Эксперименты продолжаются: Peugeot 3008 демонстрирует характер

В высшей степени необычный Peugeot 3008 вот-вот передаст эстафету преемнику. Каким он будет? Ответ на этот вопрос дали западные СМИ.

В ближайшее время нетривиальный Peugeot 3008, находящийся по ту сторону условностей, сойдет с европейской сцены, и его место, как ожидалось, займет автомобиль с куда более традиционным обликом. Об этом нам долгое время твердили западные СМИ. Теперь, наконец, появилась возможность взглянуть на преемника 3008. Аудиогуру Focal, разрабатывающие акустику для новинки, представили тизерное изображение автомобиля, которое незамедлительно было пропущено через фотошоп. Из сумрака проступили очертания, свет пролился на боковины, и многие тайны автомобиля стали достоянием общественности.

Конечно же, пропорции нового 3008 как у типичного паркетника, но обыденностью и банальностью здесь и не пахнет. Одно слово — француз! В его облике реализованы новейшие представления дизайнеров фирмы о красоте и стиле. Кстати, по некоторым данным, на снимке фигурирует модель в хорошо оснащенном приспортивленном формате GT.

Как несложно догадаться, основу модели составит модульное шасси EMP2 концерна PSA Peugeot Citroen, которое постепенно обживают самые разные машины — от компактных линеек до коммерческих вэнов. Пока еще выпускающийся 3008-й комплектовался лишь передним приводом, а его сменщик получит полноприводную трансмиссию в качестве опции и в связке с наиболее мощными моторами. В гамму двигателей войдут наддувные трех- и четырехцилиндровые бензиновые и дизельные двигатели, известные по другим Peugeot и Citroen. Также автомобиль оснастят мультимедийной системой с 8-дюймовым монитором.

Через некоторое время после опубликования этого материала компания Peugeot выпустила пресс-релиз, посвященный новинке. Подробности и фото можно найти в материале: «Из отдаленного космоса: Peugeot 3008 представлен официально».

  • Тем временем Peugeot 3008 не собирается покидать китайский рынок. Для Поднебесной модель обновилась — новшества, в основном, носят косметический характер.
  • Китайскому рынку французы отводят особую роль. Цель Peugeot — за пять лет войти в десятку самых популярных компаний и представить 18 новинок. В их числе новый седан 308 на платформе EMP2.

Фото: Focal, Motor1

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Peugeot 3008 (1)

— Хороший автомобиль, советую брать.
Peugeot 3008  2010
/ срок владения: более 5 лет

Недостатки:

Машину лишили полезной и удобной "изюминки" - заднего откидного борта

Комментарий:

Машину лишили полезной и удобной "изюминки" - заднего откидного борта

+4