2016 Toyota Fortuner без камуфляжа (ФОТО)

В Интернет просочилась интереснейшая новая подборка фотографий Toyota Fortuner 2016 модельного года. Шпионы сумели заснять обновленный внедорожник со всех ракурсов и даже заглянули внутрь.

Toyota Fortuner6

Toyota Fortuner6

Как и предыдущий экземпляр черного цвета, этот белый Toyota Fortuner 2016 модельного года был сфотографирован в Таиланде. Снимки демонстрируют значительно освеженную внешность семиместного внедорожника, во многом напоминающую последнее поколение пикапа Toyota Hilux, а также отсылающую к современному языку дизайна Lexus. Массивные простые линии передка хорошо сочетаются с «гранеными» спицами колесных дисков и образуют интересный контраст с многосоставными фарами. Можно предположить, что новый «Форчунер» будет крупнее предшественника, но официальные цифры пока не опубликованы.

Интерьер также радикально обновили, сделав его более дорогим, современным и менее «внедорожным». Трехспицевый обшитый кожей руль, центральная консоль с большим сенсорным экраном и ниши для хранения смартфонов были бы вполне уместны на премиальных легковых моделях японской марки. Уже известно, что 2016 Fortuner получит 7 подушек безопасности (на текущем поколении их было всего 2), более жесткий кузов и множество систем активной и пассивной безопасности, а также два новых дизельных двигателя объемом 2,4 и 2,8 л.

Премьера 2016 Toyota Fortuner в Таиланде состоится 17 июля, после чего автомобиль начнет шествие по рынкам Азии, Африки и Латинской Америки. В России он, к сожалению, не представлен, зато производится в соседнем Казахстане.

Фото: facebook.com
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой! И нажмите: Ctrl + Enter

Комментарии (21)

Самые новые

ну это одна платформа и это сейчас

а раньше что лексус что тойота было полностью одним и тем же, разными были только шилдики, харриер и RX300 яркий тому пример

ну раньше это раньше...

Ответить#
0

ну а чё... габариты схожие, колёсная база, ширина одинаковая... по подвеске всё тоже самое, рулевое, коробки пересекаются, движки...

ну а интерьер, экстерьер вон и у новой Тойоты 2016 модельного года получше стали... гибридная установка также присутствует как и на NX.

ну это одна платформа и это сейчас

а раньше что лексус что тойота было полностью одним и тем же, разными были только шилдики, харриер и RX300 яркий тому пример

Ответить#
0

нифигасе кузовок малость подправили :rofl:

ну а чё... габариты схожие, колёсная база, ширина одинаковая... по подвеске всё тоже самое, рулевое, коробки пересекаются, движки...

ну а интерьер, экстерьер вон и у новой Тойоты 2016 модельного года получше стали... гибридная установка также присутствует как и на NX.

Ответить#
0

ну тык аналог, только кузовок малость подправили... да бенз. с турбонаддувом добавили.

нифигасе кузовок малость подправили :rofl:

так же можно и сказать про ниссан тииду, тот же логан, только кузовок чуть чуть подправили)

Ответить#
0

я говорю не о платформе

ну тык аналог, только кузовок малость подправили... да бенз. с турбонаддувом добавили.

Ответить#
0

у NX платформа Рафика 4

я говорю не о платформе

Ответить#
0

вроде последний кроссовер лексус NX тойотовского клона не имеет unknown

у NX платформа Рафика 4

Ответить#
0

ну, например, у Хариера 14-го модельного года интерьер перекликается с другими Тойотами... попроще будет чем у RX того же года.

также и в других сегментах, в автомобилях на одной платформе тойота/лексус различия в интерьере присутствуют практически везде. pardon

возьмите тот же Аурис и соплатформенный сити 200...

Ну последние модели у лексуса уже становятся вполне самостоятельные, вроде последний кроссовер лексус NX тойотовского клона не имеет unknown

Ответить#
0

ДА я вас умоляю — все лексусы это перелицованные в основе своей праворульные тойоты. Вспомните как все начиналось — тойоту цельсиор для амерского рынка переименовали в лексус LS, ХАРРИЕР переименовали в RX300 и т.д...

по сути интерьеры те же, просто чуть чуть добавили хрома и подсветки)

ну, например, у Хариера 14-го модельного года интерьер перекликается с другими Тойотами... попроще будет чем у RX того же года.

также и в других сегментах, в автомобилях на одной платформе тойота/лексус различия в интерьере присутствуют практически везде. pardon

возьмите тот же Аурис и соплатформенный сити 200...

Ответить#
0

дело в другом.. для премиум-бренда Лексус рисуют более «дорогие и интересные» интерьеры.

конечно и у моделей Тойота такие имеются, на они в основном предназначены и остаются для внутреннего рынка. <_<

ДА я вас умоляю — все лексусы это перелицованные в основе своей праворульные тойоты. Вспомните как все начиналось — тойоту цельсиор для амерского рынка переименовали в лексус LS, ХАРРИЕР переименовали в RX300 и т.д...

по сути интерьеры те же, просто чуть чуть добавили хрома и подсветки)

Ответить#
0

ну фортунер вроде в лексус не превращают pardon

дело в другом.. для премиум-бренда Лексус рисуют более «дорогие и интересные» интерьеры.

конечно и у моделей Тойота такие имеются, на они в основном предназначены и остаются для внутреннего рынка. <_<

Ответить#
0

по салону: все лучшее достаётся Лексусу pardon

ну фортунер вроде в лексус не превращают pardon

Ответить#
0

ну не знаю, мне салон очень понравился

по салону: все лучшее достаётся Лексусу pardon

Ответить#
0

Когда у йапов дизайнеры появятся ???.........

ну не знаю, мне салон очень понравился

Ответить#
0

Когда у йапов дизайнеры появятся ???.........

Ответить#
0

прям инет кишит новинками от японских компаний, то недавно новый Паджерик Спорт обнародовали:

1874944.jpg

теперь очередь тойоты...

Ответить#
0

Дорого будет, дороже чем Прадо.

Ответить#
0

Владивосток по любому уже слюньками обтекает)

Ответить#
0

Тойота задала новое направление в архитектуре и дизайне салона. Свежо и интересно. Скоро появятся последователи идеи от других производителей

Ответить#
0

Салон красивый и внешний вид смотрится и цена будет красивой

Ответить#
0

очередной урод от тайоты! ведь хайлендер и вензу смогли нормльными сделать, тут чего... одыхали?

Ответить#