Россия ответит Белоруссии за прекращение поставок бензина

Вице-премьер Белоруссии Владимир Семашко сообщил журналистам, что Белоруссия вновь воспользовалась своим правом ограничить поставки бензинов на российский рынок из-за их слишком низкой стоимости на нашем рынке. В ответ на это Минэнерго РФ в июне собирается рассмотреть вопрос снижения поставок нефти в Белоруссию. Наша страна также собирается воспользоваться своим правом.

Работа автозаправочных станций

Работа автозаправочных станций

Вице-премьер Белоруссии Владимир Семашко сказал журналистам, что поставлять нефтепродукты в Россию опять стало невыгодно, так как «сумма убытков при поставках выше, чем сумма прибыли».

«У нас есть право не поставлять нефтепродукты, если цена на них ниже среднеевропейской. И мы этим правом пользуемся», — передает его слова «Прайм».
В марте Белоруссия прекратила поставки бензина на российский рынок по причинам экономической нецелесообразности. Позже поставки бензина возобновили.

Министр энергетики РФ Александр Новак отметил, что по соглашению между странами в случае снижения поставок в РФ бензина из Белоруссии более чем на 10% от объемов, предусмотренных графиком, российская сторона также может воспользоваться своим правом и снизить поставки нефти.

Согласно договору между сторонами, в 2015 году Белоруссия должна получить 23 млн тонн российской нефти и поставить в Россию 1,8 млн тонн автомобильных бензинов.

Вопрос снижения поставок нефти в Белоруссию Минэнерго планирует рассмотреть в июне при формировании графика транспортировки нефти по магистральным трубопроводам за пределы РФ на третий квартал 2015 года.

Также сегодня стало известно, что белорусская оппозиция намерена помешать мотопробегу, который организует российский мотоклуб «Ночные волки» в честь 70-летия Победы.

Фото: Александр Рюмин/ТАСС
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой! И нажмите: Ctrl + Enter

Комментарии (244)

Самые новые

Владимир гражданин РФ вроде. ;)

паспорт пусть сожжет. :) а то он так часто тянет на РФ, что мне кажется, что это и не один человек вовсе, а группа лиц, финансируемая с определенным умыслом и целью неопределенными структурами.

Ответить#
0

кому это- «нам»? вы в уже россияне записались? в белораше плохо чтоль?

Владимир гражданин РФ вроде. ;)

Дед рассказывал, его родственники звали на Донбасс работать в начале 50-х, съездил, посмотрел и не поехал, на Урале осталс

А моя тётка с дядей из Украины целину в Казахстане поднимали.

Всё же зря мы разбежались по коммунальным комнатам. sorry

Ответить#
0

Другое дело — а нафига нам этот кусок скалы? Только ради распилов и откатов разве что.

кому это- «нам»? вы в уже россияне записались? в белораше плохо чтоль?

Да по тому, что такую чисто субсидируемый регион как Крым возможность тащить на своем горбу могла только самая экономически развитая республика СССР, которой УССР на тот момент и являлась.

не надо ля-ля. В 1954г еще пол-Украины в руинах лежало после войны, большая часть производств еще не была восстановлена (заводики-то на Урал и Сибирь уехали). Дед рассказывал, его родственники звали на Донбасс работать в начале 50-х, съездил, посмотрел и не поехал, на Урале остался.

Ответить#
0

Довольствуясь немногим — пятак на водку

ну на сколько заработали, тем и довольны

Ответить#
0

я боюс....
Не дрейфь, Терминатор! Нашенский народ терпелив — кормит, от врагов защищает царя с прихлебателями на протяжении многих веков. Довольствуясь немногим — пятак на водку и сказочкой про умного и доброго царя и бога милосердного.

Ответить#
0

Идиотская мысль. Это как про человека сказать , что он может положиться только на нож и пистолет.

Ну, с точки зрения Англии у них вообще друзей нет — только ихние интересы. Да и США под этим подпишется с удовольствием))

Да да, «с царями России не везло» (с)

Особенно с последним. Ну так поэтому он и стал последним.

Ответить#
0

Николай 2 оказался человеком слишком мягким
Да да, «с царями России не везло» (с)

Ответить#
0

Вы многих из них лично знаете что так смело всех записали в «зашоренное, оболваненное американскими СМИ население»?

а с этим у нас беда-говорю как человек, который очень много работал с иностранцами, особенно с американцами. Да многие из них поуравновешенней большинства наших будут, многие знают, что их сми лгут и стараются не делать выводом быстрых не орать, мол счас бы пару ракет по вам дадим, будете знать. Мало кто думает о последствиях.

В России от части так же, но всё же агрессивную политику ведёт США, а не мы 

А они также думают как и вы, только наоборот. Или все кругом и там и у нас знают всю правду?(Дима Кисилев и ко, как и патриотические россказни в соцсетях о врагах не в счет, а у них nytimes c wp)... Мда. Все кругом винят каких-то внешних врагов, а то б было бы все у нас хорошо, да? Ну-ну. С Восточного тоже, по ходу, агенты Обамы деньги пиз**** миллиардами. Сваливать вину на других всегда проще.

Ответить#
0

Зная конечный результат совсем не требуется быть «семи пядей во лбу», чтобы оценить действия кого либо.

Конечный результат достигнут также массой иных участников процесса. И был бы жив Александр, мож придушил бы всю шушару, а Николай 2 оказался человеком слишком мягким

Ответить#
0

вы не того машштаба личность шоб царям советы советовать

Зная конечный результат совсем не требуется быть «семи пядей во лбу», чтобы оценить действия кого либо.

А «звание» царя совсем не гарантия гениальности.

Ответить#
0

Вот именно этот бредовый подход, не слишком умного царя, и завел в конце концов Россию в глубокую жопу. :(

я боюс, вы не того машштаба личность шоб царям советы советовать

Идиотская мысль. Это как про человека сказать , что он может положиться только на нож и пистолет.

и вы тоже

Ответить#
0

Ага! Нравятся мирные победители? Знакомо.
Теоретически это возможно, победителем можно быть в конкурентной борьбе, быть лидеров в науке, технике, искусстве, морали , и без применения силы, оказаться лидером планеты

Ответить#
0

А как знакомо?

Ну, сам такой.

Ответить#
0

Ага! Нравятся мирные победители? Знакомо.

Ага, кто умеет за счет стратегии побеждать. ;)

А как знакомо?

Ответить#
0

:) Воевать —удел мужчин с комплексами. sorry

Ага! Нравятся мирные победители? Знакомо.

Ответить#
0

А почему к сожалению? Сила — это потенциал развития. Слабый — это почти мёртвый.

Ну, мне, как женщине, хочется любить и дружить, в хорошем смысле этого слова- в созидательном. :) Воевать —удел мужчин с комплексами. sorry

Ответить#
0

Нет, эта мысль обозначает, что уважают в мире только силу. К сожалению моему глубокому.

А почему к сожалению? Сила — это потенциал развития. Слабый — это почти мёртвый.

Ответить#
0

Идиотская мысль. Это как про человека сказать , что он может положиться только на нож и пистолет.

Нет, эта мысль обозначает, что уважают в мире только силу. К сожалению моему глубокому.

Ответить#
0

У России есть только два союзника: армия и флот © 
Идиотская мысль. Это как про человека сказать , что он может положиться только на нож и пистолет.

Ответить#
0

Ну так вперед и с песней. Проблема в том, что для того, чтобы что-то производить, нужны: — Предприятия; — Конструкторские разработки; — Толковые специалисты.

Какая в этом необходимость, если на данный момент есть пока дружественная Белоруссия? Если вдруг случится Украинский сценарий, то спецы у России появятся очень быстро. Днепропетровский Южмаш, уже переезжает потихоньку ))))

Давайте Вы не будете про то, чего не знаете.

Да пипец, а вы знаток почище меня? ))))

Крым был отжат в результате БЛЕСТЯЩЕ проведенной операции по захвату.

Крым был возвращён законному владельцу по желанию жителей Крыма и на этом точка.

Ответить#
0

У России есть только два союзника: армия и флот
Вот именно этот бредовый подход, не слишком умного царя, и завел в конце концов Россию в глубокую жопу. :(

Ответить#
0

Рыночная же цена на прокачку, та которая в Европах составляет порядка 40 USD за 1 000 кубов на 100 километров. Так кто там кого субсидирует?

как всегда врёте, причем не стесняясь, в десятки раз...хоть бы посчитали сколько будет стоить транспортировка, скажем на 2000км. —))

Ответить#
0

нам нужна Белоруссия как дружественное предсказуемое государство, на которое можно положиться, а последнее время видно, что Лукаш начал юлить, Путина запад жмёт и Лукаш что бы не пачкаться об гонимого западом Путина, начинает извиваться и юлить, так друзья себя не ведут

У России есть только два союзника: армия и флот ©

Один народ говорите.... Что ж вас это не смутило когда вы у этого народа кусок земли отжимали?

Я уже грил, повторюсь... кусок гземли — это ваша америка, а Крым — не кусок, а живые люди, народ. Русские люди, которых никто не отжимал, они сами так решили.

Ответить#
0

Вы там ещё и президента упоминали, именно этот отрывок я и комментировал, к рядовым американцам, у меня претензий нет, зашоренное, оболваненное американскими СМИ население. В России от части так же, но всё же агрессивную политику ведёт США, а не мы

Ну а чем Российское население от оного в США отличаеться? Тоже ведь ЗомбоТВ постаралось.

Ответить#
0

Если потребуется, мы это всё сможем производить, потребуется время, но ничего сверхсложного в этом нет

Ну так вперед и с песней. Проблема в том, что для того, чтобы что-то производить, нужны:

— Предприятия;

— Конструкторские разработки;

— Толковые специалисты.

Ни одного ни другого ни третьего по вышеназванной продукции в РФ нету, увы.

Ну вообще то жители этого куска сами сделали свой выбор, историю я даже не обсуждаю. Что касается газа, там мутная схема, но в любом случае правительство украины эта цена устроила и они согласились на неё

Давайте Вы не будете про то, чего не знаете. Крым был отжат в результате БЛЕСТЯЩЕ проведенной операции по захвату. Операция действительно была проведена на столько ювелирно точно, грамотно, быстро, что те, кто ее разрабатывал и осуществлял достойны как минимум ГЕРОЯ РОССИ. Ибо так сделать даже янкерсы не смогут.

Другое дело — а нафига нам этот кусок скалы? Только ради распилов и откатов разве что.

Знаете по какой причине Хрущев Крым УССР передал? Нет? Да по тому, что такую чисто субсидируемый регион как Крым возможность тащить на своем горбу могла только самая экономически развитая республика СССР, которой УССР на тот момент и являлась. Крым — это такой проглот денежных средств, что распилы внутри России цветочками покажуться.

На счет дружбы и табачка согласна и пишу уже с 2012 года это. Газ на Украине был 280 долларов, с какого фига он дороже всех? Шо ж вы шаблонами мыслите одинаковыми все, как под копирку?! Хоть бы кто-то удосужился цифры посмотреть и разобраться в вопросе. Лозунгами говорить легче да? pardon

Ну а ВЫ поинтересуйтесь сколько транзит газа РФ обходиться? Не знаете — скажу — 3,5 USD за тысячу кубических метров газа на сто километров газопровода. Рыночная же цена на прокачку, та которая в Европах составляет порядка 40 USD за 1 000 кубов на 100 километров. Так кто там кого субсидирует?

Собственно говоря, Украина, а точнее некоторые тамошние экономисты, а они не тупые, причем далеко не тупые и не «Сала Украине — Гэроям Сала», они чистые прагматики. Так вот некоторые из тех товарисчей предлагают закупать газ по те же 360 USD за тышшу кубов, но при этом пусть Россия платит 40 USD за прокачку.

480 USD — это чистый экономический и энергетический шантаж, не более того.

Ответить#
0

Это Вы называете местью?...)))
Возьмите билет до Вашингтона и отомстите.

Ответить#
0

Поручик!,если они в лице своего президента льют грязь на мою страну!ну я тоже могу так какнить отомстить..!,а вы так я вижу лояльны ко всем..!?

Ответить#
0

:shok: Как говорил «горбатый»,ну что скажешь женщина она сердцем чувствует модератор всё видит.

Место жительства (прописки). А если я завтра-послезавтра волею судеб окажусь в Ялуторовске и зайду на форум — должен ли я буду что-либо менять в графе «город» своего аккаунта? )))

Ответить#
0

Ну как то так!

Человека, бросившего во время футбольного матча в Роберто Карлоса банананом привлекли к административной ответственности. Уж не говоря о том, что он «прославился» на всю нашу страну. Вы ставите себя в один ряд с тем гуманоидом?...

Ответить#
0

Ну как то так!

Ответить#
0

С недавних пор его некоторые наши соотечественники «обезьяной» называют. Прокомментируете?
Думаю он не самостоятельная фигура и особо ничего не решает в политике США, просто карманная обезьяна

Ответить#
0

Пора уже это дело в другую ветку переносить,а то как то мы уже политику с автомобилями смешали.

Ответить#
0

Вы там ещё и президента упоминали, именно этот отрывок я и комментировал

С недавних пор его некоторые наши соотечественники «обезьяной» называют. Прокомментируете?

Ответить#
0

Вы там ещё и президента упоминали, именно этот отрывок я и комментировал, к рядовым американцам, у меня претензий нет, зашоренное, оболваненное американскими СМИ население. В России от части так же, но всё же агрессивную политику ведёт США, а не мы

Ну у России есть амбиции, она почему то желает вести свою независимую политику, и не желает в отличии от всего остального «цивилизованного» мира, быть пуделем США

Вы многих из них лично знаете что так смело всех записали в «зашоренное, оболваненное американскими СМИ население„?

Не в обиду будет сказано, но ваши посты мне вот эту песенку напоминают:

http://www.youtube.com/watch?v=iexCGKNd5AI

Ответить#
0

В России от части так же, но всё же агрессивную политику ведёт США, а не мы 

У них «ничего личного — онли бизнес». Нам так себя вести надо. В США признались, что их главная цель — разругать РФ и Германию. О чем еще можно говорить? Бедная «разменная монета» — Украина. (

Ответить#
0

Не знаю, кто из нас двоих более претендует на лавры чукотского диктора... В #185 я говорил про отношение россиян ко всем американцам, а не к той их мизерной части, что засела на Капитолийском холме, в Белом доме и Пентагоне.
Вы там ещё и президента упоминали, именно этот отрывок я и комментировал, к рядовым американцам, у меня претензий нет, зашоренное, оболваненное американскими СМИ население. В России от части так же, но всё же агрессивную политику ведёт США, а не мы 
А это обязательный пункт программы «выискивание врагов и противопоставление себя им»? Может мы его как то пропустим? Тем паче весь цивилизованный мир как то без этого обходится.
Ну у России есть амбиции, она почему то желает вести свою независимую политику, и не желает в отличии от всего остального «цивилизованного» мира, быть пуделем США

Ответить#
0

И что?

Ответить#
0

:shok:

pardon

Ответить#
0

А IP  в Москве. :rolleyes:

:shok: Как говорил «горбатый»,ну что скажешь женщина она сердцем чувствует модератор всё видит.

Ответить#
0

Подумал ,что город Сокол ,это так прикол.Посмотрел инет. :hi:

А IP  в Москве. :rolleyes:

Ответить#
0

Подумал ,что город Сокол ,это так прикол.Посмотрел инет. :hi:

Плюсики на сегодня закончились... Вобчем — мне нра. )))

Ответить#
0

" А что касается потери самостоятельности, то люди женятся, теряют свободу — и ничего, счастливы.

Вот с этим можно и поспорить pardon

Ответить#
0

Просто интерграция с одним из полюсов = потеря самостоятельности. Вот и выходит что выгоднее именно удачное лавирование.

Есть такая скороговорка: «Лавировал, лавировал, да не вылавировал.» А что касается потери самостоятельности, то люди женятся, теряют свободу — и ничего, счастливы.

