсии? Всем усреднили до прожиточного минимума. :ph34r:

Хищение каким боком относится к работе? unknown

Ответить#
0

Не-е-е, по мне так стрекоза какая-то.... nea

У стрекозы глаза большущие.

310.jpg

Насколько я понимаю, у Чероки компактную головную оптику спрятали вглубь обвеса для защиты от всяких коряг, деревьев и невесть откуда взявшейся арматуры, торчащей всюду в джунглях Амазонки.

А если серьёзно, оптику на внедорожной технике лучше не выставлять напоказ или ставить кенгурятник.

Но выступающий кенгурятник уменьшит геометрическую проходимость (передний угол).

Ответить#
0

Напоминаю, что тема о снижении цен на HONDA! Тенденция однако. Весь форум пестрит темами о снижении цен на разные марки, но будет ли легче т этого российскому потребителю?

Гаечка, есть возможность сэкономить.

Для этого не надо делать чёс по автосалонам в выходные дни и слушать дилерские сказки про белого бычка.

Смотрим информацию, допустим эту http://www.kommersant.ru/doc/2713542

Имеем — Лопнувшую контору.

«ЭКС Авто» больше не значится в списках официальных дилеров Kia, Peugeot, Volkswagen.

Ранее стало известно о закрытии салонов Ford, Nissan и Datsun холдинга «ЭКС Авто». И т.д., и т.п.

Идём дальше. Выясняем кредиторов этой конторы. Они будут дербанить у неё, с помощью судебных приставов всё, что осталось в запасниках, чтобы отбить свои деньги.

Автомобили они будут продавать через свои аффилированные с банками фирмы.

Единственное но, естественно новый автомобиль слетает с гарантии. Это сбивает цену и даёт возможность с ними торговаться.

Машины сейчас 100 тыс. ходят, как отче наш. Официалы только стригут деньги.

Это я вам по секрету шепнул, никому не рассказывайте... ;) А то набегут толпой, ещё и вас затопчут, с воплями: «Вас тут не стояло!» biggrin

Прочитаете пост, сразу удалите. У вас для этого инструменты есть. biggrin

Ответить#
0

Похоже на италоЧероки первые угадали концепцию развития дизайна. Сейчас он даже выглядит вполне консервативно. biggrin

1428964828597.jpg

А верхняя узкая линейка света уже перекочевала на французский Кактус, а теперь и на Хонду. yes

Не-е-е, по мне так стрекоза какая-то.... nea

Ответить#
0

Всё остальное, естественно Фиат!

Не там древний 2-х литровый двигатель от итальяшек biggrin

Ответить#
0

Боюсь спросить, что там от Хонды, шильдик??? Всё остальное, естественно Фиат! biggrin

Похоже на италоЧероки первые угадали концепцию развития дизайна. Сейчас он даже выглядит вполне консервативно. biggrin

1428964828597.jpg

А верхняя узкая линейка света уже перекочевала на французский Кактус, а теперь и на Хонду. yes

Ответить#
0

Хонда показала концепт кроссовера

Боюсь спросить, что там от Хонды, шильдик??? Всё остальное, естественно Фиат! biggrin

Ответить#
0

Когда у нас деньги будут, а не бумага? А? 
Когда все работать начнут. :)

На Женечку Васильеву открывают новые факты хищений на 16 миллиардов рублей, а она всё поёт.

Поют все. biggrin

Ответить#
0

Хонда показала концепт кроссовера

cq5dam.web.650.600.jpeg

cq5dam.web.650.600.jpeg

Ответить#
0

а налоги он в чем заплатит? а выплаты работникам? или вы до сих пор «всерую» живете?

А как платили до восьмого года? Причем здесь в серую, синюю или в крапинку?
Все работало покуда в ГД не решили, что негоже допускать наличие буржуинских ценников в суверенной стране. Нет здесь ни каких проблем с уплатой налогов, зарплат и т.п. В какой период пл какому курсу продавл, по такому и все расчеты, брали то в кассу рубли, а не другую какую валюту. Кроме идеологии за этим ничего нет.
А как сейчас внешнеторговые валютные контракты работают? Или вы думаете, что газовики в валюте з/п получают или в серую живут когда труба в европу гонит.

Ответить#
0

Говорил уже в одной из тем, а почему-бы не вернуться к ценникам в валюте (уе), когда автоматически регулировались цены при колебаниях рубля? Запретили в году 07–08, а смысл был. Лови курс и покупай, а для дилера пофигу по какому курсу он получит свои те же самые евро или доллары.

а налоги он в чем заплатит? а выплаты работникам? или вы до сих пор «всерую» живете?

Ответить#
0

Говорил уже в одной из тем, а почему-бы не вернуться к ценникам в валюте (уе), когда автоматически регулировались цены при колебаниях рубля? Запретили в году 07–08, а смысл был. Лови курс и покупай, а для дилера пофигу по какому курсу он получит свои те же самые евро или доллары.

Вот Правительству наглядная «радость» была бы. sorry

Бумага тоже денех стоит lol

Не так. Деньги стоят денег.

нам их трудности монопенисуальны. думать нужно быстрее.

Ошибаетесь, всё наоборот. nea Дилеров не путайте с производителями. Тем более, что рынки есть и другие. Производители как раз изгаляются у нас, как могут, но не будут же в убыток работать из-за рубля. unknown

Ответить#
0

Производители тоже страдают от наших политических и экономических выкрутасов и некотирующейся валюты.
нам их трудности монопенисуальны. думать нужно быстрее.

Ответить#
0

Когда у нас деньги будут, а не бумага? А? :dash1: Производители тоже страдают от наших политических и экономических выкрутасов и некотирующейся валюты.

Они и рады бы подвинуться, но живут не в рубля и не регулируют таможенные поборы! :diablo:

Бумага тоже денех стоит lol

Ответить#
0

Говорил уже в одной из тем, а почему-бы не вернуться к ценникам в валюте (уе), когда автоматически регулировались цены при колебаниях рубля? Запретили в году 07–08, а смысл был. Лови курс и покупай, а для дилера пофигу по какому курсу он получит свои те же самые евро или доллары.

Повозка —это святое .На различное оборудование и товары уже довольно давно цены в уе пишут.Кто поскромнее-"уточняйте цены на день покупки".

Ответить#
0

Когда у нас деньги будут, а не бумага? А?  :dash1: Производители тоже страдают от наших политических и экономических выкрутасов и некотирующейся валюты.
Они и рады бы подвинуться, но живут не в рубля и не регулируют таможенные поборы! :diablo:

Говорил уже в одной из тем, а почему-бы не вернуться к ценникам в валюте (уе), когда автоматически регулировались цены при колебаниях рубля? Запретили в году 07–08, а смысл был. Лови курс и покупай, а для дилера пофигу по какому курсу он получит свои те же самые евро или доллары.

Ответить#
0

Щас рубель снова упадет и цены вернутся туда откуда снизились :hi: biggrin

Когда у нас деньги будут, а не бумага? А?  :dash1: Производители тоже страдают от наших политических и экономических выкрутасов и некотирующейся валюты.

Они и рады бы подвинуться, но живут не в рубля и не регулируют таможенные поборы! :diablo:

Ответить#
0

Тенденция однако. Весь форум пестрит темами о снижении цен на разные марки, но будет ли легче т этого российскому потребителю?

Щас рубель снова упадет и цены вернутся туда откуда снизились :hi: biggrin

Ответить#
0

Стоп! :acute:

Напоминаю, что тема о снижении цен на HONDA! ;) Тенденция однако. Весь форум пестрит темами о снижении цен на разные марки, но будет ли легче т этого российскому потребителю?

Ответить#
0

ты всё пытаешься своим хамством прикрыть свою некомпетентность и не умение вести диалог

Незачем вести диалог, когда у собеседника нет суверенитета интеллектуального. Разумеется, под суверенитетом я понимаю адекватный подход к реальности, а не самобытный языкъ для ея описанiя, его оставим в покое, раз по другому не можем.

Провокационного словоблудия в диалоге будет много, прозорливости и интеллекта, хотя бы умственной дисциплины, — серьезно меньше. И если «гуру» не читает по обсуждаемой теме Горация в оригинале, — так и быть, снижу требования — Овидия в оригинале, то это не даёт мне возможности хоть с каким то оптимизмом смотреть на дальнейший диалог.

Ответить#
0

За вами здесь на форуме присматривать нужно, вооружившись хворостинкой, чтобы поправлять на крутых заносах.

«Умную мысль» можно высосать из пальца, если палец до этого находился рядом с мозгом (с) : lol:

7566a62s-480.jpg

Эка тебя распёрло-то, хвеатомен! Сколько ж можно переходить на личностные оскорбления, вчистую проиграв дискуссию? Посадил я тебя уже два раза в лужу в этой ветке: и по оптике премиальных немцев, и по Панде, не умеющей ездить по горам, а ты всё пытаешься своим хамством прикрыть свою некомпетентность и не умение вести диалог, при этом претендуешь на роль «икспёрда» по «макаронным изделиям». Акстись, дружок! Отстал ты уже от жизни со своими никому не нужными итальяшками ни в России, ни в Европе, ни тем более на Азиатском континенте. В каждой ветке, куда ты лезешь с этим фейком, об этом тебе указывают коллеги по форуму. Ну сколько же можно наступать на «детские» грабли, неужели в «паху» не больно? Хотя что это я тебя отговариваю…, хочется быть «фалалеем», будь им!

Фанатизм всего лишь увлечение

Ну вот здесь, [member='робот'], , ты ошибаешься! :acute: Как раз-таки фанатизм, проявляющийся в чём бы то ни было, это болезнь, ну если хочешь — фетиш! А подобная болезнь, как правило, присуща убогим и лузерам. Ты вроде бы иногда в своих комментариях высказываешь интересные факты, но основная масса твоих постов сводится к усердному продвижению поделок хвеата, которыми в РФ мало кто интересуется. Самому то ещё не надоело балаболить об одном и том же под ежедневные приколы коллег по форуму?

