Mazda и Honda дорожают в России

С 1 сентября увеличились цены на автомобили Mazda и Honda в России. Ранее о росте цен объявили Ford, Peugeot, Suzuki, Citroen и Lada.

С 1 сентября автомобили Mazda подорожали на 4—7%, а Honda отменила специальную цену на CR-V, в результате автомобиль прибавил 100 тыс. рублей.

«С 1 сентября мы отменили специальное предложение, благодаря которому было возможно приобрести бестселлер Honda CR-V по специальной цене. При этом стоит отметить, что версии 2.4 Elegance и 2.4 Sport все еще доступны на выгодных условиях. Таким образом, говорить об изменении цены не совсем корректно, речь идет об изменении скидочных условий. На автомобили марки Acura по-прежнему действуют специальные предложения и покупатели могут их приобрести по сниженной цене», — отмечает PR-менеджер Honda Motor RUS Александр Будрин.

Mazda CX-5 прибавила 134 тыс. рублей, Mazda3 подорожала на 40 тыс. рублей во всех комплектациях, а Mazda6 – на 95 тыс. рублей. Прайс-лист на CX-9 пока остался прежним.

По сведениям «Коммерсанта», дилеры также ожидают повышения цен на модельный ряд Hyundai, в среднем, на 3—7%.

Вчера стало известно, что с 1 сентября автомобили Lada получат новые ценники – подорожание составит в среднем 3%. Это затронуло модели Granta, Kalina, Largus и 4×4, Priora осталась в прежней цене.

На новые автомобили подняла цены и компания Сitroen – в среднем на 0,8%, что объясняет колебаниями курса рубля и, возможно, еще раз пересмотрит ценники в этом месяце.

С сентября Ford Sollers, Suzuki увеличили цены примерно на 5%, в конце августа выросла стоимость Renault для всех моделей, кроме Duster, на 3%, на последний — лишь на 1%.

Несмотря на невеселые известия, о радикальных подорожаниях речи пока нет, потолок повышения — 10%. Сейчас все производители оглядываются друг на друга и, в основном, убирают скидки и спецпредложения.

В то же время с 1 по 30 сентября 2015 года Toyota в России и Белоруссии объявила специальное ценовое предложение на модели Corolla, RAV4, Land Cruiser Prado, Land Cruiser 200, Hilux. Так, например, Corolla можно приобрести дешевле на 139 тыс. рублей, RAV4 – на 257 тыс. рублей, скидка на Land Cruiser Prado может составить 383 тыс. рублей.

Подпишитесь на «За рулем» в