Toyota представила обновленный Land Cruiser 200

Ветеран бездорожья Toyota Land Cruiser 200 претерпел очередную модернизацию. Кроме свежего экстерьера и интерьера автомобиль получил комплекс систем активной безопасности. А вот заметных новшеств в гамме силовых агрегатов не наблюдается.

Обновленная «двухсотка» начала свое шествие гораздо скромнее помолодевшего соплатформенника Lexus LX 570, который заявился на Конкурс элегантности в Пеббл-Бич. Пока что компания обнародовала некоторые данные и фотографии автомобиля в праворульной спецификации.

После второго по счету и, похоже, финального обновления Toyota выглядит спокойнее LX 570, который захлестнула волна фирменного стилистического радикализма. Впрочем, LC 200 себя нисколько не стесняется: передку с огромной радиаторной решеткой, новым бампером и нахмуренной светодиодной оптикой позавидует локомотив. Метаморфозы кормы, в сравнении с лексусовскими дизайнерскими экспериментами, выглядят умеренными.

Передняя панель салона опять-таки не нарисована с чистого листа, как это можно наблюдать у «эл-икс», а являет собой развитие прежней архитектуры на радость консервативной публике. На ниспадающей центральной консоли – 9-дюймовый монитор вместо 8-дюймового на дорестайлинговом автомобиле.

В то время как LX 570 обзавелся 8-ступенчатым «автоматом», кузен от Toyota сохранил верность прежней 6-ступенчатой коробке передач. Дизельная 4,5-литровая «восьмерка» с двумя турбонагнетателями получила новую систему впрыска и другой сажевый фильтр, что вылилось в дополнительные 7 л.с. (в итоге 272 л.с.). Крутящий момент остался на неизменной отметке — 650 Нм.

Внедорожник записал в свой актив перечень систем активной безопасности: функцию, автоматически задействующую тормоза при риске столкновения, ассистента, предупреждающего о сходе с полосы движения, адаптивный круиз-контроль, мониторинг «слепых» зон, систему оповещения о приближении транспорта при движении задним ходом и автоматическое переключение с дальнего света на ближний. Есть и «всевидящее око» — камеры кругового обзора, позволяющие буквально заглядывать под бампер. Весьма нелишняя опция для бездорожья!

Обновленный Land Cruiser уже вышел на японский рынок. В октябре он доберется до Австралии, а там и до России рукой подать.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Toyota Land Cruiser (7)

— Отличный автомобиль, полный восторг.
/ срок владения: более 5 лет

Достоинства:

За 8 лет эксплуатации заменил правый парктроник в этом году, ну и расходники, конечно.

Недостатки:

НЕТ

Комментарий:

В семье есть GLS 350D 4-MATIC 2018г, и TLC200 2011г, так что сравнить можно, ребята , крузак это ВАУ, GLS тоже вау , но для девочек по городу. Ранее эксплуатировал TLC80, TLC100, TLK150, Паджеро4,LEXUS RX 300. Ждем TLC 300!

-31