И, кстати, кто в самом деле «ползёт», тот ну никак не «скачет» :hi:

h1366a62s-480.jpg

Ответить#
0

[member='робот'], ну что же ты такой злой и обидчивый! С работы выгнали, коль сидишь здесь по 20 часов в сутки. Проблемы со здоровьем?

Вот здесь сделаю вам замечание не за себя, а за  людей с той или иной степенью утраты здоровья, которые сидят на форуме ввиду особенностей их уклада жизни. Смеяться на больными, инвалидами неразумно и грешно. Возможно, вам это невдомёк, вы ведь стандартизируете под себя прокрустово ложе. Поинтересуйтесь, как устроен бумеранг, может сообразите, в каком свете вы сами себя выставляете.

За вами здесь на форуме присматривать нужно, вооружившись хворостинкой, чтобы поправлять на крутых заносах.

Ну а ежели не можешь подавить своё эго и фанатизм

Лучше фанатизм, чем....

115497637.jpg

Фанатизм всего лишь увлечение, а не диагноз.

Ответить#
0

У вас неадекватный подход к реальности и утратить её можно двумя способами:

можно не только думать не своей головой, но и недумать своей.

[b][member='робот'][/b], ну что же ты такой злой и обидчивый! С работы выгнали, коль сидишь здесь по 20 часов в сутки. Проблемы со здоровьем? Жена ушла? Ну ничего всё наладится и будет тебе счастье yes . Ну а ежели не можешь подавить своё эго и фанатизм, когда тебе указали на "жиденькое" место "хвеата" в развитиии технологических процессов современного автомобилестроения, в частности немецком, японском и американском, то молча проглоти это, ведь не я первый и не я последний pardon . Такшта делай выводы.

Ответить#
0

Возьмите «trailhawk» от УАЗа или Лады. У них цены доступнее. Вам же не по московскому паркету в пробках париться на Гранд Чероки, а по Уральским горам между сосен лазить. Я знаю, что это такое.

Дело не в проходимости, она мне как раз не сильно важна. Только Трэйлхавк будет с нормальным автоматом. Остальные или с механикой, или с ТСТ. Механику не рассматриваю вообще, а к роботу о двух сцеплениях на пушечный выстрел не подойду.

Ответить#
0

Единственная интересная для меня комплектация Ренегада — это Трэйлхавк. Но, учитывая неадекватную ценовую политику ЖипоФЕАТа, куплять Ренегада в этой комплектации я не буду. Так что для меня они вряд ли что-то будут делать.

Возьмите «trailhawk» от УАЗа или Лады. У них цены доступнее. Вам же не по московскому паркету в пробках париться на Гранд Чероки, а по Уральским горам между сосен лазить. Я знаю, что это такое.

Ответить#
0

Ну это уже переход на личности, дружок, Смотри не перестарайся biggrin . Второй слив в этой ветке с твоей стороны — ЗАСЧИТАН

У вас неадекватный подход к реальности и утратить её можно двумя способами:

можно не только думать не своей головой, но и недумать своей.

Ответить#
0

просматривается воинствующий дилетантизм и неизлечимый снобизм

Ну это уже переход на личности, дружок, Смотри не перестарайся biggrin . Второй слив в этой ветке с твоей стороны — ЗАСЧИТАН

Ответить#
0

Ключевое слово и не более. Всё остальное — «пыль», ну и ваш фанатичный флуд об итальяшках biggrin , видели мы уже здесь много подобных «сусликов» одного концерна, куда-то попали бесследно... :rolleyes:

Вы мне покажите Панду, лазающую по горам, неугомонный вы наш :rofl:

У вас просматривается воинствующий дилетантизм и неизлечимый снобизм, который ещё в школе, с младых ногтей мешал вам познавать суть предметов.

Учителя вам не нужны... :rofl: Гуру... biggrin

Ответить#
0

опекой

Ключевое слово и не более. Всё остальное — «пыль», ну и ваш фанатичный флуд об итальяшках biggrin , видели мы уже здесь много подобных «сусликов» одного концерна, куда-то попали бесследно... :rolleyes:

Очевидно Quattroroute — это журнал итальянских мафиози, а вы человек благочестивый и читать вам его не по чину. biggrin

Вы мне покажите Панду, лазающую по горам, неугомонный вы наш :rofl:

Ответить#
0

Как Гранд Чероки лазает по горам знаю, но чтобы Панду этому научили ещё не видел
Очевидно Quattroroute — это журнал итальянских мафиози, а вы человек благочестивый и читать вам его не по чину. biggrin

Ответить#
0

Кроме денег китайской триады, итальянских мафиози и других «флибустьеров» здесь мало что влияет на современные технологические процессы, которые присущи немецкой, японской или шведской школе и их инженерам.

:acute: Опять вы замалчиваете ведущего лидера мирового автопрома в области автоматизации производства Сomau (FIAT) и Маньети Марелли (ФИАТ) с её технологической опекой F1, WRC и MotoGP.

Не к лицу вам проявлять такую неосведомлённость.

P.S. И не только автопрома... yes

Ответить#
0

Можете посмотреть, как Ренегат будут делать вам. Проконтролировать процесс, так сказать. Всё публично. yes

Единственная интересная для меня комплектация Ренегада — это Трэйлхавк. Но, учитывая неадекватную ценовую политику ЖипоФЕАТа, куплять Ренегада в этой комплектации я не буду. Так что для меня они вряд ли что-то будут делать.

Ответить#
0

ФЕАТ, видимо, не умеет.

Джип да, но кроме Большого Индейца, опять же, ничего на дорогах нет.

Привезут Ренегада — будем посмотреть. Машин неплохой. Пожалуй, единственный достойный внимания из всего ФЕАТостроения.

Ренегат делают в Италии на заводе в Мелфи вместе с единокровным 500х на одной платформе.

Можете посмотреть, как Ренегат будут делать вам. Проконтролировать процесс, так сказать. Всё публично. yes

FCA SATA Plant Melfi JEEP RENEGADE

http://www.youtube.com/watch?v=iexCGKNd5AI

Ответить#
0

мне понравилась статья в кватроруте апрельском, там гранд чероки загнали в горы с пандой полноприводной-итого таков: оба добрались, хоть панде и пришлось несладко

Как Гранд Чероки лазает по горам знаю, но чтобы Панду этому научили ещё не видел :shok:

http://www.youtube.com/watch?v=iexCGKNd5AI

ФИАТ последнюю пятилетку много сил отдал вытаскиванию из болота бегемота Крайслер.

Ну вы ещё напишите, что Вольво это уже не шведы, Ягуар не британцы, Фольксваген не немцы и т.д. Кроме денег китайской триады, итальянских мафиози и других «флибустьеров» здесь мало что влияет на современные технологические процессы, которые присущи немецкой, японской или шведской школе и их инженерам. К примеру на моём Гранд Чероки хоть и стоит не новый 3-х литровый турбодизель от хвеата, но на этом вмешательство итальяшек в дела Крайслера заканчиваются, ходовые способности индейца это уже сугуба заокеанские технологии.

Ответить#
0

Недомерки — это полноценный сегмент в автомобильной классификации и в нём тоже надо уметь завоевать лидерство.

ФЕАТ, видимо, не умеет.

Джип да, но кроме Большого Индейца, опять же, ничего на дорогах нет.

Привезут Ренегада — будем посмотреть. Машин неплохой. Пожалуй, единственный достойный внимания из всего ФЕАТостроения.

Ответить#
0

А что у нас вообще из ФЕАТа есть? Два недомерка — 500 и Пунто, да Фримонт. Ничего из этого на дороге не видел.

Недомерки — это полноценный сегмент в автомобильной классификации и в нём тоже надо уметь завоевать лидерство. На них киты автопрома бюджеты делают, а не на Феррари, который сознательно лимитирован в производстве.

ФИАТ последнюю пятилетку много сил отдал вытаскиванию из болота бегемота Крайслер. Сейчас понастроил новых заводов с лучшим на сегодня оборудованием для новых моделей. И будет ещё инвестировать в активы. Они ещё только разминаются и не вышли на полную мощность.

184823299-ad337800-f806-4561-8bd9-fd5893

А то что нет на дорогах, кому как. По мне так замечательно.. Кто не скачет — тот ФИАТ.

Ответить#
0

А вообще есть еще кампаньола-жаль у нас нет их

Compagnola уже история. Кстати, вам ничего немецкое не напоминает? yes Швабам ничего италийское не чуждо.. biggrin

84419288f.jpg 86094175f.jpg

Ответить#
0

А вообще есть еще кампаньола-жаль у нас нет их

А что у нас вообще из ФЕАТа есть? Два недомерка — 500 и Пунто, да Фримонт. Ничего из этого на дороге не видел. Жульету вижу регулярно — когда еду на заправку, она у дилера на выставочном стенде стоит, типа реклама.

робот тут чего-то там рвёт себе, пытаясь доказать превосходство ФЕАТа, а по факту, на дорогах их нет, потому что купить просто нечего. Коммерцию я не беру в расчёт.

Ответить#
0

мне понравилась статья в кватроруте апрельском, там гранд чероки загнали в горы с пандой полноприводной-итого таков: оба добрались, хоть панде и пришлось несладко) Так что они такие) А вообще есть еще кампаньола-жаль у нас нет их

Ответить#
0

привезли его трейлером прицепив его к хонде yes biggrin

Февраль 2013

Британцы Филипп Янг и Пол Брейс вернулись в Лондон из Кейптауна, побив два мировых рекорда: по времени поездки на автомобиле из Южной Африки в Великобританию и по преодолению расстояния от Лондона до Кейптауна (в любом направлении). Паре на Fiat Panda удалось проехать расстояние почти в 16,5 тысячи километров за 10 дней, 13 часов и 30 минут. Конечным пунктом путешествия стала Мраморная арка в столице Великобритании.

Предыдущий рекорд по поездке из Кейптауна в Лондон без длительных остановок, исключая дозаправки, был установлен другим британцем — Джоном Хемсли. Он в 1983 году преодолел такое же расстояние на Range Rover V8 за 14 дней, 19 часов и 26 минут.

