Погоня за подростками привела к смертельному ДТП

Полицейские пытались остановить Land Rover, которым управлял 18-летний юноша без прав. Тот не справился с управлением, в результате погибла пассажирка вседорожника. Момент аварии зафиксировал видеорегистратор другого автомобиля.

В интернет попало видео ДТП, которое произошло на Северо-Западе Москвы в ночь на субботу 8 октября. Внимание сотрудников ДПС привлекла машина, выделывающая странные маневры. Попытка остановить Land Rover Discovery привела к тому, что водитель прибавил газу и в течение 20 минут пытался скрыться от полицейских, но не справился с управлением и на большой скорости врезался в мачту освещения на Новокуркинском шоссе.

В этой истории много странного. С субботы не прекращает бурлить сообщество ВКонтакте «Типичные Химки». Обсуждая трагическое происшествие, ребята высказывают свое отношение к ситуации. Парень был без прав, его приятели это знали, но не придавали значения. Неясно также происхождение дорогого вседорожника: по документам он принадлежал 39-летней женщине. По неподтвержденной информации, она была преподавателем учебного заведения, где учился парень, управлявший автомобилем. Также среди сообщений ВКонтакте прошла информация, что его именно на этом кроссовере неоднократно видели и раньше. Однако владелица сразу после инцидента заявила об угоне транспортного средства. Удивление также вызывает и то обстоятельство, что подростков ранее кто-то из знакомых видел гонявшими на машине на одной из подземных парковок супермаркета, но не придал этому значения и не сообщил в правоохранительные органы, так как ребята не были ни пьющими, ни наркоманами, видимо, решили, что ничего страшного не случится, если они «просто покатаются...».

В результате безответственности и чужого равнодушия погибла девушка, находившаяся на заднем сиденье автомобиля. О состоянии остальных информации нет.

Момент аварии заснял видеорегистратор другой машины, по факту произошедшего правоохранительные органы проводят проверку.

  • Гонки на мощных автомобилях становятся все популярнее у подростков. Недавно в Мосгордуме даже появилась инициатива запретить начинающим автомобилистам со стажем вождения до трех лет управлять автомобилем с высокой мощностью двигателя. Однако всего в законе не предусмотришь — в данном случае у подростка вообще не было прав, что не помешало ему гонять на большой скорости по ночному городу.
  • Майские гонки на Гелендвагене для молодых людей, принадлежащих к клану золотой молодежи, к счастью не привели к ДТП со смертельным исходом. Напомним, юноши и девушка развлекались тем, что намеренно злили сотрудников полиции и на мощном автомобиле с легкостью уходили от преследования. Мало того, они все это с помощью камеры мобильного телефона транслировали в интернет через сервис Periscope.

Фото: ВКонтакте

Ошибка в тексте? Выделите её мышкой! И нажмите: Ctrl + Enter

Комментарии (35)

Самые новые

Неправильно акценты расставляете. Я бы предложил нечто вроде «Попытка скрыться от ДПС привела к смертельному ДТП»

Ответить#
0

Когда уже начнут стрелять по колесам таких ушлепков, чтобы те и разогнаться сильно уже не могли?

Ответить#
+2

Легальная охота на людей — истинно русская забава!
Загонщики из ДПС загнали добычу насмерть и широко улыбаются. Они счастливы и довольны собой — российские законы разрешают загонять людей насмерть.
Их распирает чувство собственной значимости — во всей Необъятной право загонять людей насмерть ради забавы есть только у них.

Ответить#
-20

Сопроматов, похоже ты сам из той когорты безбашенных, поскольку вступаешься за дебилов. Пусть грубо, но собаке — собачья смерть. Девчушку жалко, села в авто с дебилом. Больше всех конечно родителей жалко. Терять детей — пережить детей, наверное все-таки самое страшное в жизни. Но! Их воспитывать надо. А не только одевать-обувать и на «мороженку» денюжку давать...
ПРАВИЛА ПДД — для всех одинаковы! И написаны они (как не громко это звучит) — кровью. В том числе кровью этих «подростков».

Ответить#
+2

Когда в подобной ситуации окажется твоя дочь, вот тогда и скажешь «собаке — собачья смерть».

Ответить#
-3

это их работа — ЗАГОНЯТЬ таких придурков..... чтобы эти придурки не убили и не покалечили других НОРМАЛЬНЫХ и непричастных людей!!!!! Девушку, конечно, жаль, но что ей двигало когда она садилась к бесправному в машину ??!!!

Ответить#
+8

А что двигало загонщиками в погонах, когда они гнали жертву на смерть?!

Ответить#
-5

не поверите !! СЛУЖЕБНЫЙ ДОЛГ!!!!! и Гражданский долг!!!

Ответить#
+3

ну че покатались придурки недоношенные?

Ответить#
+8

Вроде солидное издание, как мне казалось до этого момента. А такое нелепое название статьи «Погоня за подростками привела к смертельному ДТП»! Не погоня привела к ДТП, а нарушение ПДД!!! А уж назвать подростком человека 18-ти лет... извините, согласно законодательству РФ человек совершеннолетний.