Ответить#
0

Какая политика? Всегда первична экономика. Страны бывшего СССР имели единую экономику. Когда после развала страны общее хозяйство пришло в упадок, мелкие республики (навроде прибалтийских) сумели быстро, хоть и со скрипом прилепиться к богатой Европе, а те, что покрупнее (Украина и Беларусь в их числе), пытались лавировать и решать сиюминутные задачи в меру возможностей. По мере укрепления экономики России, росла её привлекательность как партнера. Вокруг России стали образовываться экономические сообщества. Обнаружились два полюса (стула): ЕС и ТС. Служить сразу двум господам оказалось невозможным из-за нестыкуемости сторон. Начались разброд и шатания. Чисто объективно, сохранившиеся экономические связи, потенциал России и созданная ранее единая инфраструктура делали выгодным интеграцию, а развитая экономика Запада и демократические ценности манили как морковка в другую сторону. Политика же и бурные внеэкономические страсти — лишь следствие.

Дык, а кто с этим спорит, то? Я почти тоже самое писал изначально. Просто интерграция с одним из полюсов = потеря самостоятельности. Вот и выходит что выгоднее именно удачное лавирование. Чем Лукашенко в частности уже 20 лет занимается. И все у него получаеться. Потому что голова на плечах есть и при всей его одиозности, он еще немного думает о своей стране, в отличие от тех же украинских политиков.

Ответить#
0

***Голосом Якубовича*** Факты в студию!

Вот с этого я и начал. В положении Украины и Беларуси есть только один путь: сидеть на двух стульях сразу. Потому что они зависят не только от РФ, а и от других своих соседей. И политика этих соседей кардинально с РФ расходится. Т.е. если ты склоняешся в какую то из сторон — ты переходишь в разряд врагов для другой, со всеми вытекающими.

Какая политика? Всегда первична экономика. Страны бывшего СССР имели единую экономику. Когда после развала страны общее хозяйство пришло в упадок, мелкие республики (навроде прибалтийских) сумели быстро, хоть и со скрипом прилепиться к богатой Европе, а те, что покрупнее (Украина и Беларусь в их числе), пытались лавировать и решать сиюминутные задачи в меру возможностей. По мере укрепления экономики России, росла её привлекательность как партнера. Вокруг России стали образовываться экономические сообщества. Обнаружились два полюса (стула): ЕС и ТС. Служить сразу двум господам оказалось невозможным из-за нестыкуемости сторон. Начались разброд и шатания. Чисто объективно, сохранившиеся экономические связи, потенциал России и созданная ранее единая инфраструктура делали выгодным интеграцию, а развитая экономика Запада и демократические ценности манили как морковка в другую сторону. Политика же и бурные внеэкономические страсти — лишь следствие.

Ответить#
0

А чего не хватает? Что Вам непонятно?
Подумал ,что город Сокол ,это так прикол.Посмотрел инет. :hi:

Ответить#
0

Так это ведь очевидно, Обама мудак, а политика США отвратительна, других причин нет

Обама не «мудак», Обама-это сдерживающий фактор для воинствующего Конгресса. Вот такой парадокс. А вот Клинтэниха придет, тогда держитесь! :dash1:

Ответить#
0

Николай,ну етож поколение позитивных,ухватившие судьбу за яйца не в своей стране,а в чужой!с*ать в свой огород не принято!

Ответить#
0

Во первых сидеть на двух стульях не удобно, во вторых это не по мужски, какая то полугейская позиция, в третьих всем вместе, а много проще противостоять хищнической политике гидры империализма )))))))

Жить захочешь не так раскорячишся (с)

А это обязательный пункт программы «выискивание врагов и противопоставление себя им»? Может мы его как то пропустим? Тем паче весь цивилизованный мир как то без этого обходится.

Очередная хрень про ценообразование. Чесслово устала писать про одно и тоже. Поймите, что не было завышенных цен для Украины. Просто поверье, мне нет смысла врать. И Путин сазал, что посчитали и очумели, что Украину субсидироваи за годы «независимости» на 25 млрд долларов!! За что я лично его политику люто возненавидела.

Я верю что вам нет смысла врать. А вот в то что вы знаете правду не верю. Впрочем я ее тоже не знаю, говорю лишь то что читал в открытых источниках, как подозреваю и вы.

Ответить#
0

480 было еще до Харьковских соглашений. Сейчас цена газа упала т.к. упала нефть, а цена газа если я верно помню каким то образом с ней коррелирует.

Очередная хрень про ценообразование. Чесслово устала писать про одно и тоже. Поймите, что не было завышенных цен для Украины. Просто поверье, мне нет смысла врать. И Путин сазал, что посчитали и очумели, что Украину субсидироваи за годы «независимости» на 25 млрд долларов!! За что я лично его политику люто возненавидела.

Ответить#
0

Вы как чукотский диктор, читаете слова с бумажки, смысла которых не понимаете. Есть политика США, а есть американский народ про который я ни слова не писал. При чём здесь 320 миллионов? Где я их упоминал? Я писал про политику США

Не знаю, кто из нас двоих более претендует на лавры чукотского диктора... В #185 я говорил про отношение россиян ко всем американцам, а не к той их мизерной части, что засела на Капитолийском холме, в Белом доме и Пентагоне.

Ответить#
0

Вы как та собака, которая кусает ботинок её пинающий... Политику США, которая Вам так отвратительна, всё население страны делает — все 320 миллионов?
Вы как чукотский диктор, читаете слова с бумажки, смысла которых не понимаете. Есть политика США, а есть американский народ про который я ни слова не писал. При чём здесь 320 миллионов? Где я их упоминал? Я писал про политику США
Вот с этого я и начал. В положении Украины и Беларуси есть только один путь: сидеть на двух стульях сразу. Потому что они зависят не только от РФ, а и от других своих соседей. И политика этих соседей кардинально с РФ расходится. Т.е. если ты склоняешся в какую то из сторон — ты переходишь в разряд врагов для другой, со всеми вытекающими.
Во первых сидеть на двух стульях не удобно, во вторых это не по мужски, какая то полугейская позиция, в третьих всем вместе, а много проще противостоять хищнической политике гидры империализма )))))))

Ответить#
0

Вы в этом уверены?

Э... В чём? unknown

А кто ты?Чёт много в последнее время появилось новичков без опознавательных знаков .От кого шифруемся?

А чего не хватает? Что Вам непонятно? :shok:

Ответить#
0

Политику США, которая Вам так отвратительна, всё население страны делает — все 320 миллионов?
Вы в этом уверены?
А «братские народы» это кто?
А кто ты?Чёт много в последнее время появилось новичков без опознавательных знаков .От кого шифруемся?

Ответить#
0

Да, провоцирую. Разница только в том, что у меня аргументы есть и факты, а у вас их нет

Не так, пока Украина была братской, мы были братьями, а как только к власти добрались подпиндосные твари, продолжать дружбу не имеет смысла

***Голосом Якубовича*** Факты в студию!

Вот с этого я и начал. В положении Украины и Беларуси есть только один путь: сидеть на двух стульях сразу. Потому что они зависят не только от РФ, а и от других своих соседей. И политика этих соседей кардинально с РФ расходится. Т.е. если ты склоняешся в какую то из сторон — ты переходишь в разряд врагов для другой, со всеми вытекающими.

Ответить#
0

Так это ведь очевидно, Обама мудак, а политика США отвратительна, других причин нет

Вы как та собака, которая кусает ботинок её пинающий... Политику США, которая Вам так отвратительна, всё население страны делает — все 320 миллионов?

Ответить#
0

Вы прямо таки провоцируете меня
Да, провоцирую. Разница только в том, что у меня аргументы есть и факты, а у вас их нет
Пока Украина была послушна мы все были братьями. Как только она из под контроля вышла, мы стали врагами.
Не так, пока Украина была братской, мы были братьями, а как только к власти добрались подпиндосные твари, продолжать дружбу не имеет смысла

Ответить#
0

Не вижу лозунга в определении"братские народы" —это реалии. Мы родственники все.

Понимаете что такое условная и реальная цена? Условная —480, чтобы РФ гасила долги за пребывание баз в Крыму. А реально для У. всё дешевле выходило-взаимозачет такой.

Даже сейчас РФ Ук. предоставляет скидку на газ. Продает за 350 (гдет-то или чуть меньше), где 480? И народ уже ощутил сильное повышение цены. А если 480 будет? Контракт с такой ценой есть.

Далее, есть понятие дружеские страны и недружественные. С какого перепуга делать низкие цены странам, которые нам палки в колеса вставляют и портят нам имидж? unknown Получается, что"дружба"-это тоже капитал. ;)

480 было еще до Харьковских соглашений. Сейчас цена газа упала т.к. упала нефть, а цена газа если я верно помню каким то образом с ней коррелирует.

Реалии мы все видим. Пока Украина была послушна мы все были братьями. Как только она из под контроля вышла, мы стали врагами. Мне лично это напоминает отношения в большой семье до и после получения большого наследства.

Так это ведь очевидно, Обама мудак, а политика США отвратительна, других причин нет

Вы прямо таки провоцируете меня ответить на это вашими же словами снова. :)

Ответить#
0

В России отношение к американцам и их президенту ничуть не лучше.
Так это ведь очевидно, Обама мудак, а политика США отвратительна, других причин нет

Ответить#
0

В России отношение к американцам и их президенту ничуть не лучше.

А «братские народы» это кто?

Ответить#
0

Это только кажется, что со стороны виднее. Со стороны, на самом деле, безразлично. А если кому-то (mullerfather'у) небезразлично, то, значит, он (mullerfather) находится на чьей-то стороне.

Точно, дочь дважды в США была, пыталась с американцами поговорить о политике- им пофих!)) Путина показывают злобным карликом, про Украину вообще ничего не говорят.))

Ответить#
0

Со стороны как не странно всегда виднее обычно. Я не вхожу в состав правительства США чтобы решать кого поддерживать.

Это только кажется, что со стороны виднее. Со стороны, на самом деле, безразлично. А если кому-то (mullerfather'у) небезразлично, то, значит, он (mullerfather) находится на чьей-то стороне.

Ответить#
0

Я не возмущался. Я высказал свое мнение. Лозунгами про «братские народы» начали разговаривать вы. Газ для Украины до недавнего момента стоил $480  а не $280. Если вы внимательно прочитате мой пост, то увидите что я употребил прошедшее время.

Про «забрали свое» я уже все сказал в посте выше, использовав, без разрешения, каюсь, слова другого посетителя форума.

Не вижу лозунга в определении"братские народы" —это реалии. Мы родственники все.

Понимаете что такое условная и реальная цена? Условная —480, чтобы РФ гасила долги за пребывание баз в Крыму. А реально для У. всё дешевле выходило-взаимозачет такой.

Даже сейчас РФ Ук. предоставляет скидку на газ. Продает за 350 (гдет-то или чуть меньше), где 480? И народ уже ощутил сильное повышение цены. А если 480 будет? Контракт с такой ценой есть.

Далее, есть понятие дружеские страны и недружественные. С какого перепуга делать низкие цены странам, которые нам палки в колеса вставляют и портят нам имидж? unknown Получается, что"дружба"-это тоже капитал. ;)

Ответить#
0

Я не возмущался. Я высказал свое мнение. Лозунгами про «братские народы» начали разговаривать вы. Газ для Украины до недавнего момента стоил $480  а не $280. Если вы внимательно прочитате мой пост, то увидите что я употребил прошедшее время.
Вообще то вы забыли упомянуть про базу в Крыму, которая непосредственно имела отношение к цене на газ, так вот из за того что там была база ВМФ, фактическая цена на газ , была на много меньше.

Ответить#
0

Это в тему про Украину. Мы своё вернули, что у турков отжали. Тема про Крым тоже есть, повозмущайтесь там. yes Или просто почитайте, может глаза откроются.

Меня вот лично волнует, что 50 000 славян убито и что моя родня на Украине —это теперь какая-то новая не славянская нация, которая концы с концами еле сводит из-за того, что олигархи решили власть переделить.

На счет дружбы и табачка согласна и пишу уже с 2012 года это. Газ на Украине был 280 долларов, с какого фига он дороже всех? Шо ж вы шаблонами мыслите одинаковыми все, как под копирку?! Хоть бы кто-то удосужился цифры посмотреть и разобраться в вопросе. Лозунгами говорить легче да? pardon

Я не возмущался. Я высказал свое мнение. Лозунгами про «братские народы» начали разговаривать вы. Газ для Украины до недавнего момента стоил $480  а не $280. Если вы внимательно прочитате мой пост, то увидите что я употребил прошедшее время.

Про «забрали свое» я уже все сказал в посте выше, использовав, без разрешения, каюсь, слова другого посетителя форума.

Ответить#
0

Я не знаю ценообразования бензина, я лишь вижу ценник на заправке. И он — зеркало цены на нефть.

Когда нефть во всём мире дорожает — в России цена бензина растёт вслед за ценой на нефть. Казалось бы: при чём тут жители нефтедобывающей страны?... :)

Ответить#
0

Один народ говорите.... Что ж вас это не смутило когда вы у этого народа кусок земли отжимали? Или когда газ ему продавали дороже всех в Европе? А дружба дружбой, а табачок врозь? Так и я вам тоже говорю, только другими словами.

Это в тему про Украину. Мы своё вернули, что у турков отжали. Тема про Крым тоже есть, повозмущайтесь там. yes Или просто почитайте, может глаза откроются.

Меня вот лично волнует, что 50 000 славян убито и что моя родня на Украине —это теперь какая-то новая не славянская нация, которая концы с концами еле сводит из-за того, что олигархи решили власть переделить.

На счет дружбы и табачка согласна и пишу уже с 2012 года это. Газ на Украине был 280 долларов, с какого фига он дороже всех? Шо ж вы шаблонами мыслите одинаковыми все, как под копирку?! Хоть бы кто-то удосужился цифры посмотреть и разобраться в вопросе. Лозунгами говорить легче да? pardon

Ответить#
0

Ну вообще то жители этого куска сами сделали свой выбор, историю я даже не обсуждаю. Что касается газа, там мутная схема, но в любом случае правительство украины эта цена устроила и они согласились на неё

Пипец, нет слов...........................мне даже комментировать такое сложно, я пожалуй промолчу

Ответить#
0

Один народ говорите.... Что ж вас это не смутило когда вы у этого народа кусок земли отжимали? Или когда газ ему продавали дороже всех в Европе? А дружба дружбой, а табачок врозь? Так и я вам тоже говорю, только другими словами.
Оооо как там у вас всё запущено.

Ответить#
0

Один народ говорите.... Что ж вас это не смутило когда вы у этого народа кусок земли отжимали? Или когда газ ему продавали дороже всех в Европе? А дружба дружбой, а табачок врозь? Так и я вам тоже говорю, только другими словами.

Дык с Россией тоже все понятно. А ваши друзья беларусы тоже начинают прозревать. Политика дело грязное. И вещать про «братские народы» очень удобно пока этот братский народ делает что велят. А как только перстает, так его можно и вырезать под корень, дабы не выпендривался.

Ну вообще то жители этого куска сами сделали свой выбор, историю я даже не обсуждаю. Что касается газа, там мутная схема, но в любом случае правительство украины эта цена устроила и они согласились на неё

Ответить#
0

Вам из США, как всегда, всё виднее. Вы этим и занимаетесь, что сталкиваете лбами один славянский народ, что выжить со своим печатным станком. Чего украинцев не поддержите? Там мясо нужно.

Один народ говорите.... Что ж вас это не смутило когда вы у этого народа кусок земли отжимали? Или когда газ ему продавали дороже всех в Европе? А дружба дружбой, а табачок врозь? Так и я вам тоже говорю, только другими словами.

Ну и нам всё видно и понятно с США. Наши братья украинцы тоже прозреют скоро.

Вы лично можете вклад вести. ;)

Дык с Россией тоже все понятно. А ваши друзья беларусы тоже начинают прозревать. Политика дело грязное. И вещать про «братские народы» очень удобно пока этот братский народ делает что велят. А как только перстает, так его можно и вырезать под корень, дабы не выпендривался.