Лучшее время поездки из столицы Великобритании в Южную Африку принадлежало прежде Маку и Стиву Макенни, а также Крису Роулингсу. Эта троица в 2010 году преодолела на Land Rover Td5 положенное расстояние за 11 дней, 14 часов и 11 минут.

panda-wr-2jpg.jpg

Мал золотник, да дорог. biggrin

Ответить#
0

Китайцы на Мазерати из Пекина, сквозь всю Россию, до Рима

привезли его трейлером прицепив его к хонде yes biggrin

Ответить#
0

не довезет, сломается, это же не лада хонда biggrin

Не сломается. Китайцы на Мазерати из Пекина, сквозь всю Россию, до Рима прошли. Одна порода yes

Ещё и FIAT Panda прошла от Кейптауна (ЮАР) до Лондона, оставив позади Рейндж Ровер. :)

Ответить#
0

лучше пусть довезет! :dance2: biggrin

не довезет, сломается, это же не лада хонда biggrin

Ответить#
0

фиат до турина доведет biggrin

лучше пусть довезет! :dance2: biggrin

Ответить#
0

Объедем на ФИАТах всем скопом. biggrin

фиат до турина доведет biggrin

Ответить#
0

и на фиате не объездить biggrin

Объедем на ФИАТах всем скопом. biggrin

ФИАТу скоро тесно будет не только в России, но и в мире.

По секрету... ;) Российская пресса об этом не напишет. biggrin

«Капитал, необходимый для этого плана выделяется значительный.. Чтобы запустить около 80 новых моделей компания будет инвестировать около 55 млрд евро, из которых около 8 млрд на научные исследования и разработки. Остальные две трети будут вложены в заводы и сборочные линии, будут капитализированы „. Это будущее Группы FCA изложил Джон Elkann в письме к акционерам Exor, говоря о новых продуктах.“ (моя редакция перевода из Quattroruote)) ФИАТ не лаптем щи хлебает и вас скоро отучит. biggrin Ему бы заводик в России только капитализировать, (не дают вороги!), а дальше само хлынет из рога изобилия...

Ответить#
0

Хто не скаче, той ФИАТ!

yes biggrin

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить... biggrin

и на фиате не объездить biggrin

Ответить#
0

biggrin Россия странная страна, эмм, народ тут уже начинает благосклонно о китайцах говорить, о  Дэу (прости господи), а про продукцию одного из крупнейших автоконцернов в  мире продолжает отзываться негативно)

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить... biggrin

Даже положительная новость вызывает отторжительную реакцию.

Вот последнее для Хондофилов хорошее известие:

14/04/2015 Italy-based Magneti Marelli will expand its Automotive Lighting Division nd create 450 new jobs in Pulaski, Tennessee. The expansion will add 80,000 square feet to Magneti Marelli’s manufacturing facility located at 181 Bennett Drive and will supply head lamps to FCA, Mercedes, GM, Volkswagen and Honda vehicles.

Итальянский Magneti Marelli будет расширять свою подразделение Automotive Lighting в Пуласки, штат Теннесси. Будет добавлено 80 000 квадратных футов, чтобы Magneti Marelli поставлял фары на транспортные средства FCA, Mercedes, GM, Volkswagen и Honda.

Сейчас набросятся на ФИАТ. Попадёт, как кур в ощип. biggrin

Ответить#
0

Пока ФИАТ сохнет, другой сдохнет

biggrin Россия странная страна, эмм, народ тут уже начинает благосклонно о китайцах говорить, о  Дэу (прости господи), а про продукцию одного из крупнейших автоконцернов в  мире продолжает отзываться негативно)

Ответить#
0

в китае, Росси, индии и еаропе фиат признан худшим в мире автомобилем biggrin

фиат держится благодаря турции и мексике, только там остался вымирающий вид людей которые ещё не понимают что такое фиат :rofl: :)

Хто не скаче, той ФИАТ!

Пока ФИАТ сохнет, другой сдохнет. biggrin

Ответить#
0

Значит у вас не Порше и не Астон Мартин.. biggrin

Не Ауди, Пежо, ФВаген, Форд, Xёндэ и т.д. — а что то редкое, или наше отечественное.

в китае, Росси, индии и еаропе фиат признан худшим в мире автомобилем biggrin

фиат держится благодаря турции и мексике, только там остался вымирающий вид людей которые ещё не понимают что такое фиат :rofl: :)

Ответить#
0

в моих машинах слава богу ни чего от фиата не светит

Значит у вас не Порше и не Астон Мартин.. biggrin

Не Ауди, Пежо, ФВаген, Форд, Xёндэ и т.д. — а что то редкое, или наше отечественное.

Ответить#
0

мля.. ну  вы иномарочники даете, искать б/у запчасти, даже такую мелочь как ступица ( это ли  не показатель надежности иномарок? мало того, что в них «потрахалось сто японцев„(с) biggrin , так после того как машину разрезали на  металлолом так детали еще живые?) lol

тебе не понять, ты не жил на ДВ и не владел прулем biggrin

Ответить#
0

заднюю ступицу на фит брал, дороже витцовской была где то на 40%.

мля.. ну  вы иномарочники даете, искать б/у запчасти, даже такую мелочь как ступица ( это ли не показатель надежности иномарок? мало того, что в них «потрахалось сто японцев„(с) biggrin , так после того как машину разрезали на  металлолом так детали еще живые?) lol

Ответить#
0

В 10 раз? pardon

нет, от 20% до 50% разница, например контрактные б/у з/ч на хонду фит были дороже аналогичных на одноклассник тойоту витц. Не помню точно в каком году 2006 или 07г заднюю ступицу на фит брал, дороже витцовской была где то на 40%.

Ответить#
0

Ильдар раньше даже во Владе цены на контрактные б/у запчасти для хонды на порядок были дороже тойотовски или ниссановских.

В 10 раз? pardon

Ответить#
0

если смотреть на  неоригинал то не  дороже, сцепление корейское на  СР ви 3,5 тысяч было в прошлом году. стартер оригинал 9 тык вроде как, главный тормозной цилиндр 1500 неоригинал, по слухам еще есть и  разборы вообщем, б/у хондовладельцам в  руку)

Ильдар раньше даже во Владе цены на контрактные б/у запчасти для хонды на порядок были дороже тойотовски или ниссановских.

У него гарантия такая... а то что у вас в машине светит — это от Фиата. biggrin

в моих машинах слава богу ни чего от фиата не светит :crazy: biggrin

Ой, ладно буду лично тебе верить, пошлю лесом все

yes

http://www.youtube.com/watch?v=iexCGKNd5AI

Ответить#
0

...не занимайтесь словоблудием.

Попробуйте отследить логику, если она там есть. biggrin

Ничего личного, только ваши дословные цитаты:

— давайте-ка расскажите ещё какую-нибудь сказку на ночь про «макаронные изделия»;

Тем более во время теститрования этого авто опробовал работу и тормозных механизмов Brembo, если коротко, то выше все похвал;

итальянскими мини-технологиями по своей сути — zero в современном автомобилестроении;

могу ещё и Ауди, если и далее будете продвигать свои «макаронные изделия»;

зря «das auto» доверил итальяшкам поиздеваться.

:good:

Brembo.png Италия, Бергамо

1217.jpg

biggrin

Ответить#
0

Как к подружке? Интриги, сплетни, разоблачения ... :rofl:

Это к Директору вопрос. Точно не ко мне.

Ответить#
0

хондачка женского рода и относиться к ней надо соответственно!
Как к подружке? Интриги, сплетни, разоблачения ... :rofl:

Ответить#
0

Света да какая статистика,я тя умоляю, знаем мы какая это статистика Живя в свое время на ДВ каждые пол года пересаживался с пруля на прулт, с тойоты на хонду, с хонды на тойоту, и знаю про эти машины не по статистике, а по собственному опыту. Ещё раз повторю, хонда может быть надежнее если за ней ухаживать как подобает, машинка очень капризная, тойота в этом плане попроще, поэтому и получается консенсунс по надежности.

Ой, ладно буду лично тебе верить, пошлю лесом все компании, которые статистикой занимаются.)))

Короче, сделала вывод, что хондачка женского рода и  относиться к ней надо соответственно! biggrin

Ответить#
0

этот пробег до которого фиату ни когда не светит

У него гарантия такая... а то что у вас в машине светит — это от Фиата. biggrin

Ответить#
0

У хонды всегда были з/ч дороже.

если смотреть на  неоригинал то не дороже, сцепление корейское на  СР ви 3,5 тысяч было в прошлом году. стартер оригинал 9 тык вроде как, главный тормозной цилиндр 1500 неоригинал, по слухам еще есть и  разборы вообщем, б/у хондовладельцам в  руку)

Ответить#
0

150 тыс. км — это пробег по гарантии.

этот пробег до которого фиату ни когда не светит biggrin

Ерунда. Это эмоции и личностные представления. Я о статистике поломок, о голых цифрах. Вот они с тойотой в ноздрю часто идут.

Света да какая статистика,я тя умоляю, знаем мы какая это статистика biggrin

Живя в свое время на ДВ каждые пол года пересаживался с пруля на прулт, с тойоты на хонду, с хонды на тойоту, и знаю про эти машины не по статистике, а по собственному опыту. Ещё раз повторю, хонда может быть надежнее если за ней ухаживать как подобает, машинка очень капризная, тойота в этом плане попроще, поэтому и получается консенсунс по надежности. yes

Мифы о дороговизне на обслуживание и о каких-то спецтребованиях к эксплуатации уже развенчивали даже тут.

У хонды всегда были з/ч дороже. Сейчас не знаю как. По стоймости обслуживания так же как и всех.

Тойота вообще испортилась давно- куча отзывных компаний. У всех марок есть свои какие-то недостатки или слабые места.

Короче, мало кто зацикливается на качестве, ибо не очень выгодно.( sorry

да согласен yes

Ответить#
0

По надежности в принципе и тойота и хонда на одном уровне. Здесь вопрос в другом, хонда более прихотлива, тойота более живуча, может простить то что хонда не простит. Вообщем хонда более капризная дама, и если не соблюдать потребности то надежности ни какой не будет.

Ерунда. Это эмоции и личностные представления. Я о статистике поломок, о голых цифрах. Вот они с тойотой в ноздрю часто идут. :drinks: Хонда порой обгоняеет, иногда тойота.

