Объявлены цены на купе Audi A5

Продажи модели второго поколения стартуют в ноябре, а пока объявлены цены на базовые комплектации модели.

Среднеразмерное купе Audi A5 второго поколения появится в салонах официальных дилеров марки даже раньше, чем мы предполагали – в ноябре этого года.

Автомобиль будут предлагать c полным приводом и двумя двигателями: дизельным 2.0 TDI и бензиновым 2.0 TFSI мощностью 190 и 249 л.с. соответственно. Цена модели начинается от 2 590 000 рублей.

В Европе автомобиль имеет также форcированный 2,0-литровый lдвигатель TFSI мощностью 252 л.с. и 3,0-литровый дизельный, выдающий в зависимости от модификации 218 или 286 л.с. Но эти моторы в России пока не обещают.

Известен список оснащения начальных версий автомобиля, в него входят помимо постоянного полного привода quattro и роботизированной трансмиссии S tronic: биксеноновые фары, климат-контроль, мультимедиасистема с 7-дюймовым цветным дисплеем, Bluetooth, парктроник, обогрев передних сидений, датчик дождя, зеркало заднего вида в салоне с автоматическим затемнением и многое другое.

Следующие за базовой комплектацией версии Comfort line, Design line и Sport line расширяют базовое оснащение модели светодиодными фарами с задними динамическими указателями поворота, трехспицевым мультифункциональным кожаным рулем с обогревом и передними сиденьями с функцией электрической регулировки и опорой поясничного отдела.

В линии Comfort сиденья имеют двухцветную отделку Twin Leather. Комплектация Design дополнена панорамной крышей, декоративными вставками из серого дуба в салоне, отделкой сидений кожей Milano.

Audi A5 Sport комплектуется пакетом S line, в который входят спортивные сиденья с комбинированной отделкой из кожи и материала Alcantara и тиснением S на спинке сидений, бамперы в спортивном стиле, а также шильдики S line на передних крыльях. Салон оформлен декоративными элементами из алюминия и нержавеющей стали.

Продажи новинки стартуют в ноябре.

Цены на автомобиль в базовом оснащении: Audi A5 Coupé 2.0 TDI quattro мощностью 190 л. с. от 2 590 000 рублей Audi A5 Coupé 2.0 TFSI quattro мощностью 249 л. с. от 2 730 000 рублей Audi S5 Coupé 3.0 TFSI quattro мощностью 354 л. с. от 3 850 000 рублей

  • Нашему редактору удалось протестировать новое купе, о своих впечатлениях он рассказывает в своем материале.
  • Чуть позже появится 5-дверная версия «пятерки» под названием Sportback и модификация RS5. Прототипы последней уже были замечены во время тестов на дорогах общего пользования. Премьера Спортбека состоится уже скоро, на Парижском автосалоне.

Фото: Audi

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Audi A5

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв