Skoda представила Rapid и Oсtavia 2017 модельного года

Российское представительство Skoda рассказало о новшествах в линейке 2017 модельного года. Так, комплектации Rapid и Octavia стали богаче, а сами модели теперь доступны в новом исполнении Black Edition. Свежие автомобили уже можно заказать у дилеров.

Для Octavia и Rapid 2017 модельного года доступно новое дизайн-исполнение Black Edition. Его отличают элементы черного цвета: крыша, декоративные накладки Piano Black, зеркала заднего вида, спойлер, решетка радиатора, а также черные колесные диски и накладки на пороги. В салоне установлены спортивные сиденья.

Кроме того, модель Rapid получила два новых цвета: «желтый Savannah» и «оранжевый Copper». В комплектации Active появились бортовой компьютер и 12-вольтовая розетка в багажнике. В версии Style теперь кожаный руль с управлением мультимедийной системой и телефоном, а также многофункциональный дисплей Maxi Dot. За дополнительную плату для этой модели теперь доступен обогрев ветрового стекла.

Модели Rapid и Octavia в комплектации Ambition теперь оснащены передними противотуманными фарами и поддержкой Bluetooth. Впервые на Rapid, Octavia и Superb 2017 модельного года камера заднего вида оснащена омывателем.

Octavia в комплектации Style дополнена беспроводным зарядным устройством для телефона, возможностью голосового управления, а также стильными диодными задними фонарями.

В модели Superb подсветка интерьера имеет десять цветов вместо трех, а в комплектации L&K Superb автомобиль получил потолок черного цвета.

Теперь не только на топовом Superb, но и на моделях Rapid, Octavia и Yeti смартфон можно подключить к информационно-развлекательной системе через SmartLink с помощью Apple CarPlay, Android Auto или MirrorLink.

На официальном сайте и у дилеров цены пока старые. По опыту новый модельный год и дополнительное оснащение обычно ведут к удорожанию машин. Пока же (с 18 апреля 2016 года и по настоящее время) Rapid стоит от 569 тысяч рублей, Octavia – от 872 тысяч, а Superb – от 1 249 000 рублей.

Подпишитесь на «За рулем» в