Мифы о дороговизне на обслуживание и о каких-то спецтребованиях к эксплуатации уже развенчивали даже тут. ТО дешевле чем у многих марок.

Тойота вообще испортилась давно- куча отзывных компаний. У всех марок есть свои какие-то недостатки или слабые места.

Короче, мало кто зацикливается на качестве, ибо не очень выгодно.( sorry

Ответить#
0

корейцы просто сейчас берут своей надежностью. я например поначалу не верил в солярис, оказался в принципе самым надежным в своем классе, видел экземпляры по 150–200 тыр пробега в машинках ни куда не лазили.

150 тыс. км — это пробег по гарантии.

Ответить#
0

Естественно проигрывает. Тойота больше машин производит. Зато по надежности часто хонда лидирует. Вчера еще раз подтвердили в какой-то автопередаче это известную аксиому.))

По надежности в принципе и тойота и хонда на одном уровне. Здесь вопрос в другом, хонда более прихотлива, тойота более живуча, может простить то что хонда не простит. Вообщем хонда более капризная дама, и если не соблюдать потребности то надежности ни какой не будет.

CR-V —самый покупаемый кроссовер в мире. Про дубовый пластик только не согласна: жесткий — не значит плохой, как и мягкий не обозначает хороший.

у хонды это фишка не только у срв, все хонды жестки, и не только в пластике но и ходовке, типа имидж спортивный.

сейчас с последними моделями не сталкивался, может уже не так.

не сказал бы, что корейцы дешевле европейцев, ценники у  них сейчас подросли, время акцентов прошло.

корейцы просто сейчас берут своей надежностью. я например поначалу не верил в солярис, оказался в принципе самым надежным в своем классе, видел экземпляры по 150–200 тыр пробега в машинках ни куда не лазили.

Ответить#
0

мне всегда нравилась Honda Civic Type R. Даже роман хотел с ней закрутить.

Ну всё, теперь и квартальной премии от ФЕАТа не видать...

Ответить#
0

Хонда —это совесть Японии.

Про совесть не знаю, но мне всегда нравилась Honda Civic Type R. Даже роман хотел с ней закрутить. И вовсе не потому, что к ней ФИАТ руку приложил, как здесь думают некоторые... yes

То, что галогенные и светодиодные передние фары и диодные задние габаритные огни на Хонде от Magneti Marelli , на это можно внимания не обращать... Всегда можно поменять на что-нибудь хорошее от фэнь-шуй.

Оззи подскажет — он в этом дока, собаку съел. biggrin

01-honda-civic-type-r-concept-geneva-1.j

Ответить#
0

на примере лазерной оптики современных автомобилей БМВ (могу ещё и Ауди, если и далее будете продвигать свои «макаронные изделия»)

Если хотите. стать действительно просветителем, а не заносчивым ментором, откройте свой блог про «макаронные изделия». Даже название вам подскажу, оно пришло к нам сквозь тысячелетия: «Fiat Lux!» — Да будет свет!

И занимайтесь просвещением без эмоций, фобий и субъективных предпочтений.

Теперь о макаронных изделиях, которые я уже продвинул в БМВ:

2014_0060_BMW_2%20Series_SW_ECE_LED_STA. 2011_0010_BMW_6-Series_SW_ECE_BIX_STA.jp 2010_0130_BMW_3-Series_SW_ECE_XEN_AFS.jp 2009_0130_BMW_7-Series_HL_ECE_LED_STA.jp 2008_0020_BMW_3-Series_HL_ECE_LED_STA.jp

2008_0010_BMW_6-Series_SW_ECE_XEN_AFS.jp 2007_0090_BMW_MINI_SW_ECE_XEN_STA.jpg 2013_0070_BMW_4%20Series_SW_ECE_LED_STA.

Хотелось бы знать ваше мнение о том, почему вам не понравилось предыдущее и настоящее успешное сотрудничество БМВ с ФИАТом и что определяет ваше стремление к китайским ОЕМ-производителям?

Вы серьёзно увлекаетесь фэнь-шуем?

Ответить#
0

У нас же корейцы бьют рекорды, хотя раньше это был форд — самая покупаемая марка. Всё упирается в цену, вернее в дешевизну.

не сказал бы, что корейцы дешевле европейцев, ценники у  них сейчас подросли, время акцентов прошло.

Ответить#
0

:hi: «А ты не путай свою шерсть с государственной» (с) В смысле «американский» Шевроле и корейское непотребство, которое здесь тоже продаётся. Вообще, взглянув на авто под окном, могу утверждать, что хонда проигрывает количественно тойоте, но вполне массовое явление. yes

Естественно проигрывает. Тойота больше машин производит. Зато по надежности часто хонда лидирует. Вчера еще раз подтвердили в какой-то автопередаче это известную аксиому.))

Тойота-гордость Японии, а Хонда —это совесть Японии. (с) Сами о марках своих так говорят ипонцы. ;)

У нас же корейцы бьют рекорды, хотя раньше это был форд — самая покупаемая марка. Всё упирается в цену, вернее в дешевизну.

Я бы сказал что сродни автовазу все таки GM. А хонда да, обычные бюджетные машины. Слабые движки, дубовый пластик, не самого лучшего качества ткань на сиденьях. Но зато недорого, и вероятно поэтому довольно популярны, особенно аккорд и crv.

CR-V —самый покупаемый кроссовер в мире. Про дубовый пластик только не согласна: жесткий — не значит плохой, как и мягкий не обозначает хороший. :) ЛКП слабое. ( И цена приемлемая, конечно, особенно в США.

Движки слабоватые, хотя вполне хватает, но маслом кашу не испортишь, да и налог маленький — всего 5000 рублей. На трассе 7 литров кросс ест(2,0 литра), в городе по пробкам на АКП — 11–12 литров с кондеем. Это тоже плюс. ;)

Ответить#
0

Слушайте, коллега [member='робот'], дабы вы сам не засоряли ветку своими "философскими" рассуждениями..

Прислушайтесь к критике, если вы восхищаетесь в блоге шикарностью Кадиллака, трудно не заметить изящную оптику, сделанную ФИАТом.

Плюйте дальше в свой колодец, кстати, по филосовской категории вы чистый «материалист»...

Ответить#
0

Назовите мастеров, у которых учатся итальянские подмастерья, а заодно и премиальных немцев. Народ должен знать!
Ну давайте, «хвеатомен» прокомментируйте, вместе посмеёмся над вашими «знаниями» этого вопроса , или не знаниями. БМВ совсем скоро http://autoinsula.ru...-iconic-lights/

Слушайте, коллега [b][member='робот'][/b], дабы вы сам не засоряли ветку своими "философскими" рассуждениями, к современным технологиям Биммера на 2-м листе давайте я ещё раз покажу вам, что такое итальянская "мини-ножка" к "member стоноговому" (аллегория, не забыли ещё :rolleyes: ) на примере лазерной оптики современных автомобилей БМВ (могу ещё и Ауди, если и далее будете продвигать свои "макаронные изделия") и закончим эту дискуссию, в которой вы уже итак "пассанули" biggrin . Смотрите внимательно обе части!

http://www.youtube.com/watch?v=iexCGKNd5AI

http://www.youtube.com/watch?v=iexCGKNd5AI

Ответить#
0

Ну что я вам могу сказать: ваш слив ЗАСЧИТАН !!

Давайте спокойно разберёмся...

Ваша ссылка на мерсовский Multibeam

http://uincar.ru/new...-multibeam.html

имеет дату публикации 14.11.2014.

Это перевод на русский, и любой перевод может быть с долей отсебятины и недоговора. За это «писателям» деньги платят.

Вопрос, почему в статье не указан постоянный ОЕМ-поставщик оптики для компании Меседес-Бенц — это «Automotive Lighting» (Magneti Marelli company — FCA) оставим на совести автора русской публикации.

Но если заглянуть в немецкий источник давнего ОЕМ-подрядчика Мерседеса фирмы «Automotive Lighting» с  датой публикации 11.07.2014 — это откуда пошла волна, то обнаружим тот самый светоизлучающий предмет, великое достижение которого приписано другим, но только не производителю.

Вопрос вам. Откуда берётся фиато-итало-фобия? Это сознательная провокация или от нежелания знать суть предмета?

Или просто так, до кучи плюнуть? Дурной пример заразителен.

У вас пытливый мозг, не уподобляйтесь толпе.

Зри в корень!

P.S. И не мусорите больше. Здесь убирать некому, так и будет лежать на форуме. :acute:

Сейте разумное, доброе, вечное. :)

Ответить#
0

[member='робот'], вы случайно не клон Чико.

неее, Робот это скорее античико biggrin

Ответить#
0

оптике Биммера

Назовите домашнего производителя оптики БМВ. Или опять племянник будет хвастать изделиями какого —то дяди, например «ММ».. А у самого даже на сборочных линиях ничего своего нет — Кука , Фиатовский Комау, да Фанук начиняют консервные банки икрой, которую БМВ сам не мечет. Да и не то что банки сам наштамповать не может, но и эмблемы из Китая везёт. И так у многих «великих».

Автосборочный «премиум»

black.gif

P.S. Немецкая Кука — напёрсточники, замечены в шулерстве и с позором изобличены.

Ответить#
0

Глобальный Фэнь-шуй

Ну что я вам могу сказать: ваш слив :offtop: ЗАСЧИТАН !!