Ответить#
+10

Оправдываете убийц в погонах?

Ответить#
-17

Т.е. это сотрудники полиции без прав гнали по городу получается?

Ответить#
+6

Одобряю действия сотрудников полиции. Очень интересно что бы вы говорили, если бы эти ребятки сбили близкого вам человека? Скорее всего что-то из разряда: «куда смотрит полиция».

Ответить#
+10

Очень интересно, что скажете вы, когда в подобной ситуации погибнет ваша дочь — наверное, подойдете к загонщикам и поблагодарите их, что они все правильно сделали.

Ответить#
-3

У меня нет дочери, а сыновей я воспитываю так, чтоб они понимали где грань, которую нельзя переступать.

Ответить#
+1

!

Ответить#
+1

Да уж покатались, фотка странная — смертельное дтп ,а участники мордой вниз в наручниках лежат. Они же умышлено никого не убивали, к чему такие крайности?

Ответить#
-15

А это такое развлечение у власть предержащих

Ответить#
-11

Они же убили. А за руль он тоже случайно сел? Умышленно. Значит и убийство умышленное.

Ответить#
+6

Он же садясь за руль никого не хотел убивать. А девушка погибла в результате несчастного случая — дтп.

Ответить#
-2

Да простят меня любители детей, но это — естественный отбор в действии.
«Видели, но не пресекли», «знали, но не придали значения», девочку жалко, но она сама залезла в эту тачку — никто не заставлял.
Главное чтобы не оказалось, что пацан — сынок какой-нибудь депутаны или прокурора — тогда вдруг окажется, что внедорожник сам себя угнал, а девочка в машину садилась уже мертвая и вообще во всем виноват водитель машины, в которой видеорегистратор стоял.

Ответить#
-7

У них претензия ко всем тем, кто пишет все верно, потому что это «верно» им не нравится.
Они за то, чтобы можно было тачки угонять и разбиваться на них, убивая пассажиров, и чтобы угнавшему за это ничего не было, если у него «правильные» родители.

Беда (а точнее — радость для всех адекватных людей) в том, что у большинства этих трололо-школоло совершенно обычные родители, и в случае подобного беспредела им прилетит по закону по самое немогу.

А им так хочется почувствовать себя круче всех:) А не получается- выделиться нечем. Вот и бесятся.

Ответить#
-11

А вы знаете, что такое администрирование? Здесь его нет.

Ответить#
+3

Уважаемые модераторы этого сайта, обращаю ваше внимание на пользователя под ником «Олег Смирнов». Он оскорбляет всех подряд, не стесняясь в выражениях, в открытую рассказывает о своей русофобии, коверкает название нашей страны и т.д. Принимайте меры.
Когда в ЗР появится постоянный админ, который будет следить за публикациями в комментариях, чистить и банить весь мусор и шлак?

Ответить#
+8

А вы знаете в чем польза «пакета Яровой»? Чем хорошо долговременное хранение данных кто что сказал?
Все очень просто. Путин не вечен и когда он уйдет, по каждому можно будет поднять архивы и вспомнить все.

Ответить#
-5

А ещё он тупых называет тупыми. И все остальные вещи — своими именами. А ты можешь ещё к мамке сбегать — авось сопельки со щёк подолом подотрёт.

А он, а она, а они... Вот я брата позову и он вас всех... Ма-а-ама-а-а!!!!

Ответить#
-5

Возможно, чтобы было интереснее наблюдать:)

Ответить#
-11

А если электрошок?

Ответить#
-12

100 % ЗА!!!

Ответить#
-11

Дануихнах, безмозглых овощей. Бог не дал — мы не поможем. Медицина в их случае бессильна.

Ответить#
-13

С такими инцидентами давно уже назрел вопрос об установке силовых бамперов и разрешении колошматить корыто нарушителя.

Ответить#
+3

И какую же?
Что он не так написал?

Ответить#
-16

Куплан, не он, а ты. Все завсегдатаи этого форума в курсе, что «Смирнов», это твой клон, который появился сразу после бана ника «Каплан», который там видимо на пожизненно. И.О. появился только тогда, когда все в переписке со Смирновым, начали обращаться к тебе, раскусив подмену. Вот и сейчас, как впрочем и всегда, ты вписываешься за любой ответ Смирнову, потому, что это сам и пишешь. Только если Куплан типа троллит и хамит в меру, то под ником, Смирнов, ты пускаешься во все тяжкие))).

Ответить#
+9

Чувак, да тут по утверждению безымянных ВАЗофилитиков вообще все — мои клоны. Даже они сами:))))
Типа я тут один сижу и создаю активность:))))
Забавное, конечно, допущение, но смысла в нем нет.
Как и во всем, что пропагандонят ВАЗофилы-путриоты, кстати.

Ответить#
-15

В чем притензия? Хоть Каплан, Баблан, Смирнов, Иванов и т.д. Вам какое дело.
Важно одно, написано все верно.

Ответить#