Ответить#
0

Со стороны как не странно всегда виднее обычно. Я не вхожу в состав правительства США чтобы решать кого поддерживать.

Ну и нам всё видно и понятно с США. Наши братья украинцы тоже прозреют скоро.

Вы лично можете вклад вести. ;)

Ответить#
0

Вы щаз поняли что написали? Для простых граждан всё подорожало, ну или изначально дорого было. Не может не повышаться цена для потребителей, если цена закупочная увеличилась. Чего государство добилось? Мы тут вообще-то государственными масштабами рассуждаем..)) Или пытаемся. А кто такие «лабасы?

Я не знаю ценообразования бензина, я лишь вижу ценник на заправке. И он — зеркало цены на нефть. После смены поставщика ни чего особенного не произошло. Государство чего добилось, хз. С Путиным договорились, чтоб литовцев заправляться в РФ не пускали.

Лабасы — литовцы. Лабас — хороший, добрый.

Не, фигу показывать не стоит,надо компромисс находить, просто не стоит и РФ прогибать, если брать политический аспект, а если финансовый, то я уже много писала, что Газпром- частно-государственная компания, которая тырит налоги у государства и требует финансовых дотаций за то, что продает газ населению дешевле, чем иностранным потребителям. Шакалы. :diablo:

Дипломатов надо сечь. Каждый день, пока не заработают

Все же. Что получила Россия от того, что кто-то «уши отморозил»?

Ответить#
0

Вам из США, как всегда, всё виднее. Вы этим и занимаетесь, что сталкиваете лбами один славянский народ, что выжить со своим печатным станком. Чего украинцев не поддержите? Там мясо нужно.

Со стороны как не странно всегда виднее обычно. Я не вхожу в состав правительства США чтобы решать кого поддерживать.

Ответить#
0

Что такое «друзья» в политике? Такого понятия имхо там просто нет. А Лукашенко..., он все делает верно. Имея такого соседа как Россия и такое географическое положение как Беларусь, другого пути кроме как та самая «политическая проституция» просто нет. Только сталкивая ЕС и РФ лбами и играя на противоречиях можно выжить. Жаль что в Украине только самый первый президент это понимал. Все остальные, просто норовят лечь под кого то одного, не понимая что в их положении это смерти подобно.

Вам из США, как всегда, всё виднее. Вы этим и занимаетесь, что сталкиваете лбами один славянский народ, что выжить со своим печатным станком. Чего украинцев не поддержите? Там мясо нужно.

Ответить#
0

Кому здорово? Лабасам? Плевать. Для простых граждан, цена не изменилась. Она всегда была высокой, а сейчас даже снизилась из-за удешевления нефти. Да и пофиг на них. Вы лучше напишите, что Россия от этого приобрела. И что приобретет, если, как вы хотите, фигу всем начать показывать вместо торговли?

Вы щаз поняли что написали? Для простых граждан всё подорожало, ну или изначально дорого было. Не может не повышаться цена для потребителей, если цена закупочная увеличилась. Чего государство добилось? Мы тут вообще-то государственными масштабами рассуждаем..)) Или пытаемся. А кто такие «лабасы?

Не, фигу показывать не стоит,надо компромисс находить, просто не стоит и РФ прогибать, если брать политический аспект, а если финансовый, то я уже много писала, что Газпром- частно-государственная компания, которая тырит налоги у государства и требует финансовых дотаций за то, что продает газ населению дешевле, чем иностранным потребителям. Шакалы. :diablo:

Ответить#
0

Нет, не подтсраиваються. По крайней мере в том, что касаеться технических характеристик. Это про самосвалы карьерные.

" Белаз-75710 — самый большой в мире самосвал грузоподъемностью 450 тонн. Первый экземпляр выпущен осенью 2013 г. Заказчиком самосвала стал холдинг "Сибирский деловой союз"".

Это из Вики.

«Этот автомобиль продолжил традицию белорусских автомобилестроителей раз в несколько лет представлять очередной самосвал с увеличенной грузоподъёмностью.»

Это с официального сайта. Гигантомания...

Пипец, нет слов...........................мне даже комментировать такое сложно, я пожалуй промолчу

Пройдёт ещё несколько десятилетий и фраза «братский народ» станет окончательно расхожей. Частью пословицы, поговорки, афоризмом...

Ответить#
0

Что такое «друзья» в политике? Такого понятия имхо там просто нет. А Лукашенко..., он все делает верно. Имея такого соседа как Россия и такое географическое положение как Беларусь, другого пути кроме как та самая «политическая проституция» просто нет. Только сталкивая ЕС и РФ лбами и играя на противоречиях можно выжить. Жаль что в Украине только самый первый президент это понимал. Все остальные, просто норовят лечь под кого то одного, не понимая что в их положении это смерти подобно.

Пипец, нет слов...........................мне даже комментировать такое сложно, я пожалуй промолчу

Еще раз, Россия не в состоянии производить: — Многотонные карьерные самосвалы и вообще — крупную карьерную технику (прогуляли производства); — Радиоэлекронику военного назначения (не было таких производств и нет сейчас); — Специализированную военную технику типа МЗКТ; — Отдельных видов сельско — хозяйственной техники. Да и РостСельМаш живет только за счет КД из РБ; — Оборудования для птице и жвиотноводства; — Электродвигателей разных видов и назначения (пропили производства); — Оптических приборов для ВВС, ВМФ, Сухопутных сил. И это только то, что помню. Так что не надо «ля-ля»
Если потребуется, мы это всё сможем производить, потребуется время, но ничего сверхсложного в этом нет

Ответить#
0

Знаете, продать по одной штуке десять штук, и по одной штуке сто штук —- разные штуки, нет?

Знаете, у меня с пространственным мышлением туговато, так что прошу более человечнее изьясняться.

Ну, вот, а говорили, что иноземцы под заказчика не подстраиваются... Или иноземцы не делают многотонную технику?

Нет, не подтсраиваються. По крайней мере в том, что касаеться технических характеристик. Это про самосвалы карьерные.

А так, да, ежели нужно запилить 50 тонник или еще какую-нить вундервафлю — сделают конечно.

Я не понимаю суть спора, что вы хотите доказать? Что Белоруссия не нужна России? Что Россия не нужна Белоруссии?Нет, Белоруссия нужна России и не потому что там что то производят, всё что там производят мы и сами можем производить, тем более те заводы ещё при СССР там строились, нам нужна Белоруссия как дружественное предсказуемое государство, на которое можно положиться, а последнее время видно, что Лукаш начал юлить, Путина запад жмёт и Лукаш что бы не пачкаться об гонимого западом Путина, начинает извиваться и юлить, так друзья себя не ведут, когда Запад Лукша гонял ссаными тряпками , Россия не чуралась его , а всячески поддерживала, как только с Лукаша сняли санкции , Лукаш расправил крылья и начал поплёвывать в сторону России, при чём это делается явно в угоду Западу. Проститутское поведение, я очень сильно разочаровался в Лукаше, хотя очень его уважал буквально год назад

Еще раз, Россия не в состоянии производить:

— Многотонные карьерные самосвалы и вообще — крупную карьерную технику (прогуляли производства);

— Радиоэлекронику военного назначения (не было таких производств и нет сейчас);

— Специализированную военную технику типа МЗКТ;

— Отдельных видов сельско — хозяйственной техники. Да и РостСельМаш живет только за счет КД из РБ;

— Оборудования для птице и жвиотноводства;

— Электродвигателей разных видов и назначения (пропили производства);

— Оптических приборов для ВВС, ВМФ, Сухопутных сил.

И это только то, что помню. Так что не надо «ля-ля»

Кому здорово? Лабасам? Плевать. Для простых граждан, цена не изменилась. Она всегда была высокой, а сейчас даже снизилась из-за удешевления нефти. Да и пофиг на них. Вы лучше напишите, что Россия от этого приобрела. И что приобретет, если, как вы хотите, фигу всем начать показывать вместо торговли?

ГОРДОЕ ЗНАМЯ КОММУНИЗЬМА.... ну или Путенизьма... тут уж на выбор.

Ответить#
0

И сколько стоит бензин в Литве? А газ? Это тоже политическое давление на Газпром, а в итоге —назло мамке уши отморозили.)))

Почитайте и убедитесь- самые высокие цены на газ за всё время независимости. И то ли еще будет! http://newsland.com/...ail/id/1455547/

А бензин 95 стоит 65 рублей на наши деньги. http://autotraveler....ml#.VToTsCHtmko

Здорово, да? ;)

Кому здорово? Лабасам? Плевать. Для простых граждан, цена не изменилась. Она всегда была высокой, а сейчас даже снизилась из-за удешевления нефти. Да и пофиг на них. Вы лучше напишите, что Россия от этого приобрела. И что приобретет, если, как вы хотите, фигу всем начать показывать вместо торговли?

Ответить#
0

...так друзья себя не ведут, когда Запад Лукша гонял ссаными тряпками , Россия не чуралась его , а всячески поддерживала, как только с Лукаша сняли санкции , Лукаш расправил крылья и начал поплёвывать в сторону России, при чём это делается явно в угоду Западу. Проститутское поведение, я очень сильно разочаровался в Лукаше, хотя очень его уважал буквально год назад

Что такое «друзья» в политике? Такого понятия имхо там просто нет. А Лукашенко..., он все делает верно. Имея такого соседа как Россия и такое географическое положение как Беларусь, другого пути кроме как та самая «политическая проституция» просто нет. Только сталкивая ЕС и РФ лбами и играя на противоречиях можно выжить. Жаль что в Украине только самый первый президент это понимал. Все остальные, просто норовят лечь под кого то одного, не понимая что в их положении это смерти подобно.

Ответить#
0

А Вы думаете карьерные самосвалы, особенно те, которые от 200 тонн и выше это есть массовое производство? Ежели так думаете, то сильно ошибаетесь. Многотоннажная техника вообще производство крайне мелкосерийное, а многотонные карьерные самосвалы так и вообще — штучная продукция под конкретного заказчика.

Я не понимаю суть спора, что вы хотите доказать? Что Белоруссия не нужна России? Что Россия не нужна Белоруссии?Нет, Белоруссия нужна России и не потому что там что то производят, всё что там производят мы и сами можем производить, тем более те заводы ещё при СССР там строились, нам нужна Белоруссия как дружественное предсказуемое государство, на которое можно положиться, а последнее время видно, что Лукаш начал юлить, Путина запад жмёт и Лукаш что бы не пачкаться об гонимого западом Путина, начинает извиваться и юлить, так друзья себя не ведут, когда Запад Лукша гонял ссаными тряпками , Россия не чуралась его , а всячески поддерживала, как только с Лукаша сняли санкции , Лукаш расправил крылья и начал поплёвывать в сторону России, при чём это делается явно в угоду Западу. Проститутское поведение, я очень сильно разочаровался в Лукаше, хотя очень его уважал буквально год назад

Ответить#
0

А Вы думаете карьерные самосвалы, особенно те, которые от 200 тонн и выше это есть массовое производство? Ежели так думаете, то сильно ошибаетесь

Знаете, продать по одной штуке десять штук, и по одной штуке сто штук —- разные штуки, нет?

многотонные карьерные самосвалы так и вообще — штучная продукция под конкретного заказчика.

Ну, вот, а говорили, что иноземцы под заказчика не подстраиваются... Или иноземцы не делают многотонную технику?

Ответить#
0

По одной штуке?

А Вы думаете карьерные самосвалы, особенно те, которые от 200 тонн и выше это есть массовое производство? Ежели так думаете, то сильно ошибаетесь. Многотоннажная техника вообще производство крайне мелкосерийное, а многотонные карьерные самосвалы так и вообще — штучная продукция под конкретного заказчика.

Ответить#
0

Список поставок продукции БеЛаЗ:
По одной штуке?

Ответить#
0

Вам что ли должен? Еще раз повторю — корона не жмет?

Нет, Вам, Россиянам должен. Для того, чтобы здоровье ног Ваших же сохранить.

Ну напиши куда, кроме РФ? Чего вокруг-то шатаешься?

Список поставок продукции БеЛаЗ:

— Австралия;

— Армения;

— Босния и Герцеговина;

— Болгария;

— Венгрия;

— Монголия;

— Российская Федерация.

Планируеться:

— Китай;

— Венесуэлла.

Ответить#
0

А чё не продавать прямо не границе? И пусть бы у них голова болела.
Нам выгодней договариваться в отдельности с каждой страной

Ответить#
0

Продают туда, где покупают и кому данная техника нужна.

Продают тому, кто купит.

Ответить#
0

Ну так приобретайте технику там. Кто мешает?

Чо заклинило?

Ответить#
0

надо искать пути, без стран транзитёров, это геморой и постоянная возня с транзитёрами.
А чё не продавать прямо не границе? И пусть бы у них голова болела.

Ответить#
0

А про ж/д перевозки не слышал? К вам много и по железке идет.Супруг еще командовал спецнефтепортом, который перевалкой нефтепродуктов занимался, т.к. что не всё по трубе течет. ;)

Ну и каков максимальный обьем вагон-цистерны? Тонн 120. Хорошо. Максимальная длинна состава с такими вот бЕдонами вагонов 100. Итого максимум 4,2 миллиона тонн нефти в год. Для справки — только внутренее потребление нефти в РБ в год составляет порядка 6 миллионов тонн. От это дааааа, от это обьем, ОБЬЕМИСЧА прям таки. Короче, давайте не будем про это.

Покупают и у них. Только им наш отказ — так укус комара, а вы на своих белазах будете картоху с полей вывозить. Не понял? Повторить?

Ну так приобретайте технику там. Кто мешает?

Ответить#
0

Ребята, купите. Кто Вам запрещает? Есть Либхер, есть КАТ, есть Коматсу, есть Джон Дир наконецтаки. Покупайте у них. Только не покупаете, а знаете почему?

Покупают и у них. Только им наш отказ — так укус комара, а вы на своих белазах будете картоху с полей вывозить. Не понял? Повторить?

Не только в этом дело. Ситуация в том, что по хорошему МинЗдрав РФ должен забанить кетаюскую обувь. Вредно для здоровья.

Вам что ли должен? Еще раз повторю — корона не жмет?

Продают туда, где покупают и кому данная техника нужна.

Ну напиши куда, кроме РФ? Чего вокруг-то шатаешься?

Ответить#
0

Муж на трубе сидит а сами живем на Кипре. При этом что-то про РБ говорим. Ну супер! Нечего сказать.

Муж сидит на диване рядом.)) Простым наемным директором был, ну и в Транснефти работал-всё на белой зарплате, щаз вообще на пенсии. А как пребывание Кипре мешает про РБ говорить? Нечего сказать-лучше промолчать. ))

Ошибочка. МНПЗ и ННПЗ получают нефть по трубопроводу «Дружба», который, как известно, в аверсном режиме работает.

А про ж/д перевозки не слышал? К вам много и по железке идет.Супруг еще командовал спецнефтепортом, который перевалкой нефтепродуктов занимался, т.к. что не всё по трубе течет.;)

Ответить#
0

480 USD это уже прямой шантаж.
Чего ж подписалсь тогда? Юлю тогда раком поставили, что ли?

А что, собственно, значат Ваши эти слова? Как договорились, такая и цена, что не так? Не от неё ли стоимость транзита? Вот и говорю —- планируете потоптаться по украинским граблям.

Ежели так будет дальше, то РФ может получить не 40, а 140 USD за транзит
Россия при таких ценах на транзит проложит ещё пару Северных потоков и вопрос отпадёт сам собой. Ну, или начнёт продавать газ на своей границе, а там разбирайтесь с эуропейцами. Повторюсь: Украина в это дерьмо вляпалась по своей воле.
Был бы рынок отдан, то все Россияне ходили бы в Белорусской обуви, которая качественная
Я хожу. Она дешевле ростовской, например. Что не так?

Ответить#
0

Да и вот еще что — по некоторой информации в кетай Россия будет поставлять газ по 100–110 USD за тышшу кубов. sic!