Ответить#
0

[member='робот'], вы случайно не клон Чико. Тому надо 101 раз объяснить, что преселектив — полуфабрикатное изделие в современном авто! С технологической точки зрения хорош, но вот на практике очень проблемный конструктивный элемент. Так и вам не меньшее количество раз надо сказать, что "хвеат" со всеми своими итальянскими мини-технологиями по своей сути — zero в современном автомобилестроении, о чём вам на первом листе этой ветке в аллегоричной форме и было сказано biggrin . И то, что вы пытаетесь из контекста вырвать какую-нибудь никчемную фразу, не понимая сути обсуждаемого вопроса лазерной и светодиодной оптики на современных премиальных авто немецкого триумвирата, говорит о том, что пользователь [member='робот'] кроме "бус из кристаллов от Сваровски" больше ничего не может предъявить на мои аргументы в видеообзорах и аннотаций к ним. Вы хоть уважайте мнение коллег, которые вас уже ежедневно подтрунивают на почве "хвеатомании" :acute: . Ну а ежели по сабжу, то вот вам ещё аргументы в ответ на ваш фейк об инфракрасном излучателе

http://uincar.ru/new...-multibeam.html

67bcfa2s-960.jpg

P^s и что-то вы как тот страус «голову в песок засунули», не найдя никаких контраргументов по оптике Биммера :rolleyes: . Давайте-ка расскажите ещё какую-нибудь сказку на ночь про «макаронные изделия». У меня, кстати, уже есть ещё одна заготовка в виде аллегории на ваш «опус»

Блажен, кто верует.

Для поклонников премиальных немецких марок случилось страшное: BMW и Mercedes-Benz начинают совместные закупки автомобильных комплектующих в Китае. За первые четыре месяца 2009 года производители автокомпонентов в Германии подали около 30 заявлений о банкротстве. По прогнозам консалтинговой компании Roland Berger, до конца года обанкротятся около сотни немецких производителей автомобильных комплектующих.

Глобальный Фэнь-шуй вам в пору пойдёт. Итальянское «zero в современном автомобилестроении» лучше в сторонку отодвинуть.

Ответить#
0

Враки всё. Продолжайте смотреть на эмблему на радиаторе, не ведая об ОЕМ- производителях

[b][member='робот'][/b], вы случайно не клон Чико. Тому надо 101 раз объяснить, что преселектив — полуфабрикатное изделие в современном авто! С технологической точки зрения хорош, но вот на практике очень проблемный конструктивный элемент. Так и вам не меньшее количество раз надо сказать, что "хвеат" со всеми своими итальянскими мини-технологиями по своей сути — zero в современном автомобилестроении, о чём вам на первом листе этой ветке в аллегоричной форме и было сказано biggrin . И то, что вы пытаетесь из контекста вырвать какую-нибудь никчемную фразу, не понимая сути обсуждаемого вопроса лазерной и светодиодной оптики на современных премиальных авто немецкого триумвирата, говорит о том, что пользователь [b][member='робот'][/b] кроме "бус из кристаллов от Сваровски" больше ничего не может предъявить на мои аргументы в видеообзорах и аннотаций к ним. Вы хоть уважайте мнение коллег, которые вас уже ежедневно подтрунивают на почве "хвеатомании" :acute: . Ну а ежели по сабжу, то вот вам ещё аргументы в ответ на ваш фейк об инфракрасном излучателе

http://uincar.ru/new...-multibeam.html

67bcfa2s-960.jpg

P^s и что-то вы как тот страус «голову в песок засунули», не найдя никаких контраргументов по оптике Биммера :rolleyes: . Давайте-ка расскажите ещё какую-нибудь сказку на ночь про «макаронные изделия». У меня, кстати, уже есть ещё одна заготовка в виде аллегории на ваш «опус»

Ответить#
0

Про пируэты Такса надо видео посмотреть, чего гадать то.

там есть что посмотреть)))))))

кстате, то видео не обязательно на  канале Такса, возможно оно на  канале верика.

Ответить#
0

Хонда не Цваген, а значит ОВНО!

хонда специфичные машины, но что они овно первый раз такое слышу, однако диагноз серьезный.

Ответить#
0

2114 — галимый передний привод. Всё что требуется — дави на газ. Тем паче покатушки не на дороге.
Про пируэты Такса надо видео посмотреть, чего гадать то.

Ответить#
0

Спросил бы лучше, о чем он не знает)))

лучше не надо)))

Ответить#
0

Чепырка это что? У Такса постоянно задок машину закручивал или единожды?

2114

постоянно, на  видео несколько раз он терял управление.

ну  не знаю не знаю, авдшные машины постоянно закручиваются.

Ответить#
0

что ты знаешь о хонде?

Хонда не Цваген, а значит ОВНО!

Ответить#
0

в  тех же  условиях озерного льда Светка (Автоледи) спокойно летала на  чепырке, говорю же  зарулевцы пикник устроили))



а  разве это не вина машины?

Чепырка это что?
У Такса постоянно задок машину закручивал или единожды?
Машина не у чём не виноуата :)

Ответить#
0

что ты знаешь о хонде?

Спросил бы лучше, о чем он не знает)))

Ответить#
0

А об чем спор то? Нынешняя Honda из вполне себе пристойного автопроизводителя скатилась в УНЫЛОЕ ..ОВНО.

что ты знаешь о хонде?

Ответить#
0

И скорее всего виновник не хонда, а дорожные условия и резина на колесах. Но это лишь мои домыслы

в  тех же  условиях озерного льда Светка (Автоледи) спокойно летала на  чепырке, говорю же  зарулевцы пикник устроили))

когда подключился задок, передок окончательно потерял связь с реальностью

а  разве это не вина машины?

Ответить#
0
Ответить#
0

вы что, хотите, что человека инфаркт микарда хватил?)

да не просто тролю biggrin

хренассе, самые стильные машинки из бюжетных

да как ваще можно в этом усомнится)

Ответить#
0

ясно, ну я  думаю, что нужно Такса просить его видео показать, у  него на  ютубе залито то как его разворачивало на  ровном месте))

У Кларксона есть сюжет когда его на прямой на мокром асфальте закрутило волчком. Прада он на бэхе был тогда. Вот что задний привод с машинами делает!
Про сервант могу предположить только, что когда подключился задок, передок окончательно потерял связь с реальностью, потому так и вела себя машина. И скорее всего виновник не хонда, а дорожные условия и резина на колесах. Но это лишь мои домыслы

Ответить#
0

Ильдар, сори, но не тебе предыдущее мое изречение предназначалось. Лениво было кнопку «цитата» жмакать :)

Да я понял, что ко мне. Только вот последняя статья от Вадима Никишева про новую ЦРВ неделю назад, как-то не подтвердила эти дифирамбы. Поэтому и спрашиваю.

Ответить#
0

Ильдар, сори, но не тебе предыдущее мое изречение предназначалось. Лениво было кнопку «цитата» жмакать :)

ясно, ну я  думаю, что нужно Такса просить его видео показать, у  него на  ютубе залито то как его разворачивало на  ровном месте))

Ответить#
0

я говорю конкретно про ту  Хонду владельцем которой является Такс, я бы не сказал, что работа полного привода на  его машине меня впечатлила, скорее наоборот разочаровала, при этом видео было снято из его машины, а  не  рекламщиками Хонды.
и я просто объясняю ту ситуацию которая была ситуацию. не касаясь современных технических решений, возможно уже эта проблема решена, я  не в курсе, спорить ни  с  кем не буду.

Ильдар, сори, но не тебе предыдущее мое изречение предназначалось. Лениво было кнопку «цитата» жмакать :)

Ответить#
0

Видео то смотрели?

я говорю конкретно про ту  Хонду владельцем которой является Такс, я бы не сказал, что работа полного привода на  его машине меня впечатлила, скорее наоборот разочаровала, при этом видео было снято из его машины, а  не рекламщиками Хонды.

и я просто объясняю ту ситуацию которая была ситуацию. не  касаясь современных технических решений, возможно уже эта проблема решена, я  не в курсе, спорить ни с  кем не буду.

Ответить#
0

Видео то смотрели?
У меня нет серванта ни старого, ни нового. Как себя в реале эта конструкция ведёт — Х.З.

Ответить#
0

Это конечно все здорово, но я хотел узнать, как на практике он работает? Если передние шлифуют когда он подключается?
Или совсем просто, трогаясь со светофора в горку на льду, срывается передок в пробуксовку или нет? Как правило большинство полноприводников с места не буксуют. Вот и все вобщем.

вообще была тема, про покатушки зарулевцев на  льду какого то озера, встреча была, была сьемка и  таксовой хонды и про то как она себя отвратительно вела (у нас завуч кстати столкнулся с  этой же  проблемой, неожиданно для  него подключился полный привод и  он улетел с  дороги по первому ледку. пришлось ему потом крыло на  разборах искать.

Ответить#
0

http://www.youtube.com/watch?v=iexCGKNd5AI

Это конечно все здорово, но я хотел узнать, как на практике он работает? Если передние шлифуют когда он подключается?
Или совсем просто, трогаясь со светофора в горку на льду, срывается передок в пробуксовку или нет? Как правило большинство полноприводников с места не буксуют. Вот и все вобщем.

Ответить#
0

А где прочесть этот отзыв? Скинь, а.

блин, я  читал его года два —три назад, толи скан, то ли прямую ссылку на  сайт авторевю, лучше к  Гаечке наверное обратится или к самому Таксу, я сейчас попробую поискать, но не уверен, что найду.

но могу сказать, что там была не самая приятная критика системы подключения полного привода, отзыв про его непредсказуемость и все такое.

Ответить#
0

В США почти в 2 раза, но там тойота чем-то сродни нашему «автовазу».

Я бы сказал что сродни автовазу все таки GM. А хонда да, обычные бюджетные машины. Слабые движки, дубовый пластик, не самого лучшего качества ткань на сиденьях. Но зато недорого, и вероятно поэтому довольно популярны, особенно аккорд и crv.

Ответить#
0

Вот уже в третьей подряд теме возникает вопрос про полный привод ЦРВ, но хондоводы его изящно избегают, право слово закрадываются мысли, что я от них отзыва так и не услышу.

http://www.youtube.com/watch?v=iexCGKNd5AI

Ответить#
0

между прочим, модератор Такс получил ручку призовую от  Авторевю за  отзыв о полном приводе Ср-Ви.

А где прочесть этот отзыв? Скинь, а.

Ответить#
0

С вашим хламьём от хвеата МВ расстался ещё в 2011 году

Враки всё. Продолжайте смотреть на эмблему на радиаторе, не ведая об ОЕМ- производителях.

На досуге определитесь с реальными производителями автомобилей более полного цикла собственного производства и менее полного, т.е. автосборочными предприятиями.

Это вам задание на получение аттестата зрелости.

Информация для дипломной работы

По вашим видеокартинкам, которые вы увидали, как индеец стеклянные бусы.

