Renault запускает в РФ официальную программу подержанных автомобилей

Французская фирма выводит на новый, корпоративный уровень торговлю автомобилями с пробегом. В программу Renault Selection войдут машины возрастом до пяти лет и с пробегом не более 150 тыс. км.

Дилеры Renault торговали подержанными автомобилями и раньше, но делали это в частном порядке, теперь же машины вторичного рынка берет под свою опеку сам производитель, но не все, а только пятилетки или более молодые, накрутившие на одометр не более 150 тыс. км. Каждый такой автомобиль в соответствии со стандартом программы Renault Selection будет проходить проверку технического состояния по более чем 60 пунктам и в случае необходимости ремонтироваться.

В этом, в сущности, и заключается главное преимущество для покупателя – он получит не просто вычищенную и отполированную машину, но и может быть уверен в ее полной исправности, на ряд узлов и агрегатов будет распространяться заводская гарантия. Автомобили, входящие в программу Renault Selection, можно будет также купить в кредит по щадящим фирменным процентным ставкам. Разумеется, они будут дороже обычных б/у авто, которые продаются в состоянии «как есть», но в данном случае потребитель застрахован от неприятностей хотя бы на среднесрочный эксплуатационный период.

До конца этого года к Renault Selection присоединится 50 фирменных дилерских центров по всей России, в перспективе – все остальные.

Автор: Андрей Ежов

Фото: Renault

Подпишитесь на «За рулем» в