«Говорят в Москве кур доят» ... впрочем не чему удивляться, Вы в курсе даже коммерческих тайн Газпрома и Китая. И Вам не привыкать говорить не подтверждая свои слова ни какими ссылками на оф. источники.

Ответить#
0

Вот и вопрос: куда продают, не в Россию ли?

Продают туда, где покупают и кому данная техника нужна.

Ответить#
0

10 лет назад я такие же крики видел по отношению Мажикяйского НПЗ. Так же было. Где лабасы возьмут нефть, если Лукойл уйдет. Ушел Лукойл, пришел Шел. НПЗ как работал, так и работает.

Год назад, здесь все Козлову вторили, про прекращение поставок газа в Литву. И что? Построили они за пол года причал, купили параход и возят этот газ из Норвегии. Тоже самое и здесь. Это купить любой дурак может. Были бы деньги. Вы продать попробуйте.

И сколько стоит бензин в Литве? А газ? Это тоже политическое давление на Газпром, а в итоге —назло мамке уши отморозили.)))

Почитайте и убедитесь- самые высокие цены на газ за всё время независимости. И то ли еще будет! http://newsland.com/...ail/id/1455547/

А бензин 95 стоит 65 рублей на наши деньги. http://autotraveler....ml#.VToTsCHtmko

Здорово, да? ;)

Ответить#
0

Не надо былобы не делали
Вот и вопрос: куда продают, не в Россию ли?

«Площадь его зеркала — 79,6 км². Наибольшая глубина — 24,08 м. Длина наибольшего поперечника — 12,8 км.» Ну да, в таком случае Байкал реальне мООорэ...

Ответить#
0

Балбес тут как раз вы. Если РФ не будет у вас покупать эти самосвалы, будете вы на них картофан с полей вывозить, ибо больше они нигде нафиг не нужны...

И молитесь, чтобы у вас их за доллары покупали, а то и валюты не будет... На спотовый рынок газа не с чем идти будет,...

Ребята, купите. Кто Вам запрещает? Есть Либхер, есть КАТ, есть Коматсу, есть Джон Дир наконецтаки. Покупайте у них. Только не покупаете, а знаете почему? Да потому, что даже без учета пошлин и логистики аналогичная техника от вышеперечисленных производителей будет минимум на треть дороже. Кроме того, как Я уже и говорил, 360 тонники и 450 тонники никто не делает. Нет, есть 363 тонники от Либхер например, однако полная масса данного карьерного самосвала больше чем у аналога от Белаза, что в конечном счете, приведет к просадке грунта на ХХХХХ, ежели полностью загрузить самосвал этими 360 тоннами. Белаз же спокойно проезжает.

Кроме того, БеЛаЗ работает на заказ, и под конкретного заказчика. Тоесть производит то, что нужно заказчику.

Конкуренты же производят только то, что производят и заказчик будет вынужден подстраиваться под особенности техники. Ну а че там, километр карьерных дорог проложить — плевое же дело на самом деле!

Ну и в обслуживании Белазы нааааамного дешевле.

Вот по этому и 300, а не 98 за 1000 кубов

Нет, цена на газ по котировкам это только цена на газ. Логистика идет отдельно.

Ктсати, РБ также оплачивает эту логистику и не по доллару на 1000 кубов за 100 км, а раз в двадцать больше.

Лично я не беру. Как-то взял по причине красиво и недорого — быстро развалились.

Не только в этом дело. Ситуация в том, что по хорошему МинЗдрав РФ должен забанить кетаюскую обувь. Вредно для здоровья.

Но только не банит почему-то.

Да и вот еще что — по некоторой информации в кетай Россия будет поставлять газ по 100–110 USD за тышшу кубов. sic!

Кстати, Берарусь перерабатывает на своих НПЗ иракскую нефть, которую поставляет Роснефть через Украину. Нет в РФ лишней нефти. Беларусь выгодна РФ из-за дешевой транспортировки нефти до НПЗ (труба Транснефти). Беларусь хочет задешево нефть получить у РФ, а продать нефтепродукты по европейским ценам. России какой профит тогда?

Муж на трубе сидит а сами живем на Кипре. При этом что-то про РБ говорим. Ну супер! Нечего сказать.

Кстати, Берарусь перерабатывает на своих НПЗ иракскую нефть, которую поставляет Роснефть через Украину. Нет в РФ лишней нефти. Беларусь выгодна РФ из-за дешевой транспортировки нефти до НПЗ (труба Транснефти). Беларусь хочет задешево нефть получить у РФ, а продать нефтепродукты по европейским ценам. России какой профит тогда?

Ошибочка. МНПЗ и ННПЗ получают нефть по трубопроводу «Дружба», который, как известно, в аверсном режиме работает.

Ответить#
0

Не надо былобы не делали. А карьерных самосвалов уровня БелаЗа никто не делает в мире.

навалом — Либхер, Кат, Комацу и еще пара-тройка японских и американских контор.

Ответить#
0

спич идет в таком конструктивно-познавательном ключе. :)

Я б сказал в фантастично-утопическом...

Ответить#
0

Если бы не Sawage_Garden,тема скорее всего бы уже заглохла.Один против всего мира ...тьфу,форума.
Позитивный человек,Владимир. :good:

Ему не привыкать — кредо такое.)))

Да и не воюет с Владимиром никто, спич идет в таком конструктивно-познавательном ключе. :)

Ответить#
0

Если бы не Sawage_Garden,тема скорее всего бы уже заглохла.Один против всего мира ...тьфу,форума.

один против вертолета в прыжке ногой с разворота — это тоже про него))) проходили уже в других темах)))

Ответить#
0

480 USD это уже прямой шантаж. Ежели так будет дальше, то РФ может получить не 40, а 140 USD за транзит. Да и по международным экономическим судам затаскать могут. Что в принципе будет весьма справедливо, так как вообще — то энергетический шантаж дело крайне нехорошее.

Так Украина и Беларусь вечно занимается шантажом. Батько дико орал, когда РФ сделала Северный поток. Потому что мимо ротика полетел газ.)))

Шантажом занимается(Мистрали, например) и ЕС- санкции. Если РФ начнет шантажировать по-настоящему, кирдык промышленности в ЕС- половина встанет, а продукция очень подорожает. Никому не выгодно это.

Украина дошантажировалась — Южный Турецкий поток именно из-за шантажа У. возник. Что будет У. делать и на чем зарабатывать после 2019 года- большой вопрос.

Ответить#
0

Ан нет — кетаёзам все ворота открыли....

Лично я не беру. Как-то взял по причине красиво и недорого — быстро развалились.

Ответить#
0

Если бы не Sawage_Garden,тема скорее всего бы уже заглохла.Один против всего мира ...тьфу,форума.
Позитивный человек,Владимир. :good:

Ответить#
0

Ой ой ой. Рынок отдали. Был бы рынок отдан, то все Россияне ходили бы в Белорусской обуви, которая качественная.

Когда я посленний раз щупал белорусский ботинок, он мож и был какчественный, но хронически уродского фасону. Мож щас чо изменилось... х.з

Ответить#
0

России какой профит тогда?

А за чем об этом думать. Ща батько прошвырнется по углам, поклянчит, лизнет, пинка получит и приползет обратно...

Ответить#
0

Логистика идет отдельно от цены на газ.

Да шо Вы говорите! ... Правда что ли? Вам его подают на блюдичке с голубой каемочкой до места потребления, то биш на границе, если не до места переработки. И по территории РФ он идет по нашей трубке. От того цена такая. Купите, как правдоруб говорит, его возле скважины по 20 баксов и тащите к себе, или кто мешает?

«За морем телушка полушка, да дорог перевоз». (с)

Ответить#
0

Я сейчас у мужа спросила про ситуацию с нефтепереработкой. Он руководил предприятием, имеющ. квоты Белнефтихима на переработку нефти.

Так вот, «выхода», которые предложили заводы концерна рассчитывались так, что смысла не было гнать нефть в Беларусь. Лукавство сплошное. Десятки раз пересчитывали выход готовой продукции: себе вершки, а в Россию —корешки!))) Так и не получили ни одной бочки нефти из РФ.

Кстати, Берарусь перерабатывает на своих НПЗ иракскую нефть, которую поставляет Роснефть через Украину. Нет в РФ лишней нефти. Беларусь выгодна РФ из-за дешевой транспортировки нефти до НПЗ (труба Транснефти). Беларусь хочет задешево нефть получить у РФ, а продать нефтепродукты по европейским ценам. России какой профит тогда?

Ответить#
0

Логистика идет отдельно от цены на газ.

Вот по этому и 300, а не 98 за 1000 кубов

Ответить#
0

Ну а насчет импорта — то все вышеперечисленное хотели купить в РФ, но либо ценники заломали либо сроки обесчасли «после дождичка в четверг».

Т.е. своего нет получается? Чего ж вы тут бахвалитесь?

Ответить#
0

А турки лучьше да?

Не хуже это точно. Главное что бы ГТС Украины в металлом превратилась и на неё перестали иметь виды ЕС.

Ответить#
0

Вы либо балбес, либо тролль. И тем не менее — аналогичного самосвала никто в мире не делает, поэтому РФ и обратилась к Белазу.

Балбес тут как раз вы. Если РФ не будет у вас покупать эти самосвалы, будете вы на них картофан с полей вывозить, ибо больше они нигде нафиг не нужны...

И молитесь, чтобы у вас их за доллары покупали, а то и валюты не будет... На спотовый рынок газа не с чем идти будет,...

Ответить#
0

Тю, Россия может предложить газ в ямалоненецком автономном округе по 50, пусть хоть вёдрами забирают самовывозом. Трубы тоже денег стоят, а Россия вложилась в это дело миллиардами, так что имеет право ставить цену высокую, нам надо компенсировать расходы

Логистика идет отдельно от цены на газ.

Ответить#
0

Ой ой ой. Рынок отдали. Был бы рынок отдан, то все Россияне ходили бы в Белорусской обуви, которая качественная. Ан нет — кетаёзам все ворота открыли..
Вам рынок отдали, но не подарили, конкурируйте с другими производителями, с китайцев пошлину берут, с вас нет

Ответить#
0

480 такой цены нет, просто как транзитёр Украина больно непредсказуемая страна, я надеюсь у России всё получится и к 2019 году он полностью сможет отказаться от украинского транзита

А турки лучьше да?

Ответить#
0

Валом — на сегодняшний день Я Вам уже говорил, что цена за тышшу кубов 98 USD. Катар тот же продает по такой цене фьютчерсы.
Тю, Россия может предложить газ в ямалоненецком автономном округе по 50, пусть хоть вёдрами забирают самовывозом. Трубы тоже денег стоят, а Россия вложилась в это дело миллиардами, так что имеет право ставить цену высокую, нам надо компенсировать расходы

Ответить#
0

Ой ой ой. Рынок отдали. Был бы рынок отдан, то все Россияне ходили бы в Белорусской обуви, которая качественная.

Ан нет — кетаёзам все ворота открыли....

Просто китайская в 3 и больше раз дешевле...

Ответить#
0

Есть предложения по такой цене от других продавцов? Хотя бы по 250 хоть кто нибудь согласен продавать?

Валом — на сегодняшний день Я Вам уже говорил, что цена за тышшу кубов 98 USD. Катар тот же продает по такой цене фьютчерсы.

Проблема в другом — в логистике. А это дает России повод для шатнтажа энергетического.

Я всегда говорил, что надо искать пути, без стран транзитёров, это геморой и постоянная возня с транзитёрами.

Загуглите во сколько сейчас обходиться транзит по «Северному потоку». С учетом первоначальных инвестиций, естественно.

С транзитерами гемороя нету...Даже с теми же Украинцами при Юльке не было. До тех пор пока РФ не стала х...ней страдать.

Ведите более или менее честные экономические отношения и будет Вам мир, дружба и жвачка.

Вам рынок отдали 143 миллиона населения, о таком другие страны просто мечтают

Ой ой ой. Рынок отдали. Был бы рынок отдан, то все Россияне ходили бы в Белорусской обуви, которая качественная.

Ан нет — кетаёзам все ворота открыли....

Открываются для чего? Куда продукцию девают?

Пока на втуренний рынок и частично в Польшу. Но ежели все хорошой пойдет, то продукция будет ити во всю Восточную Европу.

БелАЗ-75710 — самый большой в мире самосвал грузоподъемностью 450 т.

  • Силовая установка — дизель-электрическая. Два дизельных двигателя MTU DD 16V4000 мощностью по 1715 кВт (2330 л.с.) каждый, электрогенераторы, мотор-колёса.
  • Тяговая установка — Siemens MMT500 с двумя тяговыми генераторами, четырьмя тяговыми мотор-колёсами. Тяговый генератор — YJ177A. Мощность — 1704 кВт. Мотор-колесо — 1TB3026-0G-03, мощность 1200 кВт.

ВСЕ РАСОВО БЕЛОРУССКОЕ, НИ ОДНОГО ИМПОРТНОГО БОЛТА. :good:

Заказчиком самосвала стал российский холдинг «Сибирский деловой союз» — ну да, сибирь это ж в ЕС))) Кажется в Германии, не так ли?

Вы либо балбес, либо тролль. И тем не менее — аналогичного самосвала никто в мире не делает, поэтому РФ и обратилась к Белазу.

Ну а насчет импорта — то все вышеперечисленное хотели купить в РФ, но либо ценники заломали либо сроки обесчасли «после дождичка в четверг».

Ответить#
0

480 USD это уже прямой шантаж. Ежели так будет дальше, то РФ может получить не 40, а 140 USD за транзит.
480 такой цены нет, просто как транзитёр Украина больно непредсказуемая страна, я надеюсь у России всё получится и к 2019 году он полностью сможет отказаться от украинского транзита

Ответить#
0

Не надо былобы не делали. А карьерных самосвалов уровня БелаЗа никто не делает в мире.

БелАЗ-75710 — самый большой в мире самосвал грузоподъемностью 450 т.

  • Силовая установка — дизель-электрическая. Два дизельных двигателя MTU DD 16V4000 мощностью по 1715 кВт (2330 л.с.) каждый, электрогенераторы, мотор-колёса.
  • Тяговая установка — Siemens MMT500 с двумя тяговыми генераторами, четырьмя тяговыми мотор-колёсами. Тяговый генератор — YJ177A. Мощность — 1704 кВт. Мотор-колесо — 1TB3026-0G-03, мощность 1200 кВт.

ВСЕ РАСОВО БЕЛОРУССКОЕ, НИ ОДНОГО ИМПОРТНОГО БОЛТА. :good:

Заказчиком самосвала стал российский холдинг «Сибирский деловой союз» — ну да, сибирь это ж в ЕС))) Кажется в Германии, не так ли?

Ответить#
0

Хохлы тоже примерно так прикинули, а цена на газ вышла им не 250, а 480.

480 USD это уже прямой шантаж. Ежели так будет дальше, то РФ может получить не 40, а 140 USD за транзит. Да и по международным экономическим судам затаскать могут. Что в принципе будет весьма справедливо, так как вообще — то энергетический шантаж дело крайне нехорошее.

Ответить#
0

Есть корпуса для полупроводников еще Советского производтсва. Качественные они шибко больно получались тогда.

Да вот только они проходят как остатки по складам. Почему?

Ответить#
0

Рыночная цена на Газ для РБ составила бы порядка 260 USD за 100 кубов.

Где? :shok:

Средняя цена для ЕС в 2014 году- 341 доллар. http://ria.ru/econom...1045608641.html

Ответить#
0

Нет, в России предприятия закрваються, а в РБ наоборот — открываються.

Александ Григорьевич, вы? Как грузинское очко попахивает?

Ответить#
0

Ага щаз, то-то когда кинулись искать отечественные транзисторы, наткнулись на белорусские производства еще времен СССР. Это так вы там производите?

Есть корпуса для полупроводников еще Советского производтсва. Качественные они шибко больно получались тогда.

Белорусские трактора — это которые с немецкими двигателями и трансмиссиями? В Ростове вон автобусы быстро наладили производить — с немецкими агрегатами))) В чем отличие?