OLED — органические светоизлучающие диоды, Завод в Tolmezzo (Italy)

Дают неограниченную свободу для укладки в результате использования плоских светодиодов — с формами невозможными для обычных линз и источников света. Кроме того, контрастность и интенсивность света от светодиодов являются постоянным независимо от угла зрения. 8a2fef0838.jpg ef3dfacab5.jpg

Про Мерседес с моим «хламьём от хвеата» с которым «МВ расстался ещё в 2011 году».

13.10.2014 13:45  The new Coupé of the Mercedes-Benz S-Class deploys only camera-commanded Intelligent Light Systems «ILS+» and is solely equipped with the semi-conductor light sources “LED”. As an optional extra, the headlamp is exclusively available with 47 high class diamond-like cut Swarovski glass elements and provides a brilliant appearance. Daimler renews its luxury coupé. The Mercedes-Benz CL turns into the new S-Class Coupé. Based on the new limousine — type series W222, the C217 was created as a new automobile which leaves nothing to be desired by the buyers, referring to performance, function, comfort, safety and styling. 9fb17101ee.png 5e44c040ed.png Кристаллы Сваровски, понятно выпендрёж... Но там ещё ФИАТ Мерседесу поставил инфракрасный излучатель для определения человека или животного до 300 метров, чтобы дать водителю время, чтобы применить тормоза до полной остановки даже при движении 250 км / ч.  36d569de2a.png P.S. Ваша аргументация груба и примитивна в лексическом формате и содержательном. Честь имею. :hi:

Ответить#
0

что я от них отзыва так и не услышу.

между прочим, модератор Такс получил ручку призовую от  Авторевю за  отзыв о полном приводе Ср-Ви.

Ответить#
0

Вот уже в третьей подряд теме возникает вопрос про полный привод ЦРВ, но хондоводы его изящно избегают, право слово закрадываются мысли, что я от них отзыва так и не услышу.

Ответить#
0

Нравится новая Камри и Хайлендер. Рафик не нравится вариатором. На кой ляд на кроссовки ставить варик?

Ответить#
0

фиат фуфло, хонда с ним даже в таулете рядом не сядет biggrin

хренассе, самые стильные машинки из бюжетных

хонда проигрывает количественно тойоте

учитывая цену запчастей это вполне логично.

Ответить#
0

А об чем спор то? Нынешняя Honda из вполне себе пристойного автопроизводителя скатилась в УНЫЛОЕ ..ОВНО. Впрочем, как и подавляющее большинство иппонских брендов, за исключением MAZDA, пожалуй. Так что ежели ничего нормального автомобильного предоставить рынку не могут — остаеться только одно — снижать ценники.

By The Way. A VW AG действительно зажрался. К примеру мне предложили привезти из Германии VW Golf 7 Variant AllTrack дизельным мотором и DSG знаете за сколько? 43 000 USD и это предложение от вполне себе официального дилера VW в РБ. А о новом VW Passat можно даже и не мечтать, ибо ценник на него с 33 000 USD уже почемуто подскочил до 38 000 USD. За две недели. Но под заказ тот же офф.дилер предлагает привезти VW Passat B8 за 50 000 USD.....

Ответить#
0

могу утверждать, что хонда проигрывает количественно тойоте

В США почти в 2 раза, но там тойота чем-то сродни нашему «автовазу».

Ответить#
0

Mercedes Benz CLS

С вашим хламьём от хвеата МВ расстался ещё в 2011 году :excl: . Учите матчасть [b][member='робот'][/b], а не занимайтесь словоблудием.

Народная мудрость: Кто не был глуп, тот не был молод.

То-то я вижу вы в каждой ветке следуете этой «мудрости» и смело бросаетесь с открытым забралом на амбразуры :good:

Ответить#
0

Ну давайте, «хвеатомен» прокомментируйте, вместе посмеёмся над вашими «знаниями» этого вопроса biggrin , или не знаниями.

БМВ совсем скоро http://autoinsula.ru...-iconic-lights/

http://www.youtube.com/watch?v=iexCGKNd5AI

Мерседес-Бенц — совсем скоро и сейчас http://www.kolesa.ru...tiki-2014-11-14

http://www.youtube.com/watch?v=iexCGKNd5AI

https://www.youtube.com/watch?v=MS7y6Al92tg

Ну и что касается Ауди, то зря «das auto» доверил итальяшкам поиздеваться над ТТ при наличии своего опыта http://zap-online.ru...odeli-2015-goda

https://www.youtube.com/watch?t=34&v=kMWZjLbqhCc

Автомобильная мудрость:

Не  уверен — обгони и убедись.

Продукты Маньети Марелли (Magneti Marelli), дочки ФИАТа

2014_0080_MB_CLS%20Class_SW_ECE_MUL_STA. 2014_0070_MB_CLS%20Class_HL_ECE_ALLLED_S

Mercedes Benz CLS

Продолжать? На многих хватит и не только на немцев, и не только оптика yes

Знания — в массы.

Magneti Marelli (FCA) является ОЕМ производителем комплексного оборудования для крупнейших автосборочных предприятий мира.

OEM (Original equipment manufacturer — производитель комплексного оборудования) — аббревиатура для обозначения чего-либо, имеющего отношение к производству продукта OEM-способом, при котором этот продукт, продающийся розничным покупателям под оригинальным брендом, получается путём сборки типовых комплектующих и/или их типовую конфигурацию.

Компанию, которая занимается сборкой конечного продукта, называют OEM-производителем, а компанию, которая поставляет типовые комплектующие, — OEM-поставщиком. OEM — компонентами называется продукт, использующийся как составная часть завершенного продуктового решения.

В автомобилестроении OEM означает, производителей структурно сложных автокомпонентов (узлов, агрегатов). Эти автокомпоненты поставляются на сборочные предприятия, выпускающие автомобили (например,Toyota, Nissan, Hyundai)

Из готовых узлов и компонентов сборочное предприятие сваривает, окрашивает, собирает и получает готовый автомобиль.

При этом основным разработчиком всех деталей и узлов является ОЕМ (OEM-производитель или OEM-поставщик). Он сам контролирует качество, сроки и количество деталей и узлов.

Ну давайте, «хвеатомен»

Житейская мудрость:

Кто не был глуп, тот не был молод.

yes

Ответить#
0

Ну шо- ширпотреб он и есть ширпотреб. Чё стесняться-то? pardon Не, Ладу и Шевроле она может и врагу бы не пожелала, не то что бывшему мужу! :P biggrin

:hi: «А ты не путай свою шерсть с государственной» (с) В смысле «американский» Шевроле и корейское непотребство, которое здесь тоже продаётся. Вообще, взглянув на авто под окном, могу утверждать, что хонда проигрывает количественно тойоте, но вполне массовое явление. yes

Ответить#
0

Смотрел на днях передачу по местному тв, о отм, как жена мужа убила. Так мне там понравилась причина — «в случае развода ей пришлось бы жить в апартментах и ездить на хонде». Вот такой вот американский аналог «чтоб ты жил на одну зарплату» :rofl:

Ну шо- ширпотреб он и есть ширпотреб. Чё стесняться-то? pardon Не, Ладу и Шевроле она может и врагу бы не пожелала, не то что бывшему мужу! :P biggrin

Ответить#
0

С Акурой они просчитались, затянули и ниша занята уже другими марками премиум-класса. ( Пожадничали, теперь дороже заплатят за маркетинг.

Ждем всё реинкарнацию HR-V, а воз и ныне там, хотя презентации прошли вроде...

Смотрю на Кипре какие хондочки бегают, прям обидно, что у нас нет. А какие красивые гибриды! :rolleyes:

Смотрел на днях передачу по местному тв, о отм, как жена мужа убила. Так мне там понравилась причина — «в случае развода ей пришлось бы жить в апартментах и ездить на хонде». Вот такой вот американский аналог «чтоб ты жил на одну зарплату» :rofl:

Ответить#
0

Человека ничего не хватит. Там терминальная стадия ФЕАТа головного мозга.

Это «фоннат»!  biggrin Имеет право! :hi:

Ответить#
0

вы что, хотите, что человека инфаркт микарда хватил?)

Человека ничего не хватит. Там терминальная стадия ФЕАТа головного мозга.

Ответить#
0

фиат фуфло, хонда с ним даже в таулете рядом не сядет

вы что, хотите, что человека инфаркт микарда хватил?)

Ответить#
0

Или мне вам помочь, назвать самому, чтобы было интересней вести дискуссию

Ну давайте, «хвеатомен» прокомментируйте, вместе посмеёмся над вашими «знаниями» этого вопроса biggrin , или не знаниями.

БМВ совсем скоро http://autoinsula.ru...-iconic-lights/

http://www.youtube.com/watch?v=iexCGKNd5AI

Мерседес-Бенц — совсем скоро и сейчас http://www.kolesa.ru...tiki-2014-11-14

http://www.youtube.com/watch?v=iexCGKNd5AI

https://www.youtube.com/watch?v=MS7y6Al92tg

Ну и что касается Ауди, то зря «das auto» доверил итальяшкам поиздеваться над ТТ при наличии своего опыта http://zap-online.ru...odeli-2015-goda

https://www.youtube.com/watch?t=34&v=kMWZjLbqhCc

Ответить#
0

«Понятливый» вы наш я и отметил вашу мелочёвку, как мелкое приложение к ГЛАВНОМУ . Или опять не догоняете?

.....Что же касается светотехники итальяшек, то всё это подмастерье в сравнении с тем, что сейчас ставится на премиальных немцев. P^s: В общем всё как на картинке выше, вам осталось только количество «ножек» посчитать

"...как мелкое приложение к ГЛАВНОМУ" :rofl:

Какой пафос! Похоже, святыни задел? biggrin

«Догнавший» вы наш, ваши валуны на фоне изящных мелочей трудно не заметить. :good:

Назовите мастеров, у которых учатся итальянские подмастерья, а заодно и премиальных немцев. Народ должен знать!

Или мне вам помочь, назвать самому, чтобы было интересней вести дискуссию. biggrin

Ответить#
0

Наслушались СМИ... тендер... победитель..

