Bugatti привезет во Франкфурт монстра из виртуального пространства

Главный специалист Volkswagen Group по бесчисленным «табунам», запредельным скоростям и астрономическим ценникам представит на грядущей Франкфуртской выставке шоу-кар Vision Gran Turismo. Главная изюминка гиперкара Bugatti — в области применения: он рассчитан не на дороги общего пользования, а на трассы компьютерного симулятора Gran Turismo 6.

Многим суперавтомобилям, созданным специально для симулятора Gran Turismo 6, не суждено воплотиться в металле, карбоне и пластике – они существуют лишь в виртуальном пространстве. А вот новейшему Bugatti Vision Gran Turismo, смахивающему на рассвирепевший «Вейрон», повезло и «живой» образец продемонстрируют посетителям мотор-шоу во Франкфурте. Очевидно, речь идет не просто о красивом макете, а боеспособной «единице».

Разработчики автомобиля преследовали две цели. Vision Gran Turismo должен безошибочно идентифицироваться как творение Bugatti и быть полностью функциональным. Сногсшибательный снаряд, отдающий дань уважения истории марки, несет в себе гоночные решения и отличается тщательной проработкой аэродинамики. Кстати, на первом тизере фигурировал странный объект, ставший предметом шуток и оказавшийся «вырванным из контекста» плавником на крыше и капотом. Его выделили неспроста – схожим элементом обладал легендарный Bugatti Type 57 Atlantic 1936 года. Историческую тему продолжает двухцветный окрас, позаимствованный у победоносного ле-мановского бойца Type 57 G Tank 1937 года.

Технические подробности не сообщаются, но несложно догадаться, что монстр вполне мог получить некоторые агрегаты из арсенала перспективного гиперкара Chiron – в частности, гибридную силовую установку совокупной мощностью 1500 л.с. Надеемся, в дни мотор-шоу компания раскроет тайны конструкции автомобиля.

Подпишитесь на «За рулем» в