В том, что трактор это не только мотор и трансмиссия. Да и двигатели свои есть давно уже. Под Евро-5 в 2011 готов был уже от ММЗ.

С коробками также проблем нету — МАЗ и МЗКТ клепают автоматические трансмиссии для военной, грузовой а также для высоконагруженной техники на любой вкус и кошелек. И что самое главное — все свое, ни одного импортного болта там нет.

Эммм... Я —- Псаки, назовите, пожалуста, хоть одно судоходное озеро Белоруссии?

Нарочь. А вообще — гуглите.

А надо?

А куда БелАЗ будет продавать свои машины? За ними очередь, или его с удовольствием поглотит какой-нибудь Либхерр, да и закроет как ненужный?

Не надо былобы не делали. А карьерных самосвалов уровня БелаЗа никто не делает в мире.

Ответить#
0

При примерно сопоставимых ценниках Европа получит намного более качественную продукцию.

Ну да, обувь неплохую делают...

Ответить#
0

Цена на газ для Беларуси в 2015 году составляет 134 USD за 1 000 кубометров.
Есть предложения по такой цене от других продавцов? Хотя бы по 250 хоть кто нибудь согласен продавать?
Но ценник за транзит был бы вполне европейским, а именно в 40 USD за 1 000 кубов на 100 км. или же 3,2 млрд. USD.
Я всегда говорил, что надо искать пути, без стран транзитёров, это геморой и постоянная возня с транзитёрами.
ТАК ЧТО НЕ НАДО ГОВОРИТЬ, ЧТО РОССИЯ СПОНСИРУЕТ ЭКОНОМИКУ РБ НИЗКОЙ ЦЕНОЙ НА ГАЗ!!!
Вам рынок отдали 143 миллиона населения, о таком другие страны просто мечтают
Тоесть по Вашему Россия якобы друг РБ, но России можно иметь Беларусь, а Беларуси нет? Ежели дружба, то обоюдная, а ежели РФ хочет рынка... ну чтож, скоро получит.
Получит, значит получит, что поделать.
Нет, в России предприятия закрваються, а в РБ наоборот — открываються.
Открываются для чего? Куда продукцию девают?

Ответить#
0

На сегодняшний день фьютчерс NGE на NYMEX торгуеться где то по 98 USD за 1000 кубометров.

Ну так дуйте на спотовый рынок, чего долгосрочные контракты подписывали? Или думали, если чего заднюю врубите за просто так?

Это какие например?

Корона череп не жмет?

Ответить#
0

Итоговое сальдо получилось бы примерно одинаковым
Хохлы тоже примерно так прикинули, а цена на газ вышла им не 250, а 480.

Ответить#
0

И во всем этом виновен российский МИД. Они все просирают. А сколько будут платить, кому, за что, это неважно. Важно, что не России.
Российский МИД не причём, есть такие люди, русофобы, они будут покупать дороже у других, лишь бы не у России.

Ответить#
0

Можно цифры в студию? Только реальные, а не с потолка.

Ну давайте посчитатем.

Цена на газ для Беларуси в 2015 году составляет 134 USD за 1 000 кубометров.

На сегодняшний день фьютчерс NGE на NYMEX торгуеться где то по 98 USD за 1000 кубометров.

Обьем импорта газа в РБ 20 миллиардов кубометров. Выражаясь в деньгах это 2,7 миллиарда USD.

Протяженность магистральной газотранспортной сети РБ около 1 100 км.

Суточная производительность — 20 млн.кубов в день или 7,2 млрд. в год.

За обслуживание магистрального газопровода РФ платит РБ порядка 0,9 USD за 1 000 кубов на 100 км. или же 72 млн. USD.

Теперь давайте при тех же данных проиграем ситуацию, когда РБ покупала бы газ по рыночным ценам.

Рыночная цена на Газ для РБ составила бы порядка 260 USD за 100 кубов.

При поставках в 20 миллиардов это было бы 5,6 млрд. USD.

Но ценник за транзит был бы вполне европейским, а именно в 40 USD за 1 000 кубов на 100 км. или же 3,2 млрд. USD.

Итоговое сальдо получилось бы примерно одинаковым.

ТАК ЧТО НЕ НАДО ГОВОРИТЬ, ЧТО РОССИЯ СПОНСИРУЕТ ЭКОНОМИКУ РБ НИЗКОЙ ЦЕНОЙ НА ГАЗ!!!

Про дружбу и чего она стоит, я писал выше )))))) Что в принципе вы и доказали своим комментом ))))

Тоесть по Вашему Россия якобы друг РБ, но России можно иметь Беларусь, а Беларуси нет?

Ежели дружба, то обоюдная, а ежели РФ хочет рынка... ну чтож, скоро получит.

Вы понимаете, что сейчас написали глупость?

Нет, в России предприятия закрваються, а в РБ наоборот — открываються.

Есть другие мировые производители

Это какие например?

А зачем европейцам ради Белоруси бортовать Китай? ))))) Вы берега не попутали?)))

Не ради Беларуси, а ради себя любимых. При примерно сопоставимых ценниках Европа получит намного более качественную продукцию.

Ну а ежели говорить по продукцию специального назначения, то кетай оную не производит. А в РБ — запросто. Хоть счаз.

Ну и про логистику забывать не стоит: где кетай, а Беларусь вот она, в тышше километров всего. Дешевле значительно.

Ответить#
0

Вы что то путаете, после того как Россия освободила Болгарию от османского ига, социалистической она никак не могла стать ))))), она в добавок к этому ещё и с фашистской Германией успела посторудничать во время ВОВ

Старый дед истории не знает, не обижайтесь на него.

Ответить#
0

Лишь бы в радость. Он смешно пишет, настроение поднимает.

Это да! Юморной такой фантаст)))

Ответить#
0

Но дикий палисадник же тут на говно исходит)))

Лишь бы в радость. Он смешно пишет, настроение поднимает.

Ответить#
0

ну Латвия тоже печальное зрелище из себя представляет. Все трудоспосбное население в европе либо сортиры моет, либо сиделками-официантками-проституками.

Это их выбор. Им так нравится.

Ответить#
0

Похер как-то. Это их проблемы.

Но дикий палисадник же тут на говно исходит)))

Ответить#
0

Конечно будет работать, просто цена на конечный продукт для потребителя будет иной.

Тоже самое, литовский потребитель оплачивает сжижение, переправку, разгрузку, станции — манции. Короче получилось так — на зло бабушке, отморожу себе уши

Похер как-то. Это их проблемы.

Я давно здесь пишу, что балтарусское правительство ни какой дружбой не страдает. Но надо быть реалистом. России нужно продать нефть, а не балтарусам. Где они ее возьмут, у кого купят, ваще параллельно. Покупателя Россия потеряет. И во всем этом виновен российский МИД. Они все просирают. А сколько будут платить, кому, за что, это неважно. Важно, что не России.

Ответить#
0

Есть рыболовецкие корабли. Рек и озер то в РБ навалом.
Эммм... Я —- Псаки, назовите, пожалуста, хоть одно судоходное озеро Белоруссии?
пожалста платите РБ за аренду военных баз по коммерческому прайсу, платите за обслуживание газо-транспортной сети и за аренду земли под ним по рыночному прайсу, платите за транзит всего и вся — по рыночному прайсу. Давайте перейдем на совместные взаимо рассчеты ТОЛЬКО В ЕВРО или Долларах США
Дак хохлы именно этого и захотели при Ющенко, получили тот же газ по европейским ценам, чему сильно огорчились.
Россия НЕ В СТОСТЯНИИ производить технику, подобную БелАЗам.
А надо?

А куда БелАЗ будет продавать свои машины? За ними очередь, или его с удовольствием поглотит какой-нибудь Либхерр, да и закроет как ненужный?

Ответить#
0

Ушел Лукойл, пришел Шел. НПЗ как работал, так и работает.
Конечно будет работать, просто цена на конечный продукт для потребителя будет иной.
прекращение поставок газа в Литву. И что? Построили они за пол года причал, купили параход и возят этот газ из Норвегии.
Тоже самое, литовский потребитель оплачивает сжижение, переправку, разгрузку, станции — манции. Короче получилось так — на зло бабушке, отморожу себе уши

Ответить#
0

Можно спросить ГДЕ? Рынок поделен, кто им продаст-то? biggrin

Роснефть покупает в Ираке(по-моему), перерабатывает в НПЗ Мозыре и в Новополоцке и поставляет в ЕС. Почему Беларусь не делает это сама? :rolleyes:

10 лет назад я такие же крики видел по отношению Мажикяйского НПЗ. Так же было. Где лабасы возьмут нефть, если Лукойл уйдет. Ушел Лукойл, пришел Шел. НПЗ как работал, так и работает.

Год назад, здесь все Козлову вторили, про прекращение поставок газа в Литву. И что? Построили они за пол года причал, купили параход и возят этот газ из Норвегии. Тоже самое и здесь. Это купить любой дурак может. Были бы деньги. Вы продать попробуйте.

Ответить#
0

Ниссан, Рено, Тойота, Пежо, Ситроен, ФВ, Шкода, китайзы разные, Хундай, КИА, ВАЗ, Форд и еще — это в РФ. Так что там в РБ собирают?
Это всё фигня, главное что там пежо и ситроены, а ещё белазы )))

Ответить#
0

А в РБ вполне себе собирают и Citroen и Peugeot.

Ниссан, Рено, Тойота, Пежо, Ситроен, ФВ, Шкода, китайзы разные, Хундай, КИА, ВАЗ, Форд и еще — это в РФ. Так что там в РБ собирают?

Не, не получиться. По крайней мере не в таких масштабах. В Латвии и Эстонии радиотехника хоть и неплохая была, но в большей части тамошние радиоэлектронные производства были ориентированы на чисто потребительский рынок. А кому нужна конкуренция? Никому. Направленность той же радиоэлектроники в РБ несколько иное. И за счет Белорусской радиоэлектроники Европа может запросто бортонуть кетай. Так что рушить никто ничего не будет.

Вы чего курите?

Ежели Беларусь России платит то в USD и EUR, а вот Россия платит РБ ТОЛЬКО В РУБЛЯХ!

Доктора вызовите!!!!

Ответить#
0

Значит не смогли присвоить.
Как же не могли, если как раз могли

Ответить#
0

С тракторами ситуация аналогичная.

Белорусские трактора — это которые с немецкими двигателями и трансмиссиями? В Ростове вон автобусы быстро наладили производить — с немецкими агрегатами))) В чем отличие?

Ответить#
0

Нельзя просто так всё решать от балды, какой нам смысл разругиваться с РБ? Неужели хоть как-то договориться нельзя-думаю, можно, пока что, и нужно.
Так мы то как раз и не собираемся разругиваться, но использовать себя как дойную корову без отдачи, какой смысл?

Ответить#
0

ну Латвия тоже печальное зрелище из себя представляет. Все трудоспосбное население в европе либо сортиры моет, либо сиделками-официантками-проституками.

Печальное для вас. Латышам, по-ходу, это очень даже нравится))))

Если не перестанет играть в проститутскую игру под названием международная политика и строить из себя великого международного политика то удержится.

Да он ее только начинает. Вчерась вон, грузинам шоколадный глаз полирнул))))

Нет, не может. Например бОльшая часть микроэлектроники для ВВС и ВМФ Белорусского производства. В России же просто нет предприятий, способных сделать такое.

Ага щаз, то-то когда кинулись искать отечественные транзисторы, наткнулись на белорусские производства еще времен СССР. Это так вы там производите?

Ответить#
0

Интересно сравнить постсоветскую историю трех стран: Латвии, Украины и Беларуси. Три страны — три судьбы. Латвия сразу оторвалась от России и взяла курс на евроинтеграцию. Украина в раздрае между западным проевропейским и восточным пророссийским развитием. Беларусь склоняется к союзу с Россией. Какая модель экономического и политического развития более удачна? Явно не украинская. Так с кем вы, друзья белорусы? Выбрали? Тогда будьте последовательны.

ну Латвия тоже печальное зрелище из себя представляет. Все трудоспосбное население в европе либо сортиры моет, либо сиделками-официантками-проституками.

Ответить#
0

Платежеспособный спрос вам обеспечат гестарбайтеры, моющие сортиры в Европе, и высылающие евры семье, как это сейчас происходит например в Латвии, где сравняли с землей ВЭФ, Радиотехнику,РАФ и т.д.

Интересно сравнить постсоветскую историю трех стран: Латвии, Украины и Беларуси. Три страны — три судьбы. Латвия сразу оторвалась от России и взяла курс на евроинтеграцию. Украина в раздрае между западным проевропейским и восточным пророссийским развитием. Беларусь склоняется к союзу с Россией. Какая модель экономического и политического развития более удачна? Явно не украинская. Так с кем вы, друзья белорусы? Выбрали? Тогда будьте последовательны.

Ответить#
0

я действительно не понимаю нынешние отношения России с белорусскией как ранее не понимал с украиной. Теперь с украиной все ясно
При нынешней внешней политике скоро и с Белоруссией тоже станет «всё ясно», так же как и с Украиной. :(

Ответить#
0

Но в итоге ему всё равн не усидеть на двух стульях, его постигнет участь Яныка

Если не перестанет играть в проститутскую игру под названием международная политика и строить из себя великого международного политика то удержится.

А ты много чего не понимаешь в чем проблема, но уверенно апеллируешь к собеседникам. :P )))

Без нашей нефти какой нафик бензин в Беларуси? biggrin

Они получают нашу нефть должны переработать, потом вернуть бенз в РФ по договору. Но продать в ЕС — это дороже выйдет, чем в РФ! Вот и умничают. Наши пригрозили, что нефть не увидят товарищи умные, вот и кирдык бизнесу по-белорусски.))

Нефть нашэ всеэ biggrin

я действительно не понимаю нынешние отношения России с белорусскией как ранее не понимал с украиной. Теперь с украиной все ясно, а вот белоруссия в какой то прострации unknown . Поэтому ты ошиблась апеллирую я не уверенно biggrin :crazy:

У нас на Кипре он стоит 60 руб!)))

у вас вкрыму на кипре :shok: biggrin :rofl:

Ответить#
0

Отвоевали у Турции, присвоили? Собрали монатки и ушли, подарили независимость, никогда Болгария не была частью российской империи
Значит не смогли присвоить. Румыния там была в промежутке вроде. Может силенок не хватило, може ещё что. Не принципиально.

Но это уж никак не альтруизм.

Когда появилась возможность присвоить, после ВМВ, то и присвоили.

Ответить#
0

Можно их даже убрать.

а вы, стало быть, в этом вопросе так хорошо разбираетесь? Прям одни стратеги-экономисты кругом. А где еще нам чего убрать можно? Нельзя просто так всё решать от балды, какой нам смысл разругиваться с РБ? Неужели хоть как-то договориться нельзя-думаю, можно, пока что, и нужно.

Ваще фигня, даже меньше чем весит первая десятка российского списка Форбс

одна васильева сколько украла... мне кажется хватило бы помочь какой-нибудь африканской стране

Ответить#
0

Однако страной социалистического лагеря была.

Вы что то путаете, после того как Россия освободила Болгарию от османского ига, социалистической она никак не могла стать ))))), она в добавок к этому ещё и с фашистской Германией успела посторудничать во время ВОВ

Ответить#
0

никогда Болгария не была частью российской империи
Однако страной социалистического лагеря была. :)

Ответить#
0

Россия платит РБ за обслуживание газотранспортной системы копье, то газ для РБ идет по вполне себе рыночным ценникам.
Можно цифры в студию? Только реальные, а не с потолка.
Тут тонкость есть. Спасать или отобрать у завоевателя и присвоить?
Отвоевали у Турции, присвоили? Собрали монатки и ушли, подарили независимость, никогда Болгария не была частью российской империи
Валяйте. Страны NATO заплатят куда больше. И это не шантаж. Это рынок и не более того.
Про дружбу и чего она стоит, я писал выше )))))) Что в принципе вы и доказали своим комментом ))))
Аналогичная ситуация и с легкой промышленностью в России. Да даже с АвтоПромом и то, полная жёппа. А в РБ вполне себе собирают и Citroen и Peugeot.
Вы понимаете, что сейчас написали глупость?
Россия НЕ В СТОСТЯНИИ производить технику, подобную БелАЗам
Есть другие мировые производители
И за счет Белорусской радиоэлектроники Европа может запросто бортонуть кетай
А зачем европейцам ради Белоруси бортовать Китай? ))))) Вы берега не попутали?)))
С чего ему приезжать в Москву, если в Беларуси этот праздник точно так же празднуется с размахом?! Во время ВОВ в БССР погиб каждый 3й человек — это гигантские потери и в Беларуси эти потери чтят и помнят о них.
Я думаю причина надуманна, на 60 лет приезжал, на  50 лет приезжал, а на 70 не захотел?

