АВТОВАЗ расширяет свое присутствие в Европе

Стало известно, что в Венгрии открылся первый салон Lada, а в Германии вышел на рынок Lada 4x4 Urban. Вседорожник на немецком рынке обойдется почти вдвое дороже, чем в России.

base_photo_img_hd.php

base_photo_img_hd.php

Клуб Лада Калина опубликовал фото с начала официальных продаж автомобилей Lada на венгерском рынке. Импортером Lada в этой стране стала Lada Hungary Distribution. Автомобили, которые будут продаваться в дилерском центре Duna Auto, соответствуют экологическому стандарту Евро-6. Линейка АВТОВАЗа представлена моделями Lada Granta, Lada Kalina, Lada Kalina Cross, Lada 4x4 и 4х4 Urban.

Продажей Lada займутся и еще девять мультибрендовых дилеров, предлагающих также марки Volvo, Skoda, Mitsubishi, Hyundai и Nissan.

Как пишет «Российская газета», Lada 4x4 Urban уже замечена в автосалонах, расположенных в Германии. В этой стране с января по ноябрь реализовано 1096 автомобилей Lada, самым популярным автомобилем в линейке АВТОВАЗа здесь является классическая 4х4, теперь появился и городской вариант вседорожника Lada 4x4 Urban. Его предлагают за 11 990 евро, что составляет примерно 926 тысяч рублей. В России автомобиль доступен за 479 тысяч рублей.

  • Между тем по итогам этого года экспорт автомобилей Lada может сократиться на 42%. На основном экспортном рынке — в Казахстане, продажи просели на 40%. Из-за низкого курса рубля жители этой страны сами приезжали за машинами в Россию, причем чаще всего за иномарками.
  • В 2014 году наш первый неармейский вседорожник обзавелся городской модификацией Урбан. Как себя чувствует на дорогах полноприводник с городским акцентом, читайте в материале нашего автора.

Фото: АВТОВАЗ
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой! И нажмите: Ctrl + Enter

Комментарии (21)

Самые новые

«В этой стране с января по ноябрь реализовано 1096 автомобилей Lada» Стоило ли возится налаживать экспорт чтоб продать аж тыщу колымаг за год. 🚳

Ответить#
0

А ты умножь 1000 на 1млн.р. и получишь ответ — стоило или нет. Это лярд!

Ответить#
0

Лада за миллион. Дожили.

Ответить#
0

926 кусков за корыто 40 летней давности? За корыто, устаревшее по всем статьям настолько, что даже ровесников с задним приводом сняли, в силу того, что конструкцию не омолодить никак. Какой дурак ее там купит????

Ответить#
0

ВМВ и «Мерс» до сих пор задний привод выпускают и переходить полностью на передний не собираются! Передний привод придуман и сделан для нищебродов! Если мозгов нет, так хоть не показывай остальным свою ущербность!

Ответить#
0

Ты не задавался, умник, вопросом, почему «корыто» под названием Land Cruiser 70 2015года выпуска c ползунковыми регуляторами кондея, 2 подушками, ABS, V6 4.0л 231 л.с. жрущего минимум 15 литров бензина, 5 ступка МКПП
стоит 70000$?

Ответить#
0

Серый , а тебе не всё ли равно а .. Пусть покупают хоть за 10 )

Ответить#
0

Ладу 4х4 за бугром всегда брали. Она была как рабочая лошадка для финнов на протяжении десятилетий. Это самая удачная модель, какую когда-либо выпускал ВАЗ. Это признано и на Западе. Так что возможно и благодаря ей АвтоВаЗ не загнулся в период разрухи. Езжу на иномарке, но последней своей лошадкой планирую именно Ладу 4х4, если цену не задерут под западную. У нас это могут.

Ответить#
0

Лада 4х4 за 926 тыр? У них что, Дастеров в продаже нету? Кто эту ниву там за такие бабки берет? И как она требования по пассивной безопасности прошла?

Ответить#
0

Реально, ктож её за такое бабло то купит...
У меня Рено дрыстун, он хоть неломается...🚷

Ответить#
0

Глупо при нынешнем курсе евро делать пересчёт в рубли

Ответить#
0

Ломается любое железо , а уж авто тем более .

Ответить#
0

Вы не забывайте какие у людей там доходы в отличие от нас, они себе такой автомобиль могут позволить особо не напрягаясь. По безопасности машина полный ноль, согласен с вами, но немцы ее берут не для того чтобы по автобанам гонять, а чтобы с них съехать можно было, а с этой задачей нива справляется явно лучше чем дастер.

Ответить#
0

Ну если у них доходы, тогда могут и Рубикона купить и Дефендера, зачем на дешевку то кидаться. А для настоящих покатушек лучше квадрик покупать, а не машину.
Я так думаю, что тест на безопасность машина должна проходить для сертификации, а не для того, чтобы покупатель решал брать ее или нет.

Ответить#
0

Мужики, посмотрите, нашёл аксессуары для прадо

ссылка

Есть много ништяков и для других автомобилей!

Ответить#
0

Мужики, посмотрите, нашёл аксессуары для прадо

ссылка

Есть много ништяков и для других автомобилей!

Ответить#
0

Мужики, посмотрите, нашёл аксессуары для прадо

ссылка

Есть много ништяков и для других автомобилей!

Ответить#
0

Мужики, посмотрите, нашёл аксессуары для прадо

ссылка

Есть много ништяков и для других автомобилей!

Ответить#