Skoda обновит Octavia в духе Mercedes-Benz

Немецкие СМИ разузнали о предстоящей модернизации популярной Skoda Octavia. Рестайлинговый автомобиль получит экономичные 3-цилиндровые двигатели и, что интересно, его передок подозрительно напоминает Mercedes-Benz E-класса.

Как все-таки летит время! Кажется, что «Октавия» нынешнего, третьего по счету поколения появилась буквально вчера, хотя старт продаж состоялся в начале 2013 года. По данным немецкого издания Auto Bild, в 2017-м популярное семейство претерпит не совсем обычный рестайлинг.

Помолодевшая Skoda, вероятно, удивит передком в стиле… Mercedes-Benz E-класса W212. Но не его нынешней итерацией с видоизмененным «ликом» в новом фирменном стиле, а дорестайлинговой, 2009-2012 года выпуска. Помните граненые фары, сгруппированные по две с каждой стороны? Похоже, нечто подобное примерит Octavia. В Auto Bild даже представили, придется ли штутгартский «фейс» к чешскому двору.

Корма Octavia также претерпит некоторые метаморфозы, но вряд ли будет смахивать на мерседесовскую. В отделке интерьера применят улучшенные материалы, гамму цветов разнообразят, да и о мультимедийном комплексе не забудут – ожидается более прогрессивная версия.

Важные дополнения намечаются в линейке двигателей, сплошь состоящей из 4-цилиндровых бензиновых и дизельных агрегатов объемом 1,2-2,0 л. Скорее всего, к ним присоединятся «трехкотловые» агрегаты мощностью 90 и 120 л.с, потребляющие на 10% меньше топлива.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Skoda Octavia (9)

— Отличный автомобиль, полный восторг.
Skoda Octavia  2017
/ срок владения: 1 - 3 года

Достоинства:

1.4 дсг комплектация Style.Очень доволен машиной. Владею с 2018 года. Брал новую. Нечего не делал все устраивает. Расхода масла нет. Расход топлива 5.4 добивался. Это притом что на обгон подрывает как ракета. ДСГ на высоте по сравнению даже с автоматом и вариатором.

Недостатки:

нет

Комментарий:

Купил как раз перед переездом с Севера на Юг. Мотался по несколько раз в год . Заправляю бензин марки 100. на полном баке до отсечки проезжаю 850 км. Намотал 80000 км никаких затрат кроме ТО. Я думаю все поломки из за жадности хитрых хозяев которые заливают дешевое топливо. Устраивает и диодный свет в фарах так же климат контроль при минус 35 едешь в футболке естественно в прогретом автомобиле. Выровнял пол и при дальней поездке сразу раскладываю сиденья стелю постельное кроче все класс. Отличный авто. До этого был Мицубиси Спорт с 2014 года.

+2