Вам в отделе пропагандонства ФЕАТ и не такое поведали, как я погляжу.

Тема про Хонду, а вы со своим ФЕАТом и прочими шипофобиями поднадоели. Поезжайте в Турин на курсы повышения квалификации.

Ответить#
0

А у вас какая? Каптива? :hang1: Или уже почила в Бозе? :cray:

Вау! Это привилегия модератора (можно посмотреть что было в профиле когда либо записано) или такая хорошая, но крайне избирательная память?

Ну что ж, освежим: Я не раз распространялся не только о Капе, но и о Фабке («почила в Бозе» как Вы выразились) и последнее время о М6. О чем не распространялся здесь это о Пятаке и Спортаге.

Да, кстати, о Капе — жива старушка, бегает бодрячком. Не, конечно же она не Хонда, куда нам сопливым до взрослых автомобилей.

Ответить#
0

Смотрите выше. Вам этого не понять.

«Понятливый» вы наш я и отметил вашу мелочёвку, как мелкое приложение к ГЛАВНОМУ biggrin . Или опять не догоняете?

Что же касается ежегодной престижной премии «Reddot Award» 2015 за оригинальную дизайнерскую концепцию автомобилей, то её получили в этом году новые Киа Соренто и Соул http://nn.dk.ru/firm.../news/236934923. А до этого в 2013 —2014 годах Мазда 6 3-й генерации! Вашим «хвиатом» здесь даже и не пахнет :excl:

торая награда дана Automotive Lighting (Маньети Марелли) за технологии органических светодиодов (OLED) заднего света. OLED получил «Red Dot» награду за качество дизайна. Вместе эти награды иллюстрируют технологическое превосходство компании в обеспечении наиболее передовых решений для 

Что же касается светотехники итальяшек, то всё это подмастерье в сравнении с тем, что сейчас ставится на премиальных немцев.

P^s: В общем всё как на картинке выше, вам осталось только количество «ножек» посчитать yes

Ответить#
0

Поскреби Хонду — увидишь ФИАТ.

Оптика от Magneti Marelli. Это только сверху, а если копнуть глубже...

И так в каждом автомобиле любой марки. yes

фиат фуфло, хонда с ним даже в таулете рядом не сядет biggrin

Ответить#
0

Хонде, быть может, не интересно вкладываться и налаживать собственное производство оптики, им проще заказать на стороне. Дальше тендер и победитель.

Наслушались СМИ... тендер... победитель..

Это вам не госзакупки. На автомобильной кухне все знают друг о друге, кто чего стоит, по гамбургскому счёту. Это для вас, потребителей цирк устраивают, а в своей среде автопроизводители в очередь к Серджио Маркионне выстраиваются:

— для себя любимых — за лимитированными Феррари;

— для своих сборочных производств — за комплектующими, технологиями и средствами производства (промышленной робототехникой).

Учите автомобильную кулинарию. biggrin

Гамбургский счёт — в русском языке, идиома в значении «подлинная система ценностей, свободная от сиюминутных обстоятельств и корыстных интересов», восходящая к рассказанной Виктором Шкловским истории о русских цирковых борцах конца XIX — начала XX вв., обычно определявших победителя схватки заранее, договорённостью, но раз в году сходившихся будто бы в Гамбурге, вдали от публики и работодателей, чтобы в честной борьбе выяснить, кто же из них на самом деле сильнее.

Понятие «гамбургского счёта» обозначает выявление реального, а не официального места индивида в статусной иерархии.

Ответить#
0

Да наплевать.

Более того, мне, как потребителю автомобиля, так же наплевать кто сделал для него фары или какой-нибудь коврик.

У вас, агафуровских, на 8 километре Сибирского тракта все машины заплёваны.

Ответить#
0

Прошлый век...

А в это самое время Маньети Марелли получает двойное признание, одну из самых престижных международных наград за дизайн и производство — «Red Dot Award 2015»

Да наплевать.

Более того, мне, как потребителю автомобиля, так же наплевать кто сделал для него фары или какой-нибудь коврик.

Ответить#
0

какая-нибудь Hella

Прошлый век...

А в это самое время Маньети Марелли получает двойное признание, одну из самых престижных международных наград за дизайн и производство — «Red Dot Award 2015»

Первая премия «Red Dot» в номинации «Лучшие из лучших» признаны Full LED смарт-фары, разработанный для 2015 MY Audi ТТ3. Награда была вручена за высокое качество дизайна и инновационных проектов.

Вторая награда дана Automotive Lighting (Маньети Марелли) за технологии органических светодиодов (OLED) заднего света. OLED получил «Red Dot» награду за качество дизайна.

Вместе эти награды иллюстрируют технологическое превосходство компании в обеспечении наиболее передовых решений для автомобильной светотехники. Жюри, состоящее из экспертов из 25 стран, определяет награжденных.

http://news.gnom.es/...motive-lighting

робот, если перенести ваш месседж на «опус» этого школьника, то не подскажите а что здесь от фиата?

Смотрите выше. Вам этого не понять. yes

a457f4b132.jpg 5a95b2a126.jpg 71f6702727.jpg 7cae18006f.jpg

Ответить#
0

Заранее «пардоне» меня господа коллеги и модераторы :rolleyes:

Поскреби Хонду — увидишь ФИАТ.

[member='робот'], если перенести ваш месседж на "опус" этого школьника, то не подскажите а что здесь от фиата? :shok:

P^s: не сочтите за прикол, ничего личного!

Ответить#
0

Поскреби Хонду — увидишь ФИАТ.

Оптика от Magneti Marelli. Это только сверху, а если копнуть глубже...

И так в каждом автомобиле любой марки. yes

То, что ФЕАТ изготовил для Хонды какие-то комплектующие ещё не делает Хонду ФЕАТом.

Хонде, быть может, не интересно вкладываться и налаживать собственное производство оптики, им проще заказать на стороне. Дальше тендер и победитель. Могла бы вполне оказаться и какая-нибудь Hella.

И это не значит, что надо везде, во всех темах, растекаться влажными мечтами о ФЕАТах и шипованных шинах.

Ответить#
0

Фоннат — это, к примеру, робот

Поскреби Хонду — увидишь ФИАТ.

Оптика от Magneti Marelli. Это только сверху, а если копнуть глубже...

И так в каждом автомобиле любой марки. yes

Ответить#
0

Цена —это основной аспект, но не всегда главный. Есть целевые группы потребителей: студенты, домохозяйки, бизнесмены, охотники, фермеры и т.д.. А в нашей стране-это еще и элемент престижа, а не средство передвижения.) При одинаковой цене на машину выбор бывает разный в зависимости от половой принадлежности, например, по предвзятости к некоторым маркам.

Так я про то и говорю. Так вот Хонда зачем-то была дороже. Сивик 5Д в том годе только наинался с 959 тысяч. Ну куда это годится? Все конкуренты к этой сумме были уже в максимальной комплектации (премиум я не беру в расчёт). Потому ему пришлось уйти. Итого сейчас мы имеем то, что имеем. А именно, пустые хондосалоны.

Что такое «фоннат»? А чем Мини плох? Унисекс такой.)) Как раз в Европе много мужчин на крохотных машнках, универсалах, минивэнах. У нас считается не престижно почему-то. pardon

Фоннат — это, к примеру, робот biggrin

Мини ничем не плох, чего вспомнилось первое, того и напейсал. Не вижу их вообще на дороге.

Чтобы рассуждать о вариаторе надо на нем ездить. ;) Мне есть с чем сравнить, а вам?

Я ж напейсал, что нет. Не ездил я на них. Но вот всё равно не хочу машину с вариатором.

Что вы имеете против полного привода на CR-V? Подключаемый в нужный момент, плавный, не дергает помогает в разных ситуациях. Мне нра.

http://www.youtube.com/watch?v=iexCGKNd5AI

И это...Денис, давно общаемся вроде, давно на форуме. Зачем мне ваши советы по покупке? У меня обе машины в наличии, на  профиль собеседника хоть поглядывайте! :)

Да я ж не с рекомендациями, я в смысле что выбирайте чего изволите и никого не слушайте sorry

Ответить#
0

Я тоже за гидроавтомат, а кто-то считает его атавизмом. Чико вспомнился.))
Возможно это и подразумевалось, Чико считает атавизмом вариатор.

Ответить#
0

У Гаечки прикольные машины:

Сервант и Фит... Всё :cray: Хонда... :hang1:

А у вас какая? Каптива? :hang1: Или уже почила в Бозе? :cray:

Ответить#
0

У Гаечки прикольные машины:

Сервант и Фит... Всё :cray: Хонда... :hang1:

Ответить#
0

Быть может спрос, вернее его отсутствие, это результат ценовой политики?

Не могу, не ездил в них.

Это основной аспект, определяющий спрос. Чаще всего люди выбирают промеж того, что могут купить.

Вспомнить тот же Кайвец 5Д. Даже до скачков курса валюты у него была неадекватная цена. Ну и, собственно, где он ныне?

Согласен, есть такая тенденция, хотя вот С3 Пикассо и С4 пикассы вижу на дорогах регулярно.

Да на любую машину можно найти фоннатов. Даже на Мини ездят!

Песня пылесоса?

Мне как-то наличие ступеней гораздо ближе. Я всё-таки за автомат. Но да, тут дело вкуса.

Лишь бы ей полный привод поправили и купляйте смело!

Цена —это основной аспект, но не всегда главный. Есть целевые группы потребителей: студенты, домохозяйки, бизнесмены, охотники, фермеры и т.д.. А в нашей стране-это еще и элемент престижа, а не средство передвижения.) При одинаковой цене на машину выбор бывает разный в зависимости от половой принадлежности, например, по предвзятости к некоторым маркам.

Что такое «фоннат»? А чем Мини плох? Унисекс такой.)) Как раз в Европе много мужчин на крохотных машнках, универсалах, минивэнах. У нас считается не престижно почему-то. pardon

Чтобы рассуждать о вариаторе надо на нем ездить. ;) Мне есть с чем сравнить, а вам? Я тоже за гидроавтомат, а кто-то считает его атавизмом. Чико вспомнился.))