Ответить#
0

Ежели Беларусь России платит то в USD и EUR, а вот Россия платит РБ ТОЛЬКО В РУБЛЯХ!

И что Беларусь делает с этими ненужными рублями?

Ответить#
0

Не позорился-бы — приличная продукция.

На вкус и цвет...

Лично я такое не ем.

Ответить#
0

Лукаш даже на парад не приедет , даже отмазку придумал

С чего ему приезжать в Москву, если в Беларуси этот праздник точно так же празднуется с размахом?! Во время ВОВ в БССР погиб каждый 3й человек — это гигантские потери и в Беларуси эти потери чтят и помнят о них.

О теперь я знаю чье это говно Санта-Бремор lol

Не позорился-бы — приличная продукция.

Ответить#
0

При стоимости в 60 рублей за литр экономически нецелесообразно гнать бодягу.

По 60 рублей за литр бодягу гнать еще целесообразней чем по 35р., ровно на 25 рублей целесообразнее lol

Ответить#
0

А ценники были в рублях или в долларах?

На момент заключения контрактов — в долларах США.

В какой валюте происходят взаиморасчеты в рамках ТС?

Ежели Беларусь России платит то в USD и EUR, а вот Россия платит РБ ТОЛЬКО В РУБЛЯХ!

Это кем и когда положено? biggrin На Лукойле прекрасный бензин по 35р.

Экономикой. А по 35 это только пока. Дождитесь конца года. Будет либо по 50–60 либо будет паленка либо вообще бензина не будет.

Ответить#
0

Скоро страдать начнут автовладельцы, когда моторы разом ложиться начнут от паленого бензина но по тридцать пять заместо положенных 50–60 рублей за литр.

Это кем и когда положено? biggrin На Лукойле прекрасный бензин по 35р.

Ответить#
0

Он сказал о тех ,что в морях и океанах.Под белорусским флагом ходят.

Видимо, есть и такие. Беларусь являеться страной с так называемой «Удобной регистрацией»

Но Р может покупать всё в Таиланде. Там того добра море...

Может. Но тогда это будет как минимум перемороженое а еще и дорогущее.

А за 60р паленого не будет?

При стоимости в 60 рублей за литр экономически нецелесообразно гнать бодягу.

Ответить#
0

И, кстати, можете смеяться сколько угодно, но предприятия аналогичного белорусскому «Санта-Бремор» в России нет и не было никогда.

Докризисные ценники установила сама Россия. Теперь же от них отазываеться. РБ несет убытки, но России похрен, что кто-то страдает из за действий РФ.Причем страдает не только в РБ или еще где, но и в России тоже. Скоро страдать начнут автовладельцы, когда моторы разом ложиться начнут от паленого бензина но по тридцать пять заместо положенных 50–60 рублей за литр.

О теперь я знаю чье это говно Санта-Бремор lol

А ценники были в рублях или в долларах? В какой валюте происходят взаиморасчеты в рамках ТС?

Ответить#
0

Скоро страдать начнут автовладельцы, когда моторы разом ложиться начнут от паленого бензина но по тридцать пять заместо положенных 50–60 рублей за литр.
А за 60р паленого не будет?

Ответить#
0

Нет. Беларусь покупает эти самые креветки, производит обработку, упаковку и т.д. и поставляет уже выскоклассную продукцию уже на экспорт. И, кстати, можете смеяться сколько угодно, но предприятия аналогичного белорусскому «Санта-Бремор» в России нет и не было никогда.

А если мы не купим? Сами съедите? Не, я точно помру, потому что люблю морепродкты. :dash1: Но Р может покупать всё в Таиланде. Там того добра море...

Ответить#
0

Есть рыболовецкие корабли. Рек и озер то в РБ навалом
Он сказал о тех ,что в морях и океанах.Под белорусским флагом ходят.

Ответить#
0

Мля,ну все в белоруссии есть!,как в греции!,а мы тут щи лаптями хлебаем.

Ответить#
0

А еще мы  знаем, что вы креветки выращиваете, нам продаете, а Лкуашенко делает круглые глаза и доказывает, что у вас есть Беларуское море!! biggrin

Нет. Беларусь покупает эти самые креветки, производит обработку, упаковку и т.д. и поставляет уже выскоклассную продукцию уже на экспорт.

И, кстати, можете смеяться сколько угодно, но предприятия аналогичного белорусскому «Санта-Бремор» в России нет и не было никогда.

Дубель два biggrin

Беларусь хочет продавать России бензин по докризисным долларовым ценам если я правильно понял Владимира.

Вот я спрашиваю кому в России по таким ценам этот бензин нужен?

Докризисные ценники установила сама Россия. Теперь же от них отазываеться. РБ несет убытки, но России похрен, что кто-то страдает из за действий РФ.Причем страдает не только в РБ или еще где, но и в России тоже. Скоро страдать начнут автовладельцы, когда моторы разом ложиться начнут от паленого бензина но по тридцать пять заместо положенных 50–60 рублей за литр.

By the way. Ежели Россия не хочет покупать бензин по утсановленным Россией ценникам, пусть компенсируют убытки ОАО «БелНефтеХим».

А я слышал,как он сказал,что у Белоруссии есть рыболовецкие корабли,это немного другое.

Есть рыболовецкие корабли. Рек и озер то в РБ навалом.

Ответить#
0

Дубель два biggrin

Беларусь хочет продавать России бензин по докризисным долларовым ценам если я правильно понял Владимира.

Вот я спрашиваю кому в России по таким ценам этот бензин нужен?

Нет, они хотят часть на Европу гнать, там дороже. ))

Ответить#
0

Да ни черта. Продают же в Европу. Поэтому к месту цены.

Дубель два biggrin

Беларусь хочет продавать России бензин по докризисным долларовым ценам если я правильно понял Владимира.

Вот я спрашиваю кому в России по таким ценам этот бензин нужен?

Ответить#
0

Я не знаю как у вас на Кипре biggrin , речь в данном случае о России.

ВОт я и спрашиваю кому в России нужен бензин по 50 рублей?

Да ни черта. Продают же в Европу. Поэтому к месту цены.

Ответить#
0

А еще мы  знаем, что вы креветки выращиваете, нам продаете, а Лкуашенко делает круглые глаза и доказывает, что у вас есть Беларуское море!! biggrin

А я слышал,как он сказал,что у Белоруссии есть рыболовецкие корабли,это немного другое.

Ответить#
0

У нас на Кипре он стоит 60 руб!)))

Я не знаю как у вас на Кипре biggrin , речь в данном случае о России.

Тому, кто подписал контракты. России тобишь. А сейчас РФ динамит выполнение контрактов.

И, ктсати, 35 рублей это плохо в первую очередь Российской нефтянке. Да и потребители конечные скоро это осчутят. Очень скоро.

ВОт я и спрашиваю кому в России нужен бензин по 50 рублей?

Ответить#
0

Господа сидальцы, да как Вы не можете понять, чтобы Беларусь стала рынком сбыта продукции из Европы, в Беларуси в массовом порядке должен присутствовать платежеспособный спрос. А это невозможно без хорошо работающих предприятий и экономики в целом. Ситуация же с газом такова, что если учесть тот факт, что Россия платит РБ за обслуживание газотранспортной системы копье, то газ для РБ идет по вполне себе рыночным ценникам.

Еще раз подчеркиваю — Беларусь НЕ СОБИРАЕТЬСЯ продавать нефтепродукты, выработанные из нефти РФ по договору давальческого сырья. И не продает эти нефтепродукты без указки России никуда. Дело в том, что Беларусь хочет поставлять этот самый бензин в Россию по заранее оговоренным ценникам в контрактах. Россия же этого не хочет. Вот и в чем весь сыр-бор разгораеться.

А еще мы  знаем, что вы креветки выращиваете, нам продаете, а Лкуашенко делает круглые глаза и доказывает, что у вас есть Беларуское море!! biggrin

Ответить#
0

Мы тут обсуждаем пропаганду. :( Кто видел эти истинные, юридически законные контракты?

Нет. Информация о стоимости и обьемах доступна в свободном доступе в тырнетах.

Платежеспособный спрос вам обеспечат гестарбайтеры, моющие сортиры в Европе, и высылающие евры семье, как это сейчас происходит например в Латвии, где сровняли с землей ВЭФ, Радиотехнику,РАФ и т.д.

Не, не получиться. По крайней мере не в таких масштабах. В Латвии и Эстонии радиотехника хоть и неплохая была, но в большей части тамошние радиоэлектронные производства были ориентированы на чисто потребительский рынок. А кому нужна конкуренция? Никому. Направленность той же радиоэлектроники в РБ несколько иное. И за счет Белорусской радиоэлектроники Европа может запросто бортонуть кетай. Так что рушить никто ничего не будет.

Ну а что до РАФа — рыдван, как и все совковое. Забанили и хорошо.

И кому вы хотите продать свой (наш) бензин за условно 50 рублей когда он стоит сейчас 35 рублей?

Тому, кто подписал контракты. России тобишь. А сейчас РФ динамит выполнение контрактов.

И, ктсати, 35 рублей это плохо в первую очередь Российской нефтянке. Да и потребители конечные скоро это осчутят. Очень скоро.

Ответить#
0

Господа сидальцы, да как Вы не можете понять, чтобы Беларусь стала рынком сбыта продукции из Европы, в Беларуси в массовом порядке должен присутствовать платежеспособный спрос. А это невозможно без хорошо работающих предприятий и экономики в целом. Ситуация же с газом такова, что если учесть тот факт, что Россия платит РБ за обслуживание газотранспортной системы копье, то газ для РБ идет по вполне себе рыночным ценникам.

.

Платежеспособный спрос вам обеспечат гестарбайтеры, моющие сортиры в Европе, и высылающие евры семье, как это сейчас происходит например в Латвии, где сравняли с землей ВЭФ, Радиотехнику,РАФ и т.д.

Ответить#
0

Можно их даже убрать.

Валяйте. Страны NATO заплатят куда больше. И это не шантаж. Это рынок и не более того.

Думаю северный и южный поток надо расширять и избавляться от стран транзитёров

Флаг в руки!

Глупости это всё, Россия всё что производит Беларусь, может производить сама, но из того, что Беларусь важна нам как страна союзник, мы свой рынок отдали Белоруссии, мы в убыток своим людям, собственным гражданам, отдаём вам фактически свои рабочие места и один хрен мы плохие.

Нет, не может. Например бОльшая часть микроэлектроники для ВВС и ВМФ Белорусского производства. В России же просто нет предприятий, способных сделать такое. И в ближайшие годы точно не будет. Так что РБ, ввиду союзнических отношений с Россией продает эту самую микроэлектронику в 5-10-15 раз дешевле, чем она реально стоит.

Россия НЕ В СТОСТЯНИИ производить технику, подобную БелАЗам. Нет производств, нет КБ, нет разработок. С тракторами ситуация аналогичная.

Аналогичная ситуация и с легкой промышленностью в России. Да даже с АвтоПромом и то, полная жёппа. А в РБ вполне себе собирают и Citroen и Peugeot.

Если нефть на эти НПЗ пойдёт по коммерческой цене, то произведённый бензин из этой нефти, не особо конкурентоспособен будет на европейском рынке.

Ошибка. Будет. Просто прибыли ОАО «Белнефтехим» немного сократяться.

Ответить#
0

И кому вы хотите продать свой (наш) бензин за условно 50 рублей когда он стоит сейчас 35 рублей?

У нас на Кипре он стоит 60 руб!)))

Ответить#
0

Дело в том, что Беларусь хочет поставлять этот самый бензин в Россию по заранее оговоренным ценникам в контрактах. Россия же этого не хочет. Вот и в чем весь сыр-бор разгораеться.

И кому вы хотите продать свой (наш) бензин за условно 50 рублей когда он стоит сейчас 35 рублей?

Ответить#
0

спасать от Турции
Тут тонкость есть. Спасать или отобрать у завоевателя и присвоить?
по заранее оговоренным ценникам в контрактах
Мы тут обсуждаем пропаганду. :( Кто видел эти истинные, юридически законные контракты?

Ответить#
0

господи, скакуны, да как вы все не поймёте, вы интересуете Европу исключительно как рынки сбыта своей продукции, не нужны им ваши работающие заводы и фабрики(да и неконкурентоспособны они) им своё девать некуда...хоть на Болгарию,Венгрию,Прибалтику посмотрите прежде чем скакать.
А схема с нефтью и бензином была разработана как взаимовыгодная. Нефть российская и бензин(за вычетом доли за переработку) тоже российский, с какого перепугу вы собрались продавать куда-то чужое. Хотите продавать на запад покупайте нефть за валюту по рыночным ценам,и тогда делайте с продукцией что хотите. А пока это и так скрытое субсидирование Россией «братской» экономики. Нефть и газ у вам дают дешевле чем своим предприятиям и своим гражданам,покупают не особо нужную вашу промышленную продукцию типа ломучих Мазов, только поэтому Батька ещё на плаву.

Господа сидальцы, да как Вы не можете понять, чтобы Беларусь стала рынком сбыта продукции из Европы, в Беларуси в массовом порядке должен присутствовать платежеспособный спрос. А это невозможно без хорошо работающих предприятий и экономики в целом. Ситуация же с газом такова, что если учесть тот факт, что Россия платит РБ за обслуживание газотранспортной системы копье, то газ для РБ идет по вполне себе рыночным ценникам.

Еще раз подчеркиваю — Беларусь НЕ СОБИРАЕТЬСЯ продавать нефтепродукты, выработанные из нефти РФ по договору давальческого сырья. И не продает эти нефтепродукты без указки России никуда. Дело в том, что Беларусь хочет поставлять этот самый бензин в Россию по заранее оговоренным ценникам в контрактах. Россия же этого не хочет. Вот и в чем весь сыр-бор разгораеться.

Ответить#
0

Вот цена нашей «дружбы»: Куба — $31,7 млрд, Ирак- $21,5 млрд, Африканские страны — более $20 млрд, Монголия — $11,1 млрд, Афганистан — $11 млрд, Северная Корея — $10 млрд, Сирия — $9,8 млрд, Вьетнам — $9,53 млрд Эфиопия — около $6 млрд, Алжир — $4,7 млрд, Киргизия на $599, Узбекистан — $865 млн. …

Итого: приблизительно $137 млрд

Ваще фигня, даже меньше чем весит первая десятка российского списка Форбс biggrin

Ответить#
0

Вот слов нет, Россию все используют как дойную корову, а как только Россия не даёт чего то на халяву, сразу поднимается вой. Болгарию взять, крестьяне деньги собирали, свои скромные пожитки отдавали, что скомпоновать войско и отправить спасать от Турции своих православных братушек, столько людей погибло за эту Болгарию, и что в ответ? Хохлы, то же самое

Ответить#
0

Дорого нам эта дружба обходится и главное ради чего? Лукаш даже на парад не приедет , даже отмазку придумал

Вот цена нашей «дружбы»: Куба — $31,7 млрд, Ирак- $21,5 млрд, Африканские страны — более $20 млрд, Монголия — $11,1 млрд, Афганистан — $11 млрд, Северная Корея — $10 млрд, Сирия — $9,8 млрд, Вьетнам — $9,53 млрд Эфиопия — около $6 млрд, Алжир — $4,7 млрд, Киргизия на $599, Узбекистан — $865 млн. …

Итого: приблизительно $137 млрд

Ответить#
0

Глупости это всё, Россия всё что производит Беларусь, может производить сама, но из того, что Беларусь важна нам как страна союзник, мы свой рынок отдали Белоруссии, мы в убыток своим людям, собственным гражданам, отдаём вам фактически свои рабочие места и один хрен мы плохие.

А как же белорусский трикотаж? lol У дам бальзаковского возраста он очень котируется, коробейники с сумками постоянно по офисам таскаются с этим тряпьем и тетеньки к ним в очередь выстраиваются biggrin

Ответить#
0

Ну а что касательно Белорусских НПЗ, то при прекращении поставок топлива «лягут» в первую очередь приграничные регионы РФ (Брянская, Смоленская, Курская области и даже Московская). А вот белорусские НПЗ не лягут, так как нефтепродукты производства того же Мозырьского НПЗ а также Новополоцкого Нафтана поставляються в Европу в основном.

А что перерабатывать-то будете?

За базы не заплатим, размещайте НАТО, Лукашенко шантажирует. В путь... :dance2:

Ответить#
0

. А пока это и так скрытое субсидирование Россией «братской» экономики.
Дорого нам эта дружба обходится и главное ради чего? Лукаш даже на парад не приедет , даже отмазку придумал

Ответить#
0

господи, скакуны, да как вы все не поймёте, вы интересуете Европу исключительно как рынки сбыта своей продукции, не нужны им ваши работающие заводы и фабрики(да и неконкурентоспособны они) им своё девать некуда...хоть на Болгарию,Венгрию,Прибалтику посмотрите прежде чем скакать.
А схема с нефтью и бензином была разработана как взаимовыгодная. Нефть российская и бензин(за вычетом доли за переработку) тоже российский, с какого перепугу вы собрались продавать куда-то чужое. Хотите продавать на запад покупайте нефть за валюту по рыночным ценам,и тогда делайте с продукцией что хотите. А пока это и так скрытое субсидирование Россией «братской» экономики. Нефть и газ у вам дают дешевле чем своим предприятиям и своим гражданам, только поэтому Батька ещё на плаву.

Бесполезно, мозг скакунов не способен понимать настолько простые истины, у скакунов мозги заточены исключительно для великих дум и глобальных свершений — как например насрать соседу под дверь biggrin

Ответить#
0

Тогда, пожалста платите РБ за аренду военных баз по коммерческому прайсу
Можно их даже убрать.
платите за обслуживание газо-транспортной сети
Думаю северный и южный поток надо расширять и избавляться от стран транзитёров
Россия не сможет обойтись без ряда продукции, произведенной в РБ, которую тоже будут покупать по рыночным прайсам и за валютут
Глупости это всё, Россия всё что производит Беларусь, может производить сама, но из того, что Беларусь важна нам как страна союзник, мы свой рынок отдали Белоруссии, мы в убыток своим людям, собственным гражданам, отдаём вам фактически свои рабочие места и один хрен мы плохие.
А вот белорусские НПЗ не лягут, так как нефтепродукты производства того же Мозырьского НПЗ а также Новополоцкого Нафтана поставляються в Европу в основно
Если нефть на эти НПЗ пойдёт по коммерческой цене, то произведённый бензин из этой нефти, не особо конкурентоспособен будет на европейском рынке.

Ответить#
0

Ну ктож откажеться от недорогой квалифицированной рабочей силы?

господи, скакуны, да как вы все не поймёте, вы интересуете Европу исключительно как рынки сбыта своей продукции, не нужны им ваши работающие заводы и фабрики(да и неконкурентоспособны они) им своё девать некуда...хоть на Болгарию,Венгрию,Прибалтику посмотрите прежде чем скакать.
А схема с нефтью и бензином была разработана как взаимовыгодная. Нефть российская и бензин(за вычетом доли за переработку) тоже российский, с какого перепугу вы собрались продавать куда-то чужое. Хотите продавать на запад покупайте нефть за валюту по рыночным ценам,и тогда делайте с продукцией что хотите. А пока это и так скрытое субсидирование Россией «братской» экономики. Нефть и газ у вам дают дешевле чем своим предприятиям и своим гражданам,покупают не особо нужную вашу промышленную продукцию типа ломучих Мазов, только поэтому Батька ещё на плаву.

Ответить#
0

Тогда покупайте нефть по коммерческим ценам за валюту и делайте с ней что хотите. Какие проблемы? Или выполняйте контрактные обязательства. Или мы продадим нефть нефть по коммерческим ценам и купим нефтепродукты у других производителей. Ваши заводы встанут и всё.

ДАНИВАРОС! Тогда, пожалста платите РБ за аренду военных баз по коммерческому прайсу, платите за обслуживание газо-транспортной сети и за аренду земли под ним по рыночному прайсу, платите за транзит всего и вся — по рыночному прайсу. Давайте перейдем на совместные взаимо рассчеты ТОЛЬКО В ЕВРО или Долларах США. Давайте, уважаемые представители России. Но не хотят почему-то. А причина проста — для РФ платить РБ по рыночным ценникам да еще и в валюте шибко дороговастенко выходит. Кроме того, Россия не сможет обойтись без ряда продукции, произведенной в РБ, которую тоже будут покупать по рыночным прайсам и за валютут. А это ЖОПППА ВМФ и, частично ВВС РФ.

Ну а что касательно Белорусских НПЗ, то при прекращении поставок топлива «лягут» в первую очередь приграничные регионы РФ (Брянская, Смоленская, Курская области и даже Московская). А вот белорусские НПЗ не лягут, так как нефтепродукты производства того же Мозырьского НПЗ а также Новополоцкого Нафтана поставляються в Европу в основном.

Ответить#
0

России нужны собственные НПЗ
А это бабки вкладывать надо. На украсть тогда не останется. :(

Ответить#
0

Проблема в том, что РФ не бабло надо, а топливо, причем за дешево.
После всех ваших объяснений, я понял одно, России нужны собственные НПЗ, а эти мутные схемы с нефтью надо закрывать. Россия как дойная корова и для всех мы плохие, хочется уже послать куда подальше.

Ответить#
0

Представьте себе ДА! Уровень предприятий тяжелой промышленности не позволяет выпускать востребованную в цивилизованных странах продукцию. Ну, в большинстве своем. Те же предприятия, которые сумели модернизировать производства под требуемые ЕвроСтанадраты живут себе и не ноют. Правда, это в основном касаеться предприятий продуктовой (еда) направленности.

В РБ же вся нефтянка.... ВСЯ!. Ряд предприятий легкой промышленности а также писчАпрома вполне себе соответствуют ЕвроНормам.

Что же касаеться АвтоПрома, то тот же БелАЗ и МТЗ хоть счаз может приступить к выпуску продукции, востребованной в Европе. С МАЗом ситуация сложнее трахец. Но тем не менее — ситуации решаемы. Правовая база только как кость в горле. При отсутствии законодательных ограничивающих припон можно и финансирование под 2% в год получить и много чего еще. Ан нет, Таможеный Союз, мать его....

Таможенный союз с какого года? А суверенная Беларусь с какого года?

Чего же батька в ТС вступил, а не в ЕС? biggrin Кому он нужен в той еуропэ?

Хохлы тоже мечтали своей жрачкой Европу накормить, ан нет, не нужно это Европе и ваша жрачка тоже там никому не нужна. Причем я нисколько не сомневаюсь в качестве, но готовая продукция им от вас (и от нас) не нужна. Европа на востоке готова только сырье покупать, ну в крайнем случае какие-то полуфабрикаты, ну и совсем в крайнем случае некоторое количество готовых изделий, аналогов которым сами не выпускают, а нужду испытывают.

Так что Белазы, МТЗ и прочие Мазы оставьте себе, еуропейцы на них не поедут lol

Ответить#
0

РФ тут причем? Да при том, что отказываеться покупать нефтепродукты по заранее оговоренным ценникам и все. Да, выход можно было бы найти, продав уже произведенный бензин в ЕЭС и вырнув России стоимость в деньгах. Даже на неустойки хватило бы. Проблема в том, что РФ не бабло надо, а топливо, причем за дешево.

Тогда покупайте нефть по коммерческим ценам за валюту и делайте с ней что хотите. Какие проблемы? Или выполняйте контрактные обязательства. Или мы продадим нефть нефть по коммерческим ценам и купим нефтепродукты у других производителей. Ваши заводы встанут и всё.

Ответить#
0

Бегут, бегут от России, как от чумы :(

А «лугандонию» у себя батько не даст устроить. :acute:

Ответить#
0

Угу, хохлы тоже так думали, а самые дурные и сейчас так же думают. Это называется — назло врагам я сяду срать в крапиву. Если уж украинский промышленный и сельскохозяйственный потенциал ничем не прельстил Европу, то бульбашам вообще ловить там нечего.

А так ради бога — топайте в свой ЕС. Только сначала их предупредите о своем визите, что-то подсказывает, что там таких гостей вовсе не ждут lol

Представьте себе ДА! Уровень предприятий тяжелой промышленности не позволяет выпускать востребованную в цивилизованных странах продукцию. Ну, в большинстве своем. Те же предприятия, которые сумели модернизировать производства под требуемые ЕвроСтанадраты живут себе и не ноют. Правда, это в основном касаеться предприятий продуктовой (еда) направленности.

В РБ же вся нефтянка.... ВСЯ!. Ряд предприятий легкой промышленности а также писчАпрома вполне себе соответствуют ЕвроНормам.

Что же касаеться АвтоПрома, то тот же БелАЗ и МТЗ хоть счаз может приступить к выпуску продукции, востребованной в Европе. С МАЗом ситуация сложнее трахец. Но тем не менее — ситуации решаемы. Правовая база только как кость в горле. При отсутствии законодательных ограничивающих припон можно и финансирование под 2% в год получить и много чего еще. Ан нет, Таможеный Союз, мать его....

А как же остальной народ?

БОльшая часть этого самого народа задействована как раз таки на тех самых предприятиях, которые интересуют ЕЭС. Так что выгонять их никто не будет — не рентабельно это. Ну ктож откажеться от недорогой квалифицированной рабочей силы? Никто. Другая же часть народа задействована в сфере обслуживания того народа, который трудиться на вышеназванных предприятиях.

Нет, Я не говорю, что ежели РБ вступит в ЕЭС, то наступит РАЙ. Не совсем так. Работать придеться также или еще больше, но и доходы будут осчутимо больше.

А вот кто-то ЕЭСу не нужен, так это долбаная оппозиция.

А что в контракте? Накопите и храните или всё же —продайте или верните? И при чем тут РФ?

РФ тут причем? Да при том, что отказываеться покупать нефтепродукты по заранее оговоренным ценникам и все.

Да, выход можно было бы найти, продав уже произведенный бензин в ЕЭС и вырнув России стоимость в деньгах. Даже на неустойки хватило бы.

Проблема в том, что РФ не бабло надо, а топливо, причем за дешево.

Не будет никто Россию дербанить, если бы хотели, то раздербанили бы в промежутке между 91 и 93 годами.

А разве не раздербанили? Сейчас же Ваш любимый тандем сливает РФ Кетаю. Вот когда сольет — от тада узнаете шо такое Кетай.

Ответить#
0

а чуешь ветер и тенденцию? Под шумок нас раздербанить...

Не будет никто Россию дербанить, если бы хотели, то раздербанили бы в промежутке между 91 и 93 годами.

Ответить#
0

Боже ж ты мой и эти разлюбили.Как их там величать ? Бульбаши? А оскорбительнее чой-нить еще имеется?

Ответить#
0

Ну она вряд ли тут читает biggrin

Ага...а попросила ее сменить на посту из-за русских троллей читателей! biggrin

Ответить#
0

Подсталом! :rofl: Слава, ты это...аккуратнее, Псака беременная... :wub:

Ну она вряд ли тут читает biggrin

Ответить#
0

Угу, хохлы тоже так думали, а самые дурные и сейчас так же думают. Это называется — назло врагам я сяду срать в крапиву. Если уж украинский промышленный и сельскохозяйственный потенциал ничем не прельстил Европу, то бульбашам вообще ловить там нечего.

А так ради бога — топайте в свой ЕС. Только сначала их предупредите о своем визите, что-то подсказывает, что там таких гостей вовсе не ждут lol

а чуешь ветер и тенденцию? Под шумок нас раздербанить...

Ответить#
0

Фишка в том, что у РБ есть ряд предприятий в сотрудничестве с которыми заинтересованы зарубежные компании.
А как же остальной народ?
На самом деле, потери РФ от вступления РБ в ЕЭС гораздо больше, чем оные для РБ.
А вы уверены что они вас туда примут?Возьмут то что им надо и выбросят как не нужную вещь.

Ответить#
0

А никто этот бензин никуда и не поставляет. Он накапливаеться себе в резервуарах НПЗ и только....

Тоесть, фактически под дулом автомата РБ заключила контракты, а теперь опять же РБ и виновата. Вообще то за такое в УК РФ статья есть.

Ну а ежели в общем, то пока РФ будет так себя вести с партнерами по бизнесу, то никакого порядка в РФ не будет никогда.

А что в контракте? Накопите и храните или всё же —продайте или верните? И при чем тут РФ?

РФ заключала контракт с РБ? Под дулом автомата?

Отпуск возьми что ли... unknown Еще раз для тех кто в танке: контракт межу хозяйствующими субъектами.

Ответить#
0

На самом деле, потери РФ от вступления РБ в ЕЭС гораздо больше, чем оные для РБ. Фишка в том, что у РБ есть ряд предприятий в сотрудничестве с которыми заинтересованы зарубежные компании. Однако, в данных правовых рамках, в которых РБ находиться, вступив в Таможеный союз такое сотрудничество экономически нецелесообразно. А вот ежели РБ выйдет из таможеного союза....

Выход РБ из такомженого союза для РФ будет равно потере важнейшего стратегического рубежа обороны на Западном направлении... Это как минимум.

Угу, хохлы тоже так думали, а самые дурные и сейчас так же думают. Это называется — назло врагам я сяду срать в крапиву. Если уж украинский промышленный и сельскохозяйственный потенциал ничем не прельстил Европу, то бульбашам вообще ловить там нечего.

А так ради бога — топайте в свой ЕС. Только сначала их предупредите о своем визите, что-то подсказывает, что там таких гостей вовсе не ждут lol

Ответить#
0

Вот именно.

А никто этот бензин никуда и не поставляет. Он накапливаеться себе в резервуарах НПЗ и только....

Возникайте. yes Читать надо,что подписываете. И не РФ виновата, а хозяйствующие субъекты.

Тоесть, фактически под дулом автомата РБ заключила контракты, а теперь опять же РБ и виновата. Вообще то за такое в УК РФ статья есть.

Ну а ежели в общем, то пока РФ будет так себя вести с партнерами по бизнесу, то никакого порядка в РФ не будет никогда.

Угу, Украина уже ушла в Европу...
Эти тоже могут попробовать продавать картошку полякам в обмен на яблоки lol

На самом деле, потери РФ от вступления РБ в ЕЭС гораздо больше, чем оные для РБ. Фишка в том, что у РБ есть ряд предприятий в сотрудничестве с которыми заинтересованы зарубежные компании. Однако, в данных правовых рамках, в которых РБ находиться, вступив в Таможеный союз такое сотрудничество экономически нецелесообразно. А вот ежели РБ выйдет из таможеного союза....

Выход РБ из такомженого союза для РФ будет равно потере важнейшего стратегического рубежа обороны на Западном направлении... Это как минимум.

Ответить#
0

Наверное саудиты лукашу по морю нефть привезут на авианосцах 6-го флота? Псаки знает как доплыть до Минска :rofl:

Подсталом! :rofl: Слава, ты это...аккуратнее, Псака беременная... :wub:

Ответить#
0

Ни чего не будет. Купят в другом месте. Это покупателя тяжело найти, а продавцы сами прибегут.