Что вы имеете против полного привода на CR-V? Подключаемый в нужный момент, плавный, не дергает помогает в разных ситуациях. Мне нра.

И это...Денис, давно общаемся вроде, давно на форуме. Зачем мне ваши советы по покупке? У меня обе машины в наличии, на  профиль собеседника хоть поглядывайте! :)

Ответить#
0

Каков спрос, такой и ряд.

Быть может спрос, вернее его отсутствие, это результат ценовой политики?

Вспомните про Легенд и Джаз с HR-V, элемент тот же...

Не могу, не ездил в них.

Цены-это один аспект

Это основной аспект, определяющий спрос. Чаще всего люди выбирают промеж того, что могут купить.

Вспомнить тот же Кайвец 5Д. Даже до скачков курса валюты у него была неадекватная цена. Ну и, собственно, где он ныне?

а вот не популярные минивены и микровены у нас в стране и исчезли из шоу-румов.

Согласен, есть такая тенденция, хотя вот С3 Пикассо и С4 пикассы вижу на дорогах регулярно.

А я прелесть такой машины только и поняла и рассекают у нас на Fit/джазах не только домохозяйки, но и почтенные отцы семейств

Да на любую машину можно найти фоннатов. Даже на Мини ездят!

А вариатор-это песня! И бензин нюхает, а не кушает!))

Песня пылесоса?

Мне как-то наличие ступеней гораздо ближе. Я всё-таки за автомат. Но да, тут дело вкуса.

Кстати, CR-V тоже мало потребляет

Лишь бы ей полный привод поправили и купляйте смело!

Ответить#
0

Вроде же 5-ти была, а 6-ти FR-V.

Правильно! Спасибо за исправление. Родственников наши гайцы хотели оштрафовать за 3-го пассажира спереди!)) Облом-с!)) Второй гаец прибегал смотреть-глазам своим не поверили, что 3-е место есть. biggrin Кстати, хорошая машинка была для семьи большой. А то тут жалуются вечно, что тёщу некуда посадить! :rofl:

Ответить#
0

а когда у нас-то появится новый Пассат? Всё презентации шли, шли с межд. автосалонов, а машин невидно... nea

мне сказали, что в июле примерно. Кстати не надо цену в конфигураторе на немецком сайте умножать на действующий курс чтоб узнать цену на нашем рынке... Эта простая арифметика не работает. Коэффициент существенно ниже был в 2014 и будет в 2015 от официального курса.

Ответить#
0

да ещё добавлю фиат и ивеку можно на свалку отправлять уже сразу прямо с конвейера завода :crazy: biggrin

Так вот откуда Хонды берутся, со свалки, только эмблему успевают переклеить. Даже не знал, что хондоводы такие находчивые..

Теперь стала понятной буква Н на эмблеме — находчивость, находка.

logoHONDA-120x120.JPG

Ответить#
0

а HR-V еще и 6-ти местная!
Вроде же 5-ти была, а 6-ти FR-V.

Ответить#
0

Опыт японоводов подтверждает, что это не миф — залил стакан бензина и ездишь пол-года куда угодно.

На 20000 км пол-литры бензина хватает и ещё на неделю остаётся.

да ещё добавлю фиат и ивеку можно на свалку отправлять уже сразу прямо с конвейера завода :crazy: biggrin

а когда у нас-то появится новый Пассат? Всё презентации шли, шли с межд. автосалонов, а машин невидно... nea

а кому он нужен biggrin

Ответить#
0

Ну а у какого бренда она сейчас в России толерантная, разве что у Хёндэ-Киа в недорогих сегментах :rolleyes: .

В сравнении с РФ к примеру в Германии «стартонул» новый Пассат, цена в базе 26075 йоро (примерно 1.4 мульёна). Не хило так за «барабан»!

а когда у нас-то появится новый Пассат? Всё презентации шли, шли с межд. автосалонов, а машин невидно... nea

Ответить#
0

совершенно верно, на собственном опыте убедился :good: yes

Опыт японоводов подтверждает, что это не миф — залил стакан бензина и ездишь пол-года куда угодно.

На 20000 км пол-литры бензина хватает и ещё на неделю остаётся.

Ответить#
0

Японские автомобили настолько продвинуты, что капоты там не открываются, т.к. обслуживания не требуют и в них нужно заливать только бензин

совершенно верно, на собственном опыте убедился :good: yes

Но если сам попробуешь вскрыть капот, внутренности самовоспламенятся и ликвидируются, чтобы никто не смог украсть уникальную японскую технологию

ну в фиате и ивеке можно и не пытаться открывать капот, можно сразу на свалку отправлять biggrin

Ответить#
0

... плата за бренд, если тойота хотя бы надежна и ликвидна...

Плата за бренд.

Японские автомобили настолько продвинуты, что капоты там не открываются, т.к. обслуживания не требуют и в них нужно заливать только бензин, а когда машина встала, а бензин залит — значит срок отслужила и на свалку.

Но если сам попробуешь вскрыть капот, внутренности самовоспламенятся и ликвидируются, чтобы никто не смог украсть уникальную японскую технологию

Ответить#
0

Ну а у какого бренда она сейчас в России толерантная, разве что у Хёндэ-Киа в недорогих сегментах :rolleyes: .

Ну если брать по модельному ряду, то в принципе согласен у хендая не плохо, также у рено, фолькса, ниссана, субару, форда, ситроена. Абсолютно не понятна у тойоты, сузуки, той же хонды, пеже, митсу, лада.

В сравнении с РФ к примеру в Германии «стартонул» новый Пассат, цена в базе 26075 йоро (примерно 1.4 мульёна). Не хило так за «барабан»!

плата за бренд, если тойота хотя бы надежна и ликвидна, то за что платить фольксу я не понимаю unknown

Ответить#
0

У хонды опять стратегия на Российском рынке ущербная, попросту ни какая

Ну а у какого бренда она сейчас в России толерантная, разве что у Хёндэ-Киа в недорогих сегментах :rolleyes: .

В сравнении с РФ к примеру в Германии «стартонул» новый Пассат, цена в базе 26075 йоро (примерно 1.4 мульёна). Не хило так за «барабан»!

Ответить#
0

Хонда цены уронила? О клиенте забота! Ага, поверил два раза :)
Доллар по отношению к рублю обвалилися — вот где собака порылась.

Ответить#
0

Мне определенно нравится их стратегия)))

Ответить#
0

У хонды опять стратегия на Российском рынке ущербная, попросту ни какая!

Хонда отличные машины, у них не плохой модельный ряд, но с такой как в России политикой в области цен, модельного ряда и дилерской географии судьба будет не завидная. Очень жаль будет.

у нас на Востоке страны таких машин тоже хватает. хотя таж самая HONDA Insight популярна не только на дальнем востоке.

однозначно yes , в хонде просто тупят.

Ответить#
0

Смотрю на Кипре какие хондочки бегают, прям обидно, что у нас нет. А какие красивые гибриды! :rolleyes:

у нас на Востоке страны таких машин тоже хватает. хотя таж самая HONDA Insight популярна не только на дальнем востоке.

Ответить#
0

Это повод для того, чтобы не продавать у нас ничего, кроме него оного Серванта, потому что всё прочее никому не было нужно ввиду цен за это прочее?

Каков спрос, такой и ряд. Вспомните про Легенд и Джаз с HR-V, элемент тот же... А ведь были поклонники. Цены-это один аспект, а вот не популярные минивены и микровены у нас в стране и исчезли из шоу-румов. А я прелесть такой машины только и поняла и рассекают у нас на Fit/джазах не только домохозяйки, но и почтенные отцы семейств — больно удобная трансформация салона и большой, просторный салон. А вариатор-это песня! И бензин нюхает, а не кушает!)) Кстати, CR-V тоже мало потребляет, а HR-V еще и 6-ти местная! :good: Короче, больше хонд-хороших и разных! biggrin

Ответить#
0

Хонда нормальные тачки делает, а правильно выстроить политику на территории РФ не может!(или не хочет по причине незаинтересованности) И нафиг тогда нам Акуру предлагать с таким рвением??

мне ещё раньше Элемент нравился.

С Акурой они просчитались, затянули и ниша занята уже другими марками премиум-класса. ( Пожадничали, теперь дороже заплатят за маркетинг.

Ждем всё реинкарнацию HR-V, а воз и ныне там, хотя презентации прошли вроде...

Смотрю на Кипре какие хондочки бегают, прям обидно, что у нас нет. А какие красивые гибриды! :rolleyes:

Ответить#
0

CR-V —это самый продаваемый кроссовер в мире, кстати. Только недавно читала статистику.

Это повод для того, чтобы не продавать у нас ничего, кроме него оного Серванта, потому что всё прочее никому не было нужно ввиду цен за это прочее?

Ответить#
0

Сервант! Или Сервант... или Сервант... biggrin

CR-V —это самый продаваемый кроссовер в мире, кстати. Только недавно читала статистику.

Жаль, что доля российского рынка для концерна HONDA не очень существенна. Поэтому нас и не балуют широкой линейкой моделей.

Ответить#
0

Хонда нормальные тачки делает, а правильно выстроить политику на территории РФ не может!(или не хочет по причине незаинтересованности) И нафиг тогда нам Акуру предлагать с таким рвением??

ну...вообще-то их там три: HRV, CRV и Pilot.

Другое дело, что в РФ поставляют, а что нет.

мне ещё раньше Элемент нравился.

Ответить#
0

поздно пить боржоми когда печень отпала

Ответить#
0

ну...вообще-то их там три: HRV, CRV и Pilot.

Другое дело, что в РФ поставляют, а что нет.

Статья как называется? biggrin

Ответить#
0

каких же это кроссоверах

ну...вообще-то их там три: HRV, CRV и Pilot.

Другое дело, что в РФ поставляют, а что нет.

Ответить#
0

И на каких же это кроссоверах Хонда решила сосредоточиться? Что там у них в России осталось из модельного ряда? Выбирать не из чего.

Сервант! Или Сервант... или Сервант... biggrin

Ответить#
0

И на каких же это кроссоверах Хонда решила сосредоточиться? Что там у них в России осталось из модельного ряда? Выбирать не из чего.

Ответить#