Наверное саудиты лукашу по морю нефть привезут на авианосцах 6-го флота? Псаки знает как доплыть до Минска :rofl:

Ответить#
0

 — Беларусь НЕ В ПРАВЕ поставлять нефтепродукты, полученные из этой нефти куда либо, кроме как в Россию или куда Россия скажет.

Вот именно.

Теперь, ввиду сложившихся макроэкономических обстоятельств, в России бензин стоит на 30–40% дешевле. И Россия же требует от Беларуси поставлять эти самые 5 литров бензина уже не по 118 рублей, а по 71 рублю за 5 литров топлива. При этом никакого возмещения затрат контрактами не предусмотрено. Естественно, Белорусская сторона будет очень сильно возникать против такого развода на бабки.

Возникайте. yes Читать надо,что подписываете. И не РФ виновата, а хозяйствующие субъекты.

Ответить#
0

Беларусь уйдёт в Европу за одну ночь.

Угу, Украина уже ушла в Европу...
Эти тоже могут попробовать продавать картошку полякам в обмен на яблоки lol

Ответить#
0

А я бы не был так вот категоричен. Если банки вовсю пихают кредиты, значит деньги таки есть. Значит пихают они их не только гражжанам.

А ставки по кредитам какие? Наличие предложения по кредитам это не показатель. Показатель — это ставки по кредитам.

Да ничего развязывать не надо ,но если всё так как написал Олег в 4 посте,то получается Белорусы первые нарушили контракт.Если это не так и у вас есть хоть какие то доказательства,прошу их привести.Но если всё же Олег прав,что вы предлагаете,подставить вторую щёку?

p.s.Белорусский народ в прочем как и Украинский,в своём большинстве здесь не при чём,об этом я прекрасно понимаю.Тут на верхах воду мутят.

Контракт поставок нефти в РБ в общих чертах предусматривает следующее:

— Есть часть нефти, которую РФ продает в РБ по сниженным ценам. Эта нефть предназначена для внутреннего потребления и продажи на экспорт в любом виде.

— В замен, Белорусская сторона покупает другую часть нефти по 600 с фигом долларов США за бЕдон, перегоняет это все в бензин и продает в Россию без прибыли. Тоесть, Беларусь купила 1 бедон нефти по 100 рублей. Переработала его в бензин. Получилось, пусть 5 литров бензина. Затраты на переработку составили 15 рублей. А вот теперь начинаеться весьма интересная ситуация:

— До известных терок по поводу растворителей и прочего, Беларусь поставляла в РФ бензин по такой схеме:

100 рбулей за нефть + 15 рублей за переработку и допустим 20% прибыли. Итого (100+15)*1,2 = 138 рублей за 5 литров бензина;

— После же известных терок Беларусь стала поставлять бензин в Россию как продукт выработанный из давальческого сырья. Что это значит. А это означает то, что Белорусская сторона имеет право оставить себе только стоимость переработки и прибыль от переработки. На практике это выглядит так:

100 рублей за нефть + 15 рублей за переработку + 20% прибыли НО ТОЛЬКО С ЭТИХ 15 рублей. Итого: 100+(15*1,2)=118 рублей за 5 литров топлива.

Тут важно понимать два обстоятельства:

— Беларсусь не получает нефть с какой то определенной стоимостью, а покупает эту нефть;

— Беларусь НЕ В ПРАВЕ поставлять нефтепродукты, полученные из этой нефти куда либо, кроме как в Россию или куда Россия скажет.

Теперь, ввиду сложившихся макроэкономических обстоятельств, в России бензин стоит на 30–40% дешевле. И Россия же требует от Беларуси поставлять эти самые 5 литров бензина уже не по 118 рублей, а по 71 рублю за 5 литров топлива. При этом никакого возмещения затрат контрактами не предусмотрено. Естественно, Белорусская сторона будет очень сильно возникать против такого развода на бабки.

Еще одно пояснение. Схема с давальческим сырьем, классическая схема, подразумевает то, что предприятие — переработчик получает сырье по какой — либо оценочной стоимости. Например по те же 100 рублей за бедон. Однако денежных транзакций между двальцем и получателем при передачи сырья при передаче сырья от давальца получателю не происходит.

В случае же с контрактами на поставку нефти в РБ, Беларусь ПЛАТИТ ЗА НЕФТЬ по 600 с фигом долларов за баррель.

Так что некрасиво ведет себя в этой ситуации как раз таки Россия.

Ответить#
0

Ни чего не будет. Купят в другом месте. Это покупателя тяжело найти, а продавцы сами прибегут.

Можно спросить ГДЕ? Рынок поделен, кто им продаст-то? biggrin

Роснефть покупает в Ираке(по-моему), перерабатывает в НПЗ Мозыре и в Новополоцке и поставляет в ЕС. Почему Беларусь не делает это сама? :rolleyes:

Ответить#
0

Давайте обрубим сырьевые поставки по форс-мажору и что будет со странами-карликами с наполеоновскими комплексами?

Ни чего не будет. Купят в другом месте. Это покупателя тяжело найти, а продавцы сами прибегут.

Ответить#
0

Лично меня они мало волнуют,а больше беспокоит то,что в этом случае будет с нами?По большому счёту заработать валюту,у нас практически больше не чем.(я имею в таких масштабах)Та же электроника в военной промышленности составляет 80% импорта.И много ещё чего,что у нас не выпускается.Так что обеим сторонам не поздоровится.Ко всему надо подходить дипломатично,не перегибая палки.

Беларусь не платит на валюту, отдает готовый продукт. Это по теме. :)

Ответить#
0

Мне вот другое интересно. Ситуация в экономике в России... как бы это по мягче сказать — ПОЛНАЯ ЗАДНИЦА! Давайте теперь еще и с Беларусью развяжем очередной виток нефтяных войн. Ну и что это в даст в итоге? Кратковременное и ну ооочень небольшое повышение ценников на нефть. А дальше то что? Еще бОльшая убыточность НПЗ Российских и Белорусских и сокращение на внутренних рынках предложения качественного топлива? Я почти уверен, что так оно и будет.

А в итоге придем к тому, к чему шли — топливо будет стоить доллар за литр, да только вот это будет НЕ качественное топливо, а тотальная бодяга.

Я щаз всплакну. Не на нефть, а на бензин. Без ваших НПЗ РФ капец, канешно. НПЗ вашей старны сидят на нефти РФ исключительно. И бизнес рухнет у вас, а мы найдем НПЗ в Китае например, и будет дешевле, да и свои есть НПЗ, построим новые и к черту Евро 5. Пора отходить от советских схем и кормить бывших союзные республики. Идите лесом... :dance2:

Ответить#
0

Давайте обрубим сырьевые поставки по форс-мажору и что будет со странами-карликами с наполеоновскими комплексами?

Лично меня они мало волнуют,а больше беспокоит то,что в этом случае будет с нами?По большому счёту заработать валюту,у нас практически больше не чем.(я имею в таких масштабах)Та же электроника в военной промышленности составляет 80% импорта.И много ещё чего,что у нас не выпускается.Так что обеим сторонам не поздоровится.Ко всему надо подходить дипломатично,не перегибая палки.

Ответить#
0

право белорусов, хотят поставляют бензин, хотят не поставляют, не пойму в чем проблема unknown

А ты много чего не понимаешь в чем проблема, но уверенно апеллируешь к собеседникам. :P )))

Без нашей нефти какой нафик бензин в Беларуси? biggrin

Они получают нашу нефть должны переработать, потом вернуть бенз в РФ по договору. Но продать в ЕС — это дороже выйдет, чем в РФ! Вот и умничают. Наши пригрозили, что нефть не увидят товарищи умные, вот и кирдык бизнесу по-белорусски.))

ЗЫ: Это капец, жертвы ЕГЭ пошли работать?

Вот лучше и не скажешь! Это пять! :good:

Представьте ЕС, Украину,Беларусь и т.д., которые слились в экстазе и попытках «порвать» Россию... Мои тапочки смеются.! :rofl:

Давайте обрубим сырьевые поставки по форс-мажору и что будет со странами-карликами с наполеоновскими комплексами?

Ответить#
0

У нас таких проблем в регионе не было .По моему Белоруссия нам друг, пока ей это выгодно. Как только гайки ей закрутят и друга как не бывало. Что то подобное мы уже проходили, только урока не извлекли.

вы там просто подальше, а к нам на азс области очень много с Белоруссии бензина поставляют, так что у нас это будет заметно, хотя цена в 34.55 за 95 уже почти месяц держится-видать только после майских пойдет вверх. Честное слово, я даже стал беспокоиться за наше прав-во, всё ли у них хорошо, не приболели ли, цены-то не растут) Телик глянул-нет, вроде живы все, щечки не впали

А насчет друзей-там уже сейчас уже звоночки идут, тем более там тоже есть любители «поскакать», не будем забывать... Так что так-то) Тут еще друзья из Чечни обиделись не на шутку. Так что расслабляться не стоит и верить улыбкам тоже

Ответить#
0

Давайте теперь еще и с Беларусью развяжем очередной виток нефтяных войн.
Да ничего развязывать не надо ,но если всё так как написал Олег в 4 посте,то получается Белорусы первые нарушили контракт.Если это не так и у вас есть хоть какие то доказательства,прошу их привести.Но если всё же Олег прав,что вы предлагаете,подставить вторую щёку?

p.s.Белорусский народ в прочем как и Украинский,в своём большинстве здесь не при чём,об этом я прекрасно понимаю.Тут на верхах воду мутят.

Ответить#
0

Ситуация в экономике в России... как бы это по мягче сказать — ПОЛНАЯ ЗАДНИЦА!
А я бы не был так вот категоричен. Если банки вовсю пихают кредиты, значит деньги таки есть. Значит пихают они их не только гражжанам.

Ответить#
0

Мне вот другое интересно. Ситуация в экономике в России... как бы это по мягче сказать — ПОЛНАЯ ЗАДНИЦА! Давайте теперь еще и с Беларусью развяжем очередной виток нефтяных войн. Ну и что это в даст в итоге? Кратковременное и ну ооочень небольшое повышение ценников на нефть. А дальше то что? Еще бОльшая убыточность НПЗ Российских и Белорусских и сокращение на внутренних рынках предложения качественного топлива? Я почти уверен, что так оно и будет.

А в итоге придем к тому, к чему шли — топливо будет стоить доллар за литр, да только вот это будет НЕ качественное топливо, а тотальная бодяга.

Ответить#
0

Худо-бедно, но он все таки думает о своем народе. В отличии... :(

Угу.... Думают, примерно так думают:

[media]ссылка[/media]

Ответить#
0

Худо-бедно, но он все таки думает о своем народе. В отличии... :(

Худо-бедно все думают...

Ответить#
0

Лукашенко серьёзный политик
Худо-бедно, но он все таки думает о своем народе. В отличии... :(

Ответить#
0

«Россия ответит Белоруссии за прекращение поставок бензина»

Автор, Россия прекращала поставки бензина в Белоруссию? За что должна Россия отвечать перед Белоруссией?

ЗЫ: Это капец, жертвы ЕГЭ пошли работать?

Лукашенко серьёзный политик и я так думаю, что он уже сделал осознанный выбор.

Сомневаюсь. Больше воздух сотрясает и на публику работает...

Смотря на его поведение последний год, понимаешь, что очень сильно ошибался в нём и его принципиальности.

Ага, как он раздувался, грозя Семашку посадить. И где щас Семашко? Гы....

Ответить#
0

Беларусь уйдёт в Европу за одну ночь. Это мы всё «рефлексируем», долги прощаем и не имеем своей принципиальной позиции. Лукашенко серьёзный политик и я так думаю, что он уже сделал осознанный выбор.
Смотря на его поведение последний год, понимаешь, что очень сильно ошибался в нём и его принципиальности. Но в итоге ему всё равн не усидеть на двух стульях, его постигнет участь Яныка

Ответить#
0

Ну да было видно как он с порошнёй обнимался.

И такая точка зрения может быть, но политик он серьёзный.

Ответить#
0

Ага. Расскажите это работникам телепредприятий, у которых бульбаши отжали продукцию и теперь они сидят без работы. Нашли, блин, друзей. Постоянно срут.

Вы моё сообщение хорошо прочитали?По моему не очень.

Лукашенко серьёзный политик и я так думаю, что он уже сделал осознанный выбор.
Ну да было видно как он с порошнёй обнимался.

Ответить#
0

У нас таких проблем в регионе не было .По моему Белоруссия нам друг, пока ей это выгодно. Как только гайки ей закрутят и друга как не бывало. Что то подобное мы уже проходили, только урока не извлекли.

Ага. Расскажите это работникам телепредприятий, у которых бульбаши отжали продукцию и теперь они сидят без работы. Нашли, блин, друзей. Постоянно срут.

Ответить#
0

Цена газа всегда увязана на стоимость бензина. Сколько бы ни стоил бензин, газ всегда будет стоить половину. :)

Всё правильно. Раньше считали стоимость АИ-76 пополам, а теперь решили считать АИ-92 пополам. Но всё равно это выгоднее дизеля :(.

Ответить#
0

У нас таких проблем в регионе не было .По моему Белоруссия нам друг, пока ей это выгодно. Как только гайки ей закрутят и друга как не бывало. Что то подобное мы уже проходили, только урока не извлекли.

Беларусь уйдёт в Европу за одну ночь. Это мы всё «рефлексируем», долги прощаем и не имеем своей принципиальной позиции. Лукашенко серьёзный политик и я так думаю, что он уже сделал осознанный выбор.

Ответить#
0

У нас таких проблем в регионе не было .По моему Белоруссия нам друг, пока ей это выгодно. Как только гайки ей закрутят и друга как не бывало. Что то подобное мы уже проходили, только урока не извлекли.
Давно пора понять из истории , что друзья наши, это армия и флот, больше у России никогда друзей не было и не будет.

Ответить#
0

вроде да. Если так, то у нас опять могут проблемы быть с бензином-было уже в 11 вроде, в конце апреля, помните бензина не было почти нигде...

У нас таких проблем в регионе не было .По моему Белоруссия нам друг, пока ей это выгодно. Как только гайки ей закрутят и друга как не бывало. Что то подобное мы уже проходили, только урока не извлекли.

Ответить#
0

Ну а ежели серьезно, то Белорусские НПЗ, которые выпускают топливо

...давно уже живут за счет того, что в Польше бензин ещё дороже...ИМХО

Ответить#
0

проблема в том,что они получают нефть на переработку практически даром и бензин обязаны вернуть в Россию по оговоренным в контрактах ценам,но им интереснее украсть и перепродать на запад. Как-то так.

Ога, по 600 бачей за тонну. Даром, ну-ну.

Ну а ежели серьезно, то поставляя бензин в Россию, Белорусские НПЗ, которые выпускают топливо, соответсвующее EN 228–2008 действительно в минус уходят.

Ответить#
0

А что есть контрактные обязательства нефть в обмен на бензин?

вроде да. Если так, то у нас опять могут проблемы быть с бензином-было уже в 11 вроде, в конце апреля, помните бензина не было почти нигде...

Ответить#
0

проблема в том,что они получают нефть на переработку практически даром и бензин обязаны вернуть в Россию по оговоренным в контрактах ценам,но им интереснее украсть и перепродать на запад. Как-то так.

А что есть контрактные обязательства нефть в обмен на бензин?

Ответить#
0

Вот поэтому я и ставлю на все свои машины ГБО! Цена на бензин перестаёт волновать
Цена газа всегда увязана на стоимость бензина. Сколько бы ни стоил бензин, газ всегда будет стоить половину. :)

Ответить#
0

право белорусов, хотят поставляют бензин, хотят не поставляют, не пойму в чем проблема unknown

проблема в том,что они получают нефть на переработку практически даром и бензин обязаны вернуть в Россию по оговоренным в контрактах ценам,но им интереснее украсть и перепродать на запад. Как-то так.

Ответить#
0

право белорусов, хотят поставляют бензин, хотят не поставляют, не пойму в чем проблема unknown

Ответить#
0

Вот поэтому я и ставлю на все свои машины ГБО! Цена на бензин перестаёт волновать, а она (цена) скоро поползёт вверх